Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Мир Средиземья » Хочу приготовить сейчас чизкейк дома


Хочу приготовить сейчас чизкейк дома

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу приготовить сейчас чизкейк дома, подскажите хороший рецепт его приготовления, а то я не разу не готовил его еще

Отредактировано Lilil (2019-05-28 09:51:06)

0

2

у меня вот жена очень вкусные рецепты готовит она как придет с работы я ее спрошу про рецепт

0

3

Я вот лично не особо вообще в гтовке разбираюсь это вроде по большей части к моей жене нужно обращаться, но если вы хотите приготовить себе хороший чизкейк, то я могу вам порекомендовать поискать хорошие и вкусные рецепты чизкейка на сайте - http://beeasytoday.blogspot.com

0

4

Просто и вкусно -  чизкейк.
Классический чизкейк
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/203/sm_202676.jpg
Друзья, делюсь с вами классическим рецептом приготовления популярного американского десерта под названием "Чизкейк". Именно так готовят чизкейк в Америке. Получается нереально вкусно!
Продукты
(на 8 порций)
Печенье (любое рассыпчатое) - 300 г
Сыр сливочный (рикотта; в идеале - филадельфия) - 500 г
Сливки 35% - 200 г
Яйца куриные - 4 шт.
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 5 ст. л.
Лимон (для цедры) - 0,5-1 шт.
Ванилин - 1 пакетик (по вкусу)
Для украшения (по желанию):
Сахарная пудра
Ягоды свежие (клубника)

Измельчите печенье до состояния крошки. Сливочное масло растопите на водяной бане.
Перемешайте печенье с 1 ст. ложкой сахара, добавьте масло, тщательно перемешайте.
Форму для запекания (диаметр моей формы - 22 см) застелите пергаментной бумагой. Из полученной массы сделайте основу для чизкейка в форме для запекания и поместите ее в духовку, разогретую до 170 градусов, на 10 минут.
Пока корж находится в духовке, займитесь приготовлением сырной начинки. Для этого взбейте яйца с 4-мя столовыми ложками сахара, добавьте жирные сливки, ванилин и цедру половины лимона.
В полученную массу добавьте сливочный сыр и снова все хорошо взбейте венчиком до получения однородной консистенции.
Полученную сырную массу (довольно жидкую) вылейте на готовую основу и поместите в духовку. Внимание! Чизкейк должен готовиться в духовке на водяной бане при температуре не более 150 градусов в течение 70-80 минут.
Готовый чизкейк уберите в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь. Перед подачей украсьте чизкейк (например, сахарной пудрой и свежей клубникой) и достаньте из формы.

0

5

Отличная идея!

0

6

Предложу чизкейк без выпечки.
Торт "Творожный" (без выпечки)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/247/sm_246614.jpg
Творожный торт – это всегда праздник вкуса и хорошего настроения. Предлагаем вам рецепт очень вкусного и красивого творожного торта, который не нужно печь.
Продукты
Печенье - 250 г
Масло сливочное - 350 г
Сахар - 350 г
Творог - 900 г
Сметана - 300 г
Сливки - 500 мл
Клубника - 500 г
Сахар - 150 г
или варенье ягодное - 350 г
Ванильный сахар - 1 ст. ложка
Желатин - 35 г

