Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Философия » СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ


СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на партах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

Отредактировано PRIZRAK (2006-07-18 14:53:09)

0

2

:blink:

0

3

не пугайся эт не я писал, но уж больно красиво и душевно написано ... такие люди всегда вызывают чувство уважения, люди без гнилья и подлости, люди любящие свою родину и свой народ без всякой показухи и всякого дерьма ))

0

4

А я и не это .. потому что ты как бы не с Украины. Или я чего-то о тебе не знаю?  :blink:  :P
Мне кажется, что патриот не тот, кто постоянно говорит об этом, а просто любит свою страну. :)

0

5

Мне понравились слова человека, решил поделиться )) а на Украине был и не раз ... и если получиться осенью хочу съездить еще раз ))

Мой адресс не дом и не улица, мой адресс Советский Союз !!

0

6

ЭЭЭХХХХ, где мои 17 лет и весь Советский Союз был передо мной. Мой отец родился в Сибири и он русский, моя мать из-под Воронежа и она украинка, мой брат родился в Белоруссии и он русский, я родился в Туркмении и я русский. И все мы были детьми одной страны. Иногда грустно. Я спокойно во времена СССР путешествовал и на Украине и по России. Мог ночью пройти пол Москвы. Ходить по Привозу в Одессе, купаться в Северной бухте в Севастополе, пытаться залезть в Царь-пушку. И всё это мог обычный школьник ,сын обычных родителей. И все теперь говорят что мы плохо жили при Империи.  :angry:

0


Вы здесь » Elfae » Философия » СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