Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Флейм » А можно ли бегать при месячных?


А можно ли бегать при месячных?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Несколько лет назад бегун из Великобритании Джессика Джадд сделала поразительное признание: в зависимости от стадии ее менструального цикла, ее 3000-метровое время может варьироваться на целых 15 секунд - разница между первым местом и славой и окончание последним.
А можно ли бегать при месячных? Почитайте тут https://mesyachnyedni.ru/menstruaciya/b … chnyx.html
Это делало для заголовков новостей - не удивительно, учитывая затянувшееся волнение вокруг проблемы - но не только элитные спортсмены, которые считают, что их цикл влияет на их производительность. Ведущий тренер по дистанции Том Крэггс рассказывает историю одного из своих бегунов, который начал принимать железо, когда врач наконец диагностировал анемию, которая часто вызывается тяжелыми периодами. Три недели спустя она сняла 15 минут своего полумарафона.

Это не должно шокировать, учитывая, что гормональные колебания менструального цикла могут вызвать проблемы с желудком, судороги, бессонницу, учащенное сердцебиение и одышку. Есть даже свидетельства того, что вы более склонны к определенным травмам, таким как разрывы ACL (передней крестообразной связки), в определенные периоды цикла. И это перед тем, как учитывать состояние души: это также может повлиять на уровень доверия.

0

2

А вообще спортом можно заниматься во время месячных?

0


Вы здесь » Elfae » Флейм » А можно ли бегать при месячных?