Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Окрестности Замка » Перед Замком


Перед Замком

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Рядом с замком на высоте нескольких этажей открылся портал и оттуда вывалился эльф.
Он упал на траву, прямо перед замком без сознания и без каких-либо признаков жизни.

Отредактировано Мелькор (2006-10-31 00:17:06)

0

2

Времени было мало, поэтому назгулка решила избрать самый короткий путь, к тому же, было невысоко, а поразмыслить над разумностью такого поступка она не успела. Приземление было удачным, назгулка лишь немного оцарапалась, но всё это было пустяком.
- Мелькор! Чёрт тебя побери, ты тут как оказался? - крикнула назгулка, подбегая к нему. И лишь подбежав, поняла, что он без сознания. - Что? Мельк, очнись! - Она потрясла его за плечи, затем ударила по щекам несколько раз.
- Ну что ты за эльф такой, это не смешно! Ну проснись!
Он так и не ответил ничего, он даже не очнулся, дыхание его было совсем слабым, практически незаментым.
Даэрбет не знала, что делать. Но и ждать было нельзя. "Ты теперь тоже маг", - вспомнила она слова эльфа.
- Прости, я не умею, но попробую .. - прошептала она еле слышно.
Назгулка пальцами дотронулась до лба эльфа, и, закрыв глаза, попыталась легонько, чуть-чуть коснуться его сознания. "Возвращайся .. "

0

3

Эльф приоткрыл глаза. Его сила все еще не восстановилась, да ктомуже все тело болело от ушибов, полученных в битве с драконом и при подении.
Он посмотрел на назгулку и слекга вяло произнес...
- Извини, я очень устал... Давай поговорим пото...
Глаза эльфа закрылись и он уснул.

0

4

Эльф произнёс несколько слов и .. снова закрыл глаза.
- Нашёл, где спать, - только и смогла произнести назгулка. - Проснись! - она слегка потрясла его за плечи. - Если очень хочется спать, то пойдём в замок, там и отдохнёшь. А?
Но кажется, эльф был настолько утомлён, что даже ничего не чувствовал.
- Ну и ладно, ну и пожалуйста.
Насупившись, она легла неподалёку, наблюдая за красивым предзакатным небом.

Отредактировано Даэрбет (2006-11-01 19:58:07)

0

5

Тихие облака, словно покрытые золотом, медленно плыли по бескрайнему небу. Так же тихо и медленно плыли мысли, ни о чём и обо всём ..
Золото неба, бескрайняя степь,
Как в жизни вечной мне всё успеть?
Как обрести мне всё то, что теряю?
Всё, что забыто, всё, что не знаю ..
В небытие новый путь обретать,
Но никого не хочу я терять,
Что предназначено - будет судьбой,
Но свою жизнь забираю с собой

Даэрбет долго смотрела на небо, пытаясь понять себя, и, совершенно внезапно для себя, уснула. Всё-таки, назгулы тоже умеют уставать. Но, к счастью, сейчас не было никаких видений, только вечное, далёкое и безупречное небо, ночное звёздное небо.
А в мире в это время тоже начали проявляться звёзды, сначала слабые, но затем их становилось всё больше. Они постепенно заполняли темноту неба, но в мире не было темно, путь освещала луна.

Да, я говорила, что НРПГ пишется тама, но .. примечание - стих написался в процессе написания поста, не нужно искать тут тайный смысл =)

0

6

Эльф слегка приподнялся на локтях и осмотрелся. Была уже ночь. В небе мерзали зведы, светила огромная полная Луна. Эльф посмотрел по сторонам, пытаясь вспомнить как он здесь оказался. И в голове тут же всплыл недавний бой с Драконом.
Эльф попытался подняться на ноги, но его голова закружилась, и он слегка потерял ориентацию, но головукружение быстро прошло и он какоето время просто стоял незная, что делать. Вдруг неподалеку он заметил лежащую назгулку, он сразу вспомнил ее имя, это была Даэрбет.
,,Но почему она лежит тут?,,
Он подошел и слегка дотронулся до руки девушки и шепотом позвал ее
- Даэрбет! Даэрбет проснись!

