Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Лес » В пути


В пути

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Убийца усмехнулся замечанию волхва и пошел ближе к костру. Усмехнулся.
Мяусо.
Сев подальше от костра, в тени дерева он закрыл глаза и попытался расслабится.

0

32

Пантера недоуменно посмотрела на племянника и пожав плечами принялась за завтрак.

0

33

Он открыл глаза и посмотрел на Пантеру. Она была чем-то обеспокоенна, было видно, что что-то причиняет ей боль... Он встал и сел рядом. Достал из-за пояса один из ножей и стал крутить его в руках, смотря на отсветы костра на лезвии.

0

34

Наконец последняя косточка была обглодана, и Пантера села, вытянув ноги, и оперевшись спиной об то же дерево.
Ее мучал вопрос : услышал ли племянник?
Сестренка...она ведь не совсем родная. Сводная.
Она наконец решилась.
Аэктанн...солнц, ты слышал о чем я говорила? Об отце...и о возвращении... - она замолчала, смотря ему в глаза.

0

35

- Поели и хватит, пора уходить... - Чем выше поднималось солнце, тем более мрачным становился волхв. - Вы со мной или нет? - Обратился он к оборотням, поняв, что теперь они пойдут или оба, или оба остануться...

0

36

- Ну пойдем, - согласилась Пантера. Ничего, она еще узнает по дороге...Волхв какой-то злой, лучше ему сейчас не перечить.
- А куда мы пойдем-то?

0

37

- В перед! - Зло сказал волхв. - И не отставать по дороге...
Схавтил свой лук, и Шагнув в лес, тут же растворился за деревьями

0

38

Пантера задала вопрос, смотря прямо в глаза. Но тут сердитый волхв сказал, что надо идти. Какой-то он нервный, подумал убийца. Нервный и сердитый.
-Краем уха слышал. Лучше тебе, рассказать сначала, подробно.

0

39

- В общем, дело вот в чем...
Пантера и Аэктанн шли бок о бок вслед за волхвом. Девушка пересказывала племяннику утренний разговор.
- ...и теперь Мелькор возвращается. И похоже мой отец через меня помог ему. Вот так вот, - закончила она.
Она повысила голос, обращаясь к волхву, идущему впереди:
- И все-таки, куда мы идем? Я понимаю что вперед но хотелось бы поточней...и долго нам еще?

0

40

- И все-таки, куда мы идем? Я понимаю что вперед но хотелось бы поточней...и долго нам еще? - Спросила оборотень.
- Долго? ну это зависит от вас как долго вы хотите куда то идти. Вот я например хожу всю жизнь...Если хосешь можешь подождать, кто то позади нас тебя ищет, ну а я продолжу путь...

0

41

Дослушав рассказ Пантеры убийца задумчиво покивал головой.
"Мелькор значит..."
-Я не могу сказать, хорошо это, или плохо... Я не знаю. Но то, что твой отец использовал тебя, чтобы вернуть Влалыку Тьмы меня не радует. Возможно он захочет использовать тебя еще раз...
Аектанн замолк.
"А что я могу противопоставить Саурону?", - подумал он.

Волхв разразился пространственной речью. "Софист",- насмешливо подумал оборотень-вампир.
-Насколько я понимаю, мы идем к Замку,- с очаровательной улыбкой произнес он,- только вот зачем?.

0

42

*оффтоп: давайте раскачиваться, уж пара минут в день на пост у всех найдется)*

- К Замку? - Пантера с сомнением оглянулась вокруг. Не очень похоже.
Но все возможно.
Она посмотрела на племянника. С ним ей ничего не было страшно. Но...она ведь еще так и не сделала выбор. За или против. И как отнесется он, если...
Пантера встряхнула гривой рыжих волос, отгоняя грустные мысли, и решительно сказала волхву:
- Мы идем с тобой. Пока.

0

43

- К замку? Да нет,  вроде замок остался воон там - волхв неопределено махнул рукой, - Мы как раз от туда...Мы же просто гуляем... - Тут он прервался и взгляд его казалось невидяще уходит куда то вдаль. Через минуту он произнес:"Я буду.", могнул и посмотрелна двух оборотней и глубоко вздохнул.
- Ну вот, мне надо спешить... к сожалению вы не спеете за мной и я не уверен что там вас будут ждать... Не хотелось бы вас покидать просто так... Тебе стрелу я уже дарил, береги ее, в ней большая сила... Сделаю еще кое что... вас кто то ищет позади нас и мне кажеться вам лучше их дождаться, я сделаю так что бы они могли вас легко найти... любой маг через 10 мин сможет сюда открыть портал...
- Прощай, - он бросил последний взгляд на Пантеру, шагнул за деревья, и расстаял в густых утренних тенях. Убийца даже пошел посмотреть куда направился волхв но следы резко обрывались сразу за деревьями. Только легкий ветерон коснулся лица Пантеры и унееся куда то на северо-запад...

