Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Общая Зала


Общая Зала

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Всего лишь несколько мгновений назад они были где-то в лесу, но теперь все, за исключением эльфа, оказались у замка. Портал эльфа оказался, как ни странно, очень даже точным, да и переместились они за миг, хотя, это могло всего лишь показаться, ведь время тогда идёт по совсем другим законам, назгулка читала в какой-то книге.
Даэрбет посмотрела вдаль, понимая, что эльф где-то там, но почему-то отказался перемещаться с ними. Но это было его право и его свобода.
- Что ж .. - произнесла назгулка, подходя к воротам замка. - Прошу .. я думаю, мне позволите идти первой? - она улыбнулась. - Пойдём ..
Она поднялась на второй этаж, затем прошла корридорами, наконец, дойдя до Залы.
- Вот мы и пришли .. Это Общая Зала .. я думаю, здесь можно посидеть, отдохнуть, а если и хотите, можно даже поесть.. - она умолкла, осмотрев Залу. Да, тут были различные кресла и диванчики, и даже большой стол со стульями вокруг. Что навевало мысли о том, что когда-то давно здесь могли принимать гостей. Но того времени назгулка не застала, а сама она гостей принимала редко, хотя Зала сохраняла свой прежний вид.

0

2

Аэктанн быстро осмотрел зал предмет ловушек. Все было чисто. Он едва заметно кивнул Пантере.
  Убийца сел на диван и сказал назгулке:
- Прости меня за мое поведение там... Мне приходится быть подозрительным. Это моя работа. У тебя не найдется горячего вина в Замке?

0

3

Пантера села на диван, прислонившись к Аэктанну. Ее вымотал сегодняшний день. И только сейчас она поняла насколько сильно она устала...
- Да, вино неплохая мысль...если вам не трудно конечно...

0

4

"Он почти никому ни в чём не доверяет", - подумалось назгулке, глядя на Аэктанна. Хотя в чём-то она его понимала, но в то же время в чём-то - нет.
Он и Пантера сели на диван ..
- Прости меня за мое поведение там... Мне приходится быть подозрительным. Это моя работа. У тебя не найдется горячего вина в Замке?
- Да, вино неплохая мысль...если вам не трудно конечно...

Назгулка слегка улыбнулась.
- Конечно ..
Назгулка вышла из Залы, но спустя некторое время вернулась с бокалами и поставила их на стол .. три бокала остались стоять на подносе, а один она взяла в руки.
Она подошла к окну и посмотрела вдаль. Она вспомнила, что никогда не принимала столько гостей, пусть незнакомых, но всё же .. она не знает, как быть гостеприимной. Но сейчас это, наверно, было не столь важно. Быть может ..

0

5

Назгулка принесла вино, взяла один бокал и отошла к окну. Ей явно было не привычно принимать гостей. 
Аэктанн подошел к столу, взял два бокала  с вином и снова сел на диван. Он отбросил всю свою подозрительность. Теперь он чувствовал себя просто превосходно, а теперь, когда рядом с ним самый родной человек...
-Ну вот мы и в замке. Немного отдохнем или сразу за дела?

0

6

Пантера забрала один бокал у Аэктанна и отпила глоток. Может, хоть алкоголь поможет ей расслабиться и отдохнуть от волнений сегодняшнего дня...
Слова племянника напомнили ей о том, что впереди возможно предстоят проблемы еще большие.
- Я думаю, мы можем поделиться тем, что привело нас туда...а ты расскажешь нам почему последовала за нами с этим эльфом, - она вопросительно посмотрела на Даэрбет.

0

7

- Отдохните, - тихо произнесла назгулка, не отходя от окна. "Я же вижу, что вы вымотаны", - добавила она про себя. - Здесь вы в безопасности .. если только не считаете опасностью меня. У нас ещё будет очень много времени на разговоры, но пока что .. Вы можете побыть здесь, можете побродить по замку, здесь много комнат. Ещё есть библиотека, вдруг кому интересно. К тому же, нам нужно дождаться ещё одного .. - она ненадолго замолчала. - Без него разговор начинать будет неприлично. - Она слегка улыбнулась. "Конечно, вот только что я могу им рассказать, да и кто вообще предложил их искать? Хех .. а я не помню." - назгулка мельком взглянула на Пантеру. - "Что-то в ней .. я не понимаю .. нечто неясное .. "
Даэрбет задумалась. О чём-то своём. О том, что она пыталась забыть. О прошлом.