Отредактировано Мелькор (2006-11-01 22:31:42)

0

7

Это был один из тех снов, что сулил спокойствие, которого так не хватало в снах. Обычно назгулке снилось что-то неясное, и она никак не могла запомнить эти сны, иногда она даже просыпалась от некого ужаса. Но сейчас было редкое мгновение спокойствия.
Где-то вдалеке она слышала чей-то голос, становившийся всё яснее, постепенно перешедший в реальность.
- Даэрбет! Даэрбет проснись!
Назгулка, слегка улыбаясь, приоткрыла глаза.
- А, что, что случилось?

0

8

Назгулка, слегка улыбаясь, приоткрыла глаза.
- А, что, что случилось?

Продолжая сидеть на корточках, эльф спросил.
- Даэрбет?! Ты уснула? Но как ты здесь оказалась? И как оказался здесь я? Странно, я думал, что у меня не хватит сил, чтобы вернуться, но всетаки сил хватило.

Отредактировано Мелькор (2006-11-02 00:57:50)

0

9

Назгулка приподнялась и села на траву, прижав колени к груди и положив голову на колени. Как ей хотелось дать оплеуху этому эльфу, за то, чтобы не появлялся неизвестно откуда, да ещё в таком состоянии. Она успокаивала себя мыслью, что ещё успеет. Затем она подняла голову и взглянула прямо в глаза Мелькору:
- Вообще-то, это мне хотелось бы узнать, как ты тут очутился? Как только я увидела, что ты возник из ниоткуда, я сразу прибежала, однако, ты был без сознания, и отказывался просыпаться. Ну а что мне ещё оставалось делать? Я ждала .. и, наверно, тоже уснула.

0

10

- Извини меня, у меня были дела...
Эльф присел рядом с назгулкой и посмотрел на звезды.
- Да-а как же все таки красиво.
Он слегка улыбнулся и посмотрел на Даэрбет. В лунном свете она выглыдела потрясающе. Эльф так и не мог отвести от нее глаз. На столько она пленила его своей красотой.

Отредактировано Мелькор (2006-11-02 01:28:25)

0

11

- Странный ты, - пожала плечами назгулка. Затем вздохнула и продолжила. - Не обижайся, но это так. То ты решаешь идти один, а теперь возникаешь из ниоткуда, к тому же в таком состоянии, что страшно подумать, где ты был. Наверно, тебе очень повезло ещё .. Хотя .. Я не знаю, и дело это не моё.
И всё-таки, я не выспалась, - со вздохом сказала девушка и непроизвольно положил голову на плечо эльфа. Затем немного смутилась и, посмотрев на эльфа, произнесла: Надеюсь, ты не слишком против? Я просто немного устала ..

Отредактировано Даэрбет (2006-11-02 07:56:11)

0

12

Надеюсь, ты не слишком против? Я просто немного устала ..
Эльф слегка приобнял назгулку и произнес
- Да я понимаю, день выдался не из легких, да к томуже, я уже вторую ночь подряд нарушаю твой сон. - Эльф слегка улыбнулся и продолжил. - Наверное, хотябы эту ночь мы имеем право побыть в двоем, кто знает, что будет завтра, но я не хочу сейчас об этом думать... Я просто хочу побыть с тобой...

Отредактировано Мелькор (2006-11-02 01:56:17)

0

13

Эльф слегка приобнял её. Это было неожиданным, однако же она не отстранилась. Быть может, она просто и в самом деле очень устала, а может, ей просто не хватало таких мгновений - чтобы просто кто-то был рядом, просто здесь и сейчас. Она не знала, что будет дальше и будет ли? Быть может, ему тоже, как и ей не хватало тепла, а может, скоро он уйдёт, оставив её одну. За свою вечную жизнь она успела увидеть и предательство, и просто много чего. Сейчас хотелось просто быть, не думая ни о чём, но в то же время, боясь привязаться. А ещё бояться надежды на будущее. Потому что будет ли оно?
Хотя Даэрбет старалась гнать прочь эти мысли, оставив только "здесь и сейчас".
Назгулка вздохнула и тихо произнесла:
- А тебя не учили, что назгулов надо всегда остерегаться? Что у них тёмная душа, что их нужно остерегаться? А?