0

44

Он их кинул? Завел куда-то и бросил?
Очень странный волхв. Пантера с недоумением посмотрела в ту сторону, куда он удалился.
Магия в стреле? Первым порывом Пантеры было выбросить ее куда подальше. Хоть ей и нравились чародеи, но пользоваться артефактами это не по ней. Мало ли, что может случиться.
Единственной магической вещью у нее был медальон с изображением черной пантеры, хранительницы рода. Но его сила была совершенно небоевой (хотя с какой стороны посмотреть) и распространялась исключительно на противоположный пол. Вещь эта передавалась от матери к старшей дочери при достижении последней совершеннолетия.
Им обычно не пользовались - позор той охотнице которая не сможет справиться без поддержки, но очень дорожили.
Немного подумав, Пантера все-таки сохранила стрелу. Но решила что пользоваться ею не будет ни за что.
Она посмотрела на племянника.
- Что будем делать? - спросила она, вдруг почувствовав себя очень усталой. Проклятый волхв. Сколько они уже прошли, и все впустую.

0

45

Волхв ушел. Бросил их, оставив какие-то подачки. Возможно, что он завел их в западню.
Ярость накатила жаркой волной...

-Нужно или идти, или ждать тех, кто идет за нами...  Я предлагаю устроить небольшую засаду - мы ведь не знаем, кто там нас преследует?

0

46

Пантера прислушалась. Принюхалась. Да, идут. И похоже те самые недавние знакомые. По крайней мере двое из них.
Она хмыкнула.
- Вообще я их кажется знаю... Но засаду устроить не против. Я вон в те кусты...
Ее глаза озорно блеснули. Конечно вреда они им не причинят, но попугать можно.

0

47

Пантера весело блеснула глазами и грациозно скользнула в кусты.
"Красивая у меня тетя)",- подумал убийца.
Неестественно высоко подпрыгнув, он уселся на толстой ветке дерева.
Достал метательный нож, подмигнул Пантере и стал ждать.

0

48

Даэрбет побежала в сторону дыма, и через несколько минут была рядом. Она остановилась и обернулась назад. Где-то вдалеке она увидела спокойно идущего эльфа, улыбнулась, хмыкнула и повернулась обратно.
Она осторожно вышла на полянку и увидела костёр, который ещё не успел до конца потухнуть, потому что ветер раздувал его.
Назгулка осмотрелась, но поблизости никого не было. По крайней мере, она никого не видела. Она присела на камень и стала ждать своего спутника.

0

49

Эльф подошел к камню, на котором сидела назгулка.
- Извини, я слегка задумался, со мной такое быват - он слегка улыбнулся.
Эльф огляделся вокруг ,,Прятаться от мага, что за чушь,, подумал он.
- Ладно, давай их искать, они должны быть неподалеку. - и очень тихо добавил - кажется они прячутся, а может это ловушка, так что будь осторожна.
Эльф направился в другую сторону поляны...

Отредактировано Мелькор (2006-10-14 20:21:37)

0

50

"Они уже у поляны", - отметила про себя Пантера. Она не знала почему, но чувствовала что назгулка где-то рядом. Возможно, это было в ее крови...
"Значит ждать осталось недолго".
Она посмотрела в сторону Аэктанна. Тот сидел среди ветвей так, что даже она сама едва могла его различить. Тем более что уже темнело. Сумерки - лучшее время дня.

0

51

Он их видел. Эльф  и назгулка. Что за пара? Почему они ищут нас?
Мозг вопил, что пока есть возможность, их надо убить. Убить!
Убийца сдержал себя. Посмотрел на Пантеру, прямо в глаза.
"Убить их? Или они тебе еще нужны?"

0

52

Пантера поймала взгляд племянника и покачала головой. Нет, убивать их нельзя. Кто-то внутри нее уверенным голосом произнес: "Они нам еще поднадобятся". Ей не хотелось думать о том, кто это был. Но...убивать ей не хотелось тоже.
"Подождем", - она едва шевелила губами, но знала что он ее услышал и понял.

0

53

Назгулка хмыкнула, поднялась, посмотрела вдаль.
- Ты знаешь, кто-то был здесь совсем недавно, я думаю, ты сам это заметил, - она посмотрела на костёр. - Ты уверен, что нужно идти? Тут так хорошо-о-о, - воодушевлённо произнесла Даэр. Хотя она знала ответ заранее, но ведь можно было помечтать? Было такое странное чувство, что ей не несколько сотен лет и что она не видела, что бывает в мире. Хотелось верить. В правду, в справедливость, в что-то большое и светлое, то, чего она не знала, а если и знала, то очень давно.
Впрочем, ответа она и не стала дожидаться.
- Кстати, нам туда, - она махнула в другую сторону. - Там видны чьи-то слабые следы.
Она позволила себе улыбнуться.