0

8

Пантера и назгулка перебросились парой слов. Он не слышал. Мысли заполонили сознание...
- Извините, мне надо побыть одному...
Убийца обратился в Даэрбет: Надеюсь ты не против, если я немного поброжу по замку...
Не дождавшись ответа Аэктанн плавно встал с дивана, поставил пузатый бокал с вином на стол и, красиво завихрив плащ за собой, вышел из залы...

0

9

Пантера недоуменно проследила взглядом уходящего племянника.
"Не нравится мне он что-то", - решила она. "Пойду прослежу, мало ли чего..."
- Я тоже наверное...если ты не против, - она улыбнулась назгулке. - Спасибо тебе за гостеприимство....когда...в общем, ты знаешь свой замок лучше нас, и наверное нас найдешь, если что,да?
Она встала,оставив бокал и поспешила вслед за племянником.

0

10

- ...К тому же, нам нужно дождаться ещё одного .. - она ненадолго замолчала. - Без него разговор начинать будет неприлично....
"Ждать... Опять ждать... Дурацкий эльф, ненавижу ждать... Если бы он не был мне нужен, прибил бы собственными руками..."
Волхв в нетерпении несколько минут ходил по комнате. Но в скоре, решив что пока сделать все равно ничего нельзя, сказал:
- Хорошо подождем...
И с этими словами он придвинул кресло в один из темных углов и, сев на него, казалось, заснул. 

офтоп: ну вот если я кому то мешал...)))

0

11

- Извините, мне надо побыть одному...
Внезапно произнёс Аэктанн.
- Я тоже наверное...если ты не против, - она улыбнулась назгулке. - Спасибо тебе за гостеприимство....когда...в общем, ты знаешь свой замок лучше нас, и наверное нас найдешь, если что,да?
Даэрбет успела только кивнуть Пантере, как она ловко и грациозно вышла из комнаты. В чём-то она даже позавидовала девушке.
Волхв в нетерпении несколько минут ходил по комнате. Но в скоре, решив что пока сделать все равно ничего нельзя, сказал:
- Хорошо подождем...
И с этими словами он придвинул кресло в один из темных углов и, сев на него, казалось, заснул.

И вдруг в комнате установилась полная тишина .. лишь изредка было слышно тихое дыхание волхва.
Было время на мысли. Назгулка так и осталась стоять у окна, сколь банальным бы это не было. Всё только начиналось, но было странное предчувствие, будто бы это новое начала изменит всё. Целиком и полностью, всю её жизнь. Она не была готова, но отступать было уже поздно.
Мысли прервало что-то странное, происходящее снаружи. какое-то свечение и .. и .. "Что это?!" - в ужасе подумала назгулка. Через несколько мгновений на подоконнике стоял пустой бокал, и лишь ветер из открытого окна приносил прохладу в комнату.

0

12

Волхв остался совсем один... Первое время он продолжал сидеть в углу, но делать было совершенно нечего,да и спать особо не хотелось. Тогда он подсел к столу и стал лепить из хлебного мякиша, смачивая его вином, рыцарей драконов вобщем всякую нечисть...
Закончив лепить, он стал любоваться своим творением. Но заскучав, встал из-за стола и вышел из комнаты.

Отредактировано Арамис (2006-11-04 11:05:55)

0

13

Когда Аэктанн зашел в Залу там уже никого не было. На окне стоял пустой бокал с недопитым вином, а на столе забавные фигурки. Подойдя, он достал кинжал и отрезал голову фигурке рыцаря с мечом, очень похожего на того, кто убил его лучших друзей-вампиров. Убийца усмехнулся и попытался поверить в магию Вуду о которой он когда-то мельком слышал от какого-то пьяницы.
Потом он поставил на стол банки с кровью, две из четырех бутылок вина, прихваченных из подвала. Еще раз посмотрев на пустой бокал на окне он направился искать кухню, чтобы приготовить мясо.
В это время в Залу вошла Пантера, волоча за собой довольно большую тушку.
Аэктанн удивился и не стал всматриваться, чтобы определить кем раньше была тушка.
-Солнц, ты пока располагайся, а я пойду приготовлю поесть.
Помахав в воздухе вином и мясом он вышел....