0

14

Эльф посмотрелна на девушку.
- Ты знаешь.... А я вообще ничего про вас не знаю. Про назгулов!
Эльф улыбнулся и ближе прислонился к назгулке.
- Но, если ты говоришь, что назгулы такие плохие, то я рад, что повстречал именно тебя.
Звезды продолжали ярко мерцать на небе.

0

15

- А ты думаешь, я хорошая? - она улыбнулась. - Ты же меня совсем-совсем не знаешь, а может, я ничем не отличаюсь от других таких же.
"И всё-таки я рада, что ты здесь, что тебе не страшно быть рядом с тем, кого постоянно считают порождением Зла", - думалось ей, но она так и не могла это сказать вслух.

0

16

Эльф почувствовал, как силы вновь возвращаются к нему...
Но это было не сравнить с теплом, которое он получал, находясь рядом с Даэрбет.
- Даэрбет? - слегка тихим голосом позвал Эльф. -  Я много раз спрашивал тебя о прошлом. А каким ты видишь свое будущее? В твоей жизни есть человек, которого ты любишь?

0

17

Назгулка смутилась, поэтому ответила не сразу ..
- Когда долго живёшь в одиночестве, начинаешь забывать, что это такое и начинаешь сомневаться, существует ли любовь вообще .. ты в неё веришь? - и не дожидаясь ответа, тихо произнесла. - А я не знаю .. вроде бы и хочется верить, но .. - она долго сомневалась, стоит ли рассказать, но потом всё же решилась, будь что будет. - Когда-то давно .. мне сказали .. нагадали .. это не имеет значения .. что счастья в любви мне не будет. - Она усмехнулась. - Я привыкла быть одной ..
"Хотя .. так хочется быть с кем-то рядом. Всегда".
- А у тебя, наверно, дома невеста есть? - подмигнула Эльфу Даэр. - Ты Эльф красивый, к тому же ещё и маг .. даа ..

Она готова была услышать то, что услышать не хотелось .. но .. всё-таки она надеялась на обратное.

0

18

- Невеста? - Эльф слегка удивился - Хм.. нет! Ты как раз и назвала причину. Я - маг, и посвятил занятиям магии всю жизнь. По своей молодости, я зачитывался книгами, изучал древнии свитки, но редко общался с другими, и если приходилось, то исключительно в интересах магии. Даа .. Я тоже по свойму одинок. Да и дома то у меня нет.
Эльф усмехнулся.
- Ну, а любовь. Про нее я читал книги, в некоторых пишут, что любовь - это магия сближающая две половинки, две одинокии души.
Эльф замолчал...

Отредактировано Мелькор (2006-11-03 01:48:31)

0

19

- Мм.. - Даэрбет задумалась. - И как она? Магия, всмысле? Ну .. то есть та, которую ты изучал? Ты счастлив, что знаешь, как управлять всем этим?

Назгулке было спокойно, почему-то ей нравилось ощущение, что её оберегают. Она взохнула, закрыла глаза и слушала. Слушала ночь, слушала Эльфа.
А в голове вертелось - "просто быть, просто здесь и сейчас, счастье? наверно, но нельзя полагать, что так будет всегда..не надеяться...просто здесь и сейчас"

0

20

- Счастлив? Нет. Я никогда бы не былбы магом. Я нелюблю магию. Слишком много она причинила мне разочарований в жизни. Но вообще, я рад, что судьба, по которой я шел все это время свела меня с тобой.
Эльф слегка смутился и замолчал, но потом продолжил...
- А я... как тебя это сказать... нехочу с тобой расставаться...
Эльф замолчал смутившись, и ждал ответа, он так надеялся, что назгулка не отвергнет его, но он готов был принять и этот ответ

Отредактировано Мелькор (2006-11-03 02:38:08)

0

21

Эти слова были слишком неожиданными даже для такого мгновения. Но спорить не хотелось.
- Сейчас мы не расстанемся .. ещё есть время .. до рассвета .. а потом .. - как же ей не хотелось думать, что будет потом, но приходилось .. - Странствия, опасность, жизнь и смерть. Видения, не люблю их.
Назгулка в свою очередь обняла эльфа за пояс двумя руками.
- Надежда это страшная вещь ..
"Но так хочется надеяться."