0

54

Назгулка что-то сказала своему спутнику. Махнула рукой в сторону следов ушедшего волхва...
Убийца думал. "Стоит ли выходить. Может пусть идут дальше."
Какой-то внезапный импульс заставил его бесшумно спрыгнуть с ветки и выйти на поляну к костру. Нож он оставил в руке...
Выйдя на свет он занес нож над головой, готовясь, при необходимости,  метнуть его в цель.
-Кто вы такие? - прозвучал настороженный и довольно враждебный голос Аэктана.
-Почему вы идете за нами?

Отредактировано Aectann (2006-10-17 14:32:58)

0

55

Эльф оглянулся и осмотрел человека с ножом, хотя это был врятли человек...
В руке у него был нож, который выглядел угрожающе.
Затем эльф посмотрел в сторону назгулки. Та стояла и рассматривала неожиданную опастность. Затем эльф снова перевел взгляд на незнакомца.
- Привет. Мы ничего плохо тебе не зделаем, так что можешь опустить свой нож.
Я нихочу, чтобы кто-то пострадал.

0

56

Перед ними внезапно возникла какая-то фигура, которая сразу же приняла боевую стойку, приготовившись метнуть нож.
Назгулка внутренне осталась спокойной, но была готова в любой момент выхватить меч и вступить в бой. Однако же она откладывала такую возможность на случай, если уже совсем ничего нельзя было бы сделать. Было ясно, что противник как минимум равен ей по силе, по крайней мере, так Даэр определила на первый взгляд, вот только проверять не очень хотелось. Но и не исключалось.
- Здесь недалеко .. ну .. как сказать, недалеко .. в общем, там, - она махнула рукой в ту сторону, откуда они пришли, - мой замок. Здесь не было девушки-оборотня и волхва? Они .. были у замка, но потом куда-то ушли, - назгулка не отрывала взгляда от потенциального противника, когда говорила, постоянно следив за его движениями. - В общем-то, мы их ищем.

Отредактировано Даэрбет (2006-10-17 15:14:08)

0

57

Только сейчас, подойдя ближе, он смог рассмотреть их детально.
Эльф и назгул. Что, интерестно знать, могло объединить  двух представителей воюющих рас? Странно.
Аэктан нехотя опустил руку, пряча легкий метательный нож, в один из многочисленных карманов на его черной одежде.
Слова эльфа его насмешили. Ну что они могут ему сделать? А теперь, когда еще и рядом тетя... Нет у них никаких шансов.
-Ты мне и так ничего плохого не сделаешь. Я тоже не хочу лишних жертв, поэтому не делайте резких движений, дабы не провоцировать меня на убийство.
  Ассасин перевел взгляд на назгулку. Забавно. Она старалась не показывать свое напряжение. И это у нее хорошо получалось, только чутье вампира и  оборотня подсказывало, что какое-то волнение есть.
-Замок? Да, видел, - задумчиво произнес Аэктанн, - А зачем вам девушка - оборотень и волхв?
"Что им надо от Тёти?", думал он.
-Я думаю, что если эта девушка и волхв захотят вас увидеть, то они это сделают, - с очаровательной улыбкой объяснил убийца.

0

58

Пантера настороженно разглядывала пришедших. Стоит ли обнаруживать свое присутствие или затаиться до поры до времени?
В конце концов она решила подождать до момента, когда они объяснят зачем собственно она им понадобилась. Благо пока ее, находящуюся в некотором отдалении, не заметили, смотря исключительно на племянника. И правильно. Стоит отвести от него взгляд - и последствия могут быть непредсказуемыми.

0

59

Некто спрятал нож, как-то элегантно, словно играя. Но назгулка так не любила шутить над вопросами жизни и смерти, что меч опускать не стала, хоть теперь и стояла спокойно, без намерений атаковать.
-Замок? Да, видел, - задумчиво произнес Аэктанн, - А зачем вам девушка - оборотень и волхв?
-Я думаю, что если эта девушка и волхв захотят вас увидеть, то они это сделают, - с очаровательной улыбкой объяснил убийца.

"Он прав", - подумала назгулка. - "Хотя они не вернутся, потому что не знают".
- Не спорю, однако же, если ты не можешь помочь, разрешишь нам продолжить путь? Я не буду спрашивать, видел ли ты их, потому что, как я понимаю, даже если и видел, ты не скажешь, по каким-то неведомым мне причинам. Но просто нам нужно будет с ними поговорить. Это всё, что я могу сказать. Разрешишь откланяться?

0

60

Назгулка меч не опустила. "Правильно",-грустно подумал убийца,-"С такими как я нужно быть настороже..."
- Уже уходите?, - в голосе убийцы послышалась легкая грусть.
-Может присядете, посидите возле костра и поедите немного? Или вы так спешите?
Тетя не спешила выходить. Резонно. Нужно было узнать подробно, что им нужно от самого близкого ему человека.
Аэктанн снял шарф, открыв лицо и плавно сел.
-Да садитесь же. А если вам так нужно идти, то идите, я вас не держу и в спину бить не стану.

0


Вы здесь » Elfae » Лес » В пути