Отредактировано Aectann (2006-11-03 16:31:29)

0

14

"Как хорошо,когда племянник умеет готовить" - подумала Пантера. Она подтащила стол и два больших кресла к камину и уселась в одно из них в ожидании племянника.

0

15

Через полчаса убийца вернулся с большим блюдом на котором лежало и издавало удивительный аромат мясо. С шутливой фразой "Подождите, мадам" он поставил блюдо на стол и снова убежал на кухню.
Вернулся он с большим глиняным кувшином и двумя бокалами на подносе.
Потом поставил на стол подсвечник и зажег на нем свечки.
После всей этой беготни Аэктанн наконец сел в кресло и расслабился.
-Ну что? Теперь можно и отдохнуть?
Он снова улыбнулся. Так хорошо он себя очень давно себя не чувствовал.
Он был счастлив как никогда...

0

16

- Ты чудо, - Пантера с восхищением смотрела на мясо, которое каким-то образом превратилось в нечто, источающее совершенно неземной аромат...
Девушка взяла кувшин и наполнила свой бокал.
- Я думаю, ты будешь пить кровь? - спросила она, улыбнувшись.

0

17

Пантера взяла в руки бокал.
- Я думаю, ты будешь пить кровь?
Аэктанн кивнул и налил в бокал крови из одной банки. Немного повертел бокалом, понюхал. Одобрительно мяфкнул.
-Предлагаю тост. За нас...
Он немного вытянул руку и приподнял бокал. Они чокнулись и выпили...
...
Через полчаса они уже сидели в одном кресле и весело смеялись, вспоминая прошлое
-А помнишь как ты первый раз ты меня учила оборачиваться в кота? Когда мне сорвало крышу и я забежал в курятник. Потом меня по всему лесу ловили жители деревни...
Внезапно он замолчал. В мозгу начали всплывать воспоминания, которые он так стремился забыть...
-Слушай, а ведь ты мне не родная тетя, да?

0

18

-Слушай, а ведь ты мне не родная тетя, да?
- Я думала, что ты когда-нибудь спросишь...
Пантера вертела в руках бокал. Память услужливо подсовывала воспоминание за воспоминанием...
- Понимаешь...все очень сложно...
Она попыталась в рассказе связать все, но не всегда получалось.
- Мы с твоей мамой названые сестры...познакомились мы очень-очень давно, - она улыбнулась своим мыслям, - кстати, сначала друг друга не очень любили...были даже соперницами. Мы любили одного и того же человека...А потом...так вышло, что и он куда-то делся, и мы остались вместе...Я тогда уже долго не жила дома, не было никаких связей, никого...она была самым родным человеком...
Пантера помолчала, вспоминая те дни.
- Когда я уходила из тех мест, я позвала ее с собой...но мы недолго путешествовали вместе. Она нашла себе новую любовь, они остались жить вместе, я же ушла...Я долго их не видела потом. Но однажды я остановилась и поняла что хочу домой. И отправилась обратно...Сначала я добралась до них. Они тогда были так счастливы, и дом у них был может и небольшой, но такой светлый, теплый...
Она отпила из бокала.
- А потом мы нашли тебя.

*Зима...пронизывающий до костей ветер, метель, сугробы по пояс...в такую погоду все, чего хочется человеку - забраться в теплую кровать и не вылезать оттуда до весны.
Ветер кружит снежные вихри, воет за окном, плачет словно ребенок, заблудившийся по дороге домой.
Ветер?
- Сестрен...ты ничего не слышишь?
- А? Что? - молодая вампирка прислушалась. - Не слышу. Но у меня слух не такой как у тебя...
- Я не знаю...может кажется...пойду проверю...*

- Ты сидел на крыше. Маленький такой. И черные крылышки за спиной. И ты совсем не выглядел замерзшим...Я забрала тебя в дом...

