Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Дверь в библиотеки открылась, и в нее вошел Эльф. Он огляделся, все было так, как было и после их ухода. Эльфу захотелось вновь посмотреть на запретную книгу. Он направился в другую часть комнаты, где за иллюзией скрывалась тайная комната, в которой он уже бывал..
Пройдя сквозь иллюзию, он огляделся. Той книги нигде не было. Эльф выругался про себя.
,,Нельзя было, оставлять ее здесь,,
- Ладно, поисками займусь потом, книга с такой мощной магической аурой, бесследно не пропадет.
Тут же эльфу вспомнились рассказы о Кольце Всевластии. Его слегка передернуло.
- Но всему свое время.
Эльф подошел и выбрал с книжной полки старинный свиток, развернув его, он прочитал древние руны.
- А это уже интересно..
Затем он взял с полки еще пару свитков и направился из тайной комнаты. Зайдя в главную комнату, он развернул свитки и стал внимательно изучать руны...

0

32

Проходя мимо бибиотеки волхв заметил в раскрытую  дверь эльфа, внимательно изучавшего какие то свитки.
- Уже проснулся?! Что читаешь? - Сказал волхв подходя к Мелькору.

0

33

Издалека послышался громкий топот и дикие вопли, напоминающие мяукание,фыркание, шипение и другие не поддающиеся определению звуки.
Наконец у двери в библиотеку показалась Пантера.
- Не поймаешь, не поймаешь! - обернувшись, весело крикнула она, показала кому-то бегущему позади язык, и вихрем ворвалась в библиотеку. По дороге она сшибла зашедшего туда за минуту до нее волхва и врезалась в Мелькора. Свиток выпал из его рук и покатился по полу.
- Ой...извините, - в глазах Пантеры не было ни капли раскаяния, только чертики выплясывали замысловатый танец.
- А что это вы тут делаете?

Отредактировано Cheetah (2006-11-09 21:01:34)

0

34

Вслед за Пантерой в библиотеку кубарем влетел Аэктанн. Перекатившись по полу он вскочил и выпалил:
-Ага! Догнал!
Потом, заметив, что в помещении находиться Волхв, а кроме его и эльф, убийца быстро напустил на себя свой привычный образ.
-Приветствую вас,- он направил холодный взгляд на Эльфа.
-Тебя в особенности рад видеть...
Он прошелся по комнате, осторожно ставя ноги, чтобы не наступить на разбросанные свитки. Проходя мимо Пантеры, Аэктанн весело подмигнул ей...
-Ну раз уж мы тут собрались, то давайте решим некоторые вопросы. Во первых что вы тут делаете?
Он незная повторил вопрос Пантеры...

Отредактировано Aectann (2006-11-09 21:23:18)

0

35

Наверно, не сложно было догадаться, куда мог отправиться Эльф. К тому же, он был магом, да и ещё - в Библиотеке он уже был и книги могли его заинтересовать вновь.
Так что назгулка, не долго думая, отправилась туда.
Однако же, она была удивлена, когда застала там не только Эльфа, но и всех остальных.
- Оу, да тут все .. Доброе утро! - назгулка слегка улыбнулась. - Ну что ж..однако..и как вы тут все оказались?

0

36

- Доброе утро - проговрил эльф
Он был слегка поражен таким утром, никогда оно не начиналось вот так.
Он опустился и поднял упавший свиток и аккуратно сложил его.
,,Я дочитаю тебя потом,,
Затем эльф обратился ко всем присутствующим.
- Наверное пора позатракать и обсудить планы... - эльф посмотрел на назгулку и слегка улыбнулся ей - Если Даэрбет не возражает.

0

37

- Позавтракать? Ну...- Пантера слегка замялась...