Подготавливаем продукты для творожного торта.
Измельчаем 250 грамм печенья: можно пропустить через мясорубку, измельчить в блендере или с помощью скалки. В измельченное печенье добавляем 2 столовые ложки сахара, слегка перемешиваем.
Добавляем 150 грамм растопленного сливочного масла, перемешиваем до получения однородной смеси.
На блюдо, на котором будем подавать торт, кладем кольцо от разъемной формы для выпечки диаметром 28 сантиметров. Внутрь кольца выкладываем подготовленное печенье, разравниваем и отправляем в холодильник.
900 грамм творога протираем сквозь сито или пропускаем через мясорубку.
30 грамм желатина заливаем стаканом воды и оставляем для набухания.
В миску миксера кладем 200 грамм мягкого сливочного масла, добавляем 1 столовую ложку ванильного сахара, взбиваем добела и, не прекращая взбивания, постепенно добавляем 300 грамм сахарного песка.
Во взбитое с сахаром масло, в три приема, продолжая взбивание, добавляем протертый творог и 300 грамм сметаны, взбиваем до получения однородной, гладкой и пышной сырковой массы.
Замоченный желатин, при постоянном помешивании, нагреваем до температуры 60-70 градусов Цельсия и отставляем в сторону. 500 миллилитров сливок, жирностью не менее 30%, взбиваем в плотную пену.
Добавляем в сырковую массу и хорошо и аккуратно перемешиваем.
Добавляем остывший желатин и еще раз хорошо перемешиваем, масса при этом немного оседает – это нормально.
Вынимаем из холодильника блюдо с печеньем, выкладываем в форму поверх печенья творожную массу, разравниваем и отправляем в холодильник на 4 часа.
Верхний слой творожного торта – клубничное желе. Чтобы приготовить клубничное желе, вымоем, очистим от плодоножек и нарежем на половинки и четвертинки 500 грамм клубники. Кладём в кастрюлю, добавляем 150 грамм сахара.
Всё время, перемешивая, доводим до кипения и варим на маленьком огне 5 минут. Отставляем в сторону, чтобы варенье немного остыло.
6 грамм желатина (приблизительно 2 чайные ложки) заливаем 3 столовыми ложками воды, перемешиваем и оставляем для набухания. Через 20 минут ставим на огонь и при постоянном помешивании, доводим до температуры 60-70 градусов Цельсия. Добавляем желатин в варенье и хорошо перемешиваем. Остужаем приблизительно до 30 градусов Цельсия.
Вынимаем из холодильника торт, выкладываем варенье с желатином на застывшую творожную массу и отправляем торт в холодильник еще на два часа.
Через два часа вынимаем очень вкусный, нежный и полезный творожный торт из холодильника. Очень аккуратно, при помощи острого ножа снимаем кольцо. Подаём к чаю или кофе. Приятного аппетита!

0

7

а можно сделать чизкейк из творога ?

0

8

Да, конечно. Вкус и текстура пирожного будет немного отличаться, но в любом случае будет очень вкусно.  Я лично вообще готовлю из домашнего творого, который делаю сама. Очень вкусно получается так как творог получается жирным и с ярко выраженным молочным вкусом.  Делаю по рецепту с https://syrofil.ru/

0

9

Основа - любая из песенья или тесто для основы. Далее творог 800г+ 3 яйца+120г сливок 10-15% + 150г сахара + ванилин взбить и вылить в форму. Выпекать 50 мин при 170 град, потом вылить на верх взбитую сметану с ложкой сахара и еще на 10 мин в духовку 200 град. Всегда получается и вкусный

0

10

Удивительно нежный и невероятно вкусный десерт -
чизкейк из творога.
http://chashechka-surgut.ru/image/cache/catalog/novinki/klubnichnyj-chizkejk-bez-vypechki-360x360.jpg

Понадобится:
Для теста:
Мука - 250 г
Масло сливочное - 125 г
Сахар - 100 г
Яйца - 1 шт.

Для начинки:
Творог - 150 г
Сливки 33-35% - 250 мл
Сахар - 100 г
Лимон (цедра) - 1 шт.
Крахмал - 1 ст. ложка
Яйца - 4 шт.

Для украшения:
Клубника - 500 г
Джем абрикосовый - 3-5 ст. ложек

Приготовление:
Растереть масло с сахаром. Добавить яйцо. Перемешать.
Всыпать муку.
Соединить муку, сахар, яйцо, масло и замесить тесто. Поместить песочное тесто для чизкейка в холодильник на 1 час.
Натереть цедру лимона.
Начинка: взбить творог, сахар, цедру лимона.
Ввести крахмал, смешанный с яйцами.
Взбить сливки.
В конце добавить взбитые сливки и снова все хорошенько взбить.
Включить духовку. Форму диаметром 26-28 см смазать маслом и застелить пергаментом.

Тесто раскатать и выложить в смазанную маслом и выложенную пергаментом форму. Аккуратно утрамбовать края.
Начинку выложить на песочное тесто.
Выпекать при температуре 180°С в течение 1 часа.
Клубнику вымыть, удалить хвостики.
После охлаждения выложить поверхность торта свежей клубникой.
Джем вскипятить.
Глазировать чизкейк творожный с клубникой кипящим абрикосовым джемом (смазать поверхность джемом с помощью силиконовой кисточки).
Творожный чизкейк с клубникой готов.

0


Вы здесь » Elfae » Мир Средиземья » Хочу приготовить сейчас чизкейк дома