*-  Я не смогу забрать его с собой...а родителей его мы не найдем...он даже еще говорить не умеет...
- Знаешь, - вампирка склонила голову, смотря на мирно спящего ребенка, - пусть остается с нами. Моим сыном...*

- Я хотела уйти весной...но так получилось...не могла оставить сестренку, тебя...
Она улыбнулась воспоминаниям.
- Помню, ты был совершенно несносным подростком. Хотя иногда становился таким серьезным...даже страшновато было.
Она посмотрела на Аэктанна.
- А сейчас...ты стал другим. Что-то в тебе...так странно...пока мы не виделись, ты так повзрослел...

0

19

Внезапно вспе пришло в движение. Фигурки доселе остававшиеся неподвижными ожили. Два дракончика взмыли в воздух и стали носиться над головами оборотней. Троль, разбежавшись, толкунул кубок с кровью, и тот, перевернувшись, покатился постолу. Ватага орков с криками носилась по столу прыгая на блюда. С десяток рыцарей, сомкнув щиты, двинулись на Аэктана в боевом порядке. Только один рыцарь подотстал, пытаясь приставить отрезаную голову на место.

0

20

Пантера лениво обозревала окружающий хаос.
- Хех...кто-то развлекается? Ну тогда и мы развлечемся...
Она сгребла ладонями несколько фигурок и слепила из них колобок. Через пару минут они с Аэктанном переловили назойливых дракончиков, и в итоге от всех фигурок остался один бесформенный хлебный мякиш.
- Не люблю тех, кто так издевается над продуктами питания...между прочим я таким количеством хлеба когда-то могла питаться целый день...- недовольно проворчала Пантера. Она слепила из всего мякиша большой колобок, подошла к окошку и выкинула вниз.
- Хотя развлечение было неплохое, да...особенно когда тот дракончик запутался в занавеске...
Она закрыла окно и подошла к столу. Поставила упавший бокал.
- А помнишь, мы как-то гонялись за птичками на берегу озера? Есть нам не хотелось, мы их просто пугали...и так до заката...
Она опустилась в кресло и мечтательно прикрыла глаза.
- А потом мы легли отдохнуть и стали смотреть на звезды...когда мы проснулись, было уже утро...твоя мама на нас так ругалась...особенно на меня...

0

21

- А помнишь, мы как-то гонялись за птичками на берегу озера? Есть нам не хотелось, мы их просто пугали...и так до заката...
Он помнил, он все помнил. Воспоминания всплывали в его мозгу и он видел, каким он раньше был.
- А потом мы легли отдохнуть и стали смотреть на звезды...когда мы проснулись, было уже утро...твоя мама на нас так ругалась...особенно на меня...
Пантера, сидящая у него на коленях, прикрыла и глаза и на лице у нее появилась мечтательная улыбка.
-Да, солнце, я все помню. Теперь все...
Он обнял ее...
-Я все помню. Как нам было хорошо. Я рад, что мы снова рядом.

Отредактировано Aectann (2006-11-04 20:54:08)

0

22

*-Ты сидишь на коленях у племянника, - отметила какая-то часть ее разума, в котором видимо притаилась, казалось бы, давно утраченная совесть.
-И должна заметить, у весьма симпатичного племянника - парировала другая часть, опьяненная вином и общим романтическим настроем вечера.
Совесть, поперхнувшись такой наглостью, ретировалась.*
- Да...самые счастливые дни...А потом я ушла...бросила вас всех...
Она виновато посмотрела на Аэктанна. Их лица были так рядом, что она ощущала его дыхание...
- Ты ведь простишь меня, да?

Отредактировано Cheetah (2006-11-04 21:03:56)

0

23

"Она так близко. И так красива."
Аэктанн смотрел в желтые, строением напоминающие кощачьи, глаза и медленно начинал сходить с ума. Дыхание его участилось.
"Что с тобой твориться,а?! Не делай глупостей! Она твоя тетя!",- голос внутри вопил от возмущения.
- Ты ведь простишь меня, да?
-Да, солнце. Конечно...
Внезапно его что-то подтолкнуло. Он провел рукой по ее волосам прикоснулся
губами к шее, щеке, потом поцеловал долгим поцелуем...
Аэктанн отпрянул и посмотрел на Пантеру.
-Я.. эммм...
Он замялся и не смог ничего сказать...