0

22

Эльф сидел ощущая нежные обьятия назгулки. В свою очеред он обнимал назгулку. Так они и сидели устремив свои взгляды на звезды, мерцавшие на небе. Каждый из них был поглощен своими мыслями, переживаниями. Но каждый из них не хотел верить, что все будет хорошо, что есть продолжение, счастливое продолжение...

Отредактировано Мелькор (2006-11-04 00:28:41)

0

23

Помолчали.
- Спокойствие слишком недолго, чтобы тратить его по пустякам, - произнесла назгулка, вставая с земли. Затем хитро улыбнулась, дотронулась ладонью до плеча всё ещё сидящего Эльфа и весело произнесла.
- Догони, если сможешь!
Пробежав несколько метров, она обернулась, однако же эльфа так и не увидела, ночь уже его скрыла.
"Это даже интересно", - подумалось ей.
Даэрбет пробежала немного вперёд, затем в сторону, чтобы не было так просто её найти. Лёгким движением руки она создала маленькую светящуюся бабочку, словно в помощь, и, обернувшись вокруг и никого не увидев, побежала дальше.

0

24

Эльф слегка улыбнулся. Видя, как назгулка скрылась за темной пеленой, расстворившись в ночи.
Эльф встал с земли и помчался в том направлении, за назгулкой.
- Стой! - весело покричал эльф - Так не честно!
Эльф продолжил бег. Но не мог разлечить в переди никого и вдруг в ноге почувствовалась резкая боль и Эльф упал. В глазах помутилось...

Отредактировано Мелькор (2006-11-04 01:23:36)

0

25

Она остановилась, влушиваясь в темноту.  Однако же даже шагов не было слышно. Назгулка обречённо мотнула головой, затем позвала:
- Эээй? ты где?
Ответа не было.
- Ладно, сдаюсь .. шутка неудачная, ответь!
Всё та же тишина .. Назгулке стало не по себе. Она прошептала какое-то заклинание, хлопнула ладонями и вокруг начали появляться всё те же светлые бабочки, освещая всё вокруг.
Внезапно она увидела упавшего эльфа и подбежала к нему. Вокруг назгулки шелестели крыльями маленькие волшебные бабочки.
- Мельк, с тобой всё хорошо?
Назгулка присела на корточки, дотронувшись ладонью до руки эльфа, и посмотрела на него.

0

26

Эльф услышал голос и начал приходить в себя. Затем он увидел сидевшую рядом Даэрбет.
- Извини! - сквозь боль произнес эльф - но кажеться при падении я повредил ногу.

0

27

- Охх, извини .. кажется, это всё из-за меня .. - внутренний голос твердил, что она виновата во всём, не подумала, решила поиграться. - Ты как, идти сможешь? Наверно, лучше всего пойти в замок .. прости меня, а? - Даэрбет виновато посмотрела на эльфа.

0

28

Боль отступила. И эльф взглянул в глаза назгулке.
- Да нет.... Ты не виновата.... Это ты меня извини.... Ты не знала.
Эльф оккуратно поднялся.
- Кажеться боь прошла, но болевые ощущения при ходьбе остались. Я потом эти займусь, у меня есть одно заклинание.... А пока действительно лучше пойти в замок.
Эльф протянул руку назгулке...

Отредактировано Мелькор (2006-11-04 02:20:26)

0

29

Даэрбет взяла эльфа за руку, а затем всё ещё встревоженно спросила:
- Может, всё-таки, не стоит дожидаться, пока дойдём до замка, туде ведь ещё идти.. Нет, я виновата, могла бы догадаться .. - печально, но в то же время, немного злясь на себя, произнесла назгулка. - Ведь видела же, в каком ты был состоянии тогда, вечером, - она отвела взгляд в сторону, даже бабочки, и те слегка померкли. А быть может, просто заканчивалась Сила, затраченная на их создание.

0

30

Эльф уыбнулся и ответил..
- Да все в порядке не волнуйся!
Ему было немного неловко, о эльфе никогда, так не преживали и не волновались.
- Пойдем!
И он слегка храмая повел назгулку ко входу в замок.
- И не переживай. Все будет нормально. Я не хочу доставлять тебе неудобства из-за этого...
- Все нормально - повтрол эльф. - Я использую заклинание, когда вернемся в замок.

Отредактировано Мелькор (2006-11-04 18:12:26)

0


Вы здесь » Elfae » Окрестности Замка » Перед Замком