Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Общая Зала


Общая Зала

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- Мммм...как вкусно...и у кого ты научился так готовить?
-Сам как-то научился... Мне долгое время приходилось жить абсолютно одному. Вот и научился.
Аэктанн вспомнил те времена, когда он жил совсем один в руинах старого замка. Лишь ночью выходил на охоту. Он помтал головой, будто пытаясь отогнать плохие воспоминания...

0

32

Пантера заметила что ее слова заставили племянника вспомнить что-то неприятное. Повинуясь  порыву, она обняла его:
- Извини, солнц...я не хотела...теперь у тебя все будет хорошо, я не оставлю тебя одного, никогда...
Зарывшись лицом в его густые длинные волосы, она тихо прошептала ему на ухо "Я обещаю..."

0

33

-Я обещаю...
Аэктанн шепнул в ответ: "А я не брошу тебя"
Пантера обняла его и они просидели так еще минуту. Потом Аэктанн нежно поцеловал ее и виновато сказал:
-Не хочется вставать... Я бы очень хотел, чтобы сейчас время замерло.. Но надо вставать. Возможно сейчас придет назгулка, а то еще и эльф этот сюда явится.
Убийца еще раз поцеловал любимую. Потом встал с дивана и принялся собирать разбросанные по комнате вещи.
Через две минуты он был полностью готов. Он прошелся по комнате. Черные брюки, заправленные в черные кожанные сапоги, мягкая черная шелковая рубашка, черная куртка... Через плечо перекинут черный плащ, сколотый черной булавкой. На руках - удобные черные кожанные перчатки, лицо умело обмотано черным шарфом, из-под которого видны только темно-черые, внимательные глаза. В рукава - разобранную духовую трубку, кинжал - в петлю под правой рукой, киндал - в левый задний карман, кинжал - во внутреннюю петлю на правой ноге, сложенные "тигриные когти" - за спину на ремень, удавку - в нагрудный карман, набор игл - за воротник, другой набор - в правую манжетку, флакончик яда - в складку шарфа за ухом, ну и всякие мелочи...

Отредактировано Aectann (2006-11-06 23:29:47)

0

34

Пантера наблюдала за сборами Аэктанна.
- Эх...вставааать...- она лениво потянулась, одеяло, в которое она была завернуто, сползло...она высвободилась из него, и последовала примеру юноши.
Тааак...ее коричневая шерстяная туника была брошена еще на кресле...коричневые же штаны из мягкой замши валялись неподалеку, по направлению к дивану...
По дороге находились разные мелкие детали гардероба...дойдя до лежащего под креслом пояса, она облегченно вздохнула. В нем было все ее имущество.
Она быстро оделась, привычно проверила наличие всех мешочков - с монетами, со снадобьями, с сюрикенами, с памятными вещицами...
Сапоги естественно валялись в противоположных концах комнаты. Ее всегда удивляло свойство обуви раскидываться в разные углы...при том что она вроде бы ими и не кидалась.
Далее следовало оружие. Пара кинжалов пристегнуть на бедра...нож спрятать в левый сапог...
Вроде бы все. Теперь плащ. В карманах плаща лежали подаренные давным-давно перчатки с выдвижными лезвиями, но она их давно не одевала - телу было доверия больше, а при перекидывании их снять сложнее всего. И что-то еще нащупалось в кармане...ах, да...лента для волос...
Серая лента была довольно длинной и утяжеленной на концах. Мало кто об этом знал. В бою все средства хороши.
Она обвязала ленту вокруг лба.
- Ну что? - обратилась она к племяннику, прячущему лицо за шарфом. На миг ей захотелось сорвать шарф и впиться ему в губы долгим поцелуем...она заставила себя вернуться к реальности.
- Может пойдем найдем кого-нибудь? Не зря же мы одевались...

0

35

- Может пойдем найдем кого-нибудь? Не зря же мы одевались...
Аэктанн слегка кивнул головой. Он снова превратился в циничного и холодного убийцу. Потом, вздохнув, он опустил шарф и поцеловал Пантеру и шепнул ей на ухо:
-Пойдем.. У нас еще будет время побыть наедине.
Он снова поднял шарф, закрывая лицо. Потом весело подмигнул Пантере правым глазом и неспеша направился к выходу. Пантера направилась за ним.

Отредактировано Aectann (2006-11-07 22:44:37)

0

36

Дверь распахнулась от пинка, но картина была еще хуже. В проем еле еле вместилось огромное каменное кресло. Оно пыхтело от натуги и ругалось сквозь зубы на всех доступных языках, включая черную речь. Потом оно рухнуло посреди зала и стало видно, что его принес давольно старый гном, весь красный от непривычки тоскать тяжести. Он огляделся, хмыкнул себе под нос и, ухватившись поудобнее поволок кресло в сторону самого дальнего окна, в самый дальний от входа, северный, угол. Установив наконец этот ужас в камне как он привык в Храме, он налил себе глинтвейна, несмотря на раннюю весну.
- Все как всегда...как и везде... - пробормотал он - хорошо хоть руки наконец дошли вынести из Храма мое кресло, а то там оно пылью уже зарасло - никто его не пользует, а я к ним в гости не захожу, а протиреть некому... Все стороняться... - гном усмехнулся в бороду - Ну и гхыр с ними, Кукушка был прав, теперь я это знаю точно...Интересно, как долго простоит мое кресло здесь, прежде чем я его отсюда вынесу...
Гном устроился у окна, на своем чудовищном кресле, накрывшись пледом и с бокалом глинтвейна в недрогнувшей руке.
"Надо бы еще чашу сделать каменную, а то этот кубок в руке не чувствуется"
Так и просидел он ночь, непонятно чего ожидая, озаренный лунным светом, в котором его глаза отливали синим, хоть были снежно-серыми, а волосы на бороде, казалось, шевелились сами собой.

0


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Общая Зала