Отредактировано Aectann (2006-11-04 21:52:29)

0

24

Пантера удивилась. Немножко. Не сильно. Для приличия. На пару секунд. Надо же сделать вид...
"А пошло бы оно все...." - подумала она и, взяв в руки его лицо, поцеловала его в губы долгим страстным поцелуем...
И все сразу стало так неважно...и так далеко...и свет как будто померк...и вокруг тишина...остались только тяжелое дыхание и биение сердец....

0

25

Утро. Солнце вышло из-за леса и лучами осветило замок.
Один из лучей заглянул в окно и упал на лицо Аэктану. Тот лениво приоткрыл один глаз и фыркнул. Солнце спряталось.
Убийца немного повернул голову в сторону и увидел Пантеру, лежащую рядом...
"Как она прекрасна...", возникла первая мысль. Потом он все вспомнил. Романтический вечер. Потом ночь... Великолепную, незабываемую ночь...
Аэктанн нежно провел пальцами по ее щеке, волосам. Потом поцеловал и прошептал: "Знаешь, а я тебя люблю...".
Темнокрылый ангел лежал и думал. "Как лучше ее разбудить? Чем ее удивить?"
Мысль пришла внезапно. Он очень аккуратно и тихо спрыгнул разложенного дивана, поднял и поставил на пол упавший кубок, повернулся и с нежностью посмотрел на спящую Пантеру.  Потом он проскользнул за дверь и направился на кухню, готовить свой первый в жизни завтрак в постель...

0

26

Утро. Опять утро. Ну почему ночь всегда должна заканчиваться?
Пантера слышала как Аэктанн прошептал "Знаешь, а я тебя люблю...", но не открыла глаз и лишь слегка улыбнулась. Ей не хотелось терять этого ускользающего с каждым лучом света, проникающего в залу, ощущения...нежности, легкой усталости и блаженства...
Она слегка приоткрыла глаза, когда услышала стук двери. Он куда-то пошел. Но он наверняка вернется...а вставать ей совершенно не хотелось...
Пантера повернулась на бок и заснула снова.

0

27

Через полчаса готовки на кухне, Аэктанн тихонько прокрался в Залу с серебряным подносом в руках... Аккуратно поставив его на пол возле дивана, он присел рядом с Пантерой, нежно погладил ее по щеке, поцеловал и сказал:
"Доброе утро, солнышко".

Отредактировано Aectann (2006-11-05 19:23:27)

0

28

Пантере снился странный сон...набор образов - черные крылья, алое пламя...чей-то дикий крик...поле черных маков и выжженная земля...и слова "Им файе", которые безостановочно повторял чей-то такой знакомый голос...
Она вздрогнула, когда в сон ворвался голос племянника. Девушка резко открыла глаза и хотела вскочить, когда увидела перед собой своего...любимого? Да, пожалуй стоило назвать это так...
- Привет,  - застенчиво улыбнулась она. -  Мне просто приснился кошмар...
Она потерла глаза. Надо было что-то говорить...Со вчерашнего дня все так изменилось и она была немного растеряна.

Отредактировано Cheetah (2006-11-05 20:35:01)

0

29

Пантера резко открыла глаза и хотела вскочить, но потом смущенно улыбнулась.
- Мне просто приснился кошмар...
Она замялась.. Аэктанн видел, что ей немного не по себе. "Как и мне впрочем", подумалось ему...
- Кошмар? Странно...
Он остановился... Говорить было нечего, все слова куда-то исчезли и стали неважными и пустыми. Да и зачем тут нужны слова?
-Это был сон, просто сон. И миру снов не прорваться сюда, в наш мир. Хотя бы потому, что я рядом и не допущу этого - шепнул он ей и после секундной заминки поцеловал ее... Потом Убийца смущенно сказал:
-А я тут завтрак приготовил... Скромный.
Он ловким движением  поднял с пола поднос и поставил на диван. На подносе стояла тарелка с мясом, которое источало чарущий аромат. Также было и кофе..
Он наколол кусочек мяса на вилку и задумчиво поднял его на уровень глаз.
-Вот. Попробуй...

0

30

Увидев мясо, Пантера почувствовала жуткий голод.
Она потянулась ртом к вилке и осторожно сняла мясо зубами.
- Мммм...как вкусно...и у кого ты научился так готовить?)

Отредактировано Cheetah (2006-11-05 23:31:57)

0


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Общая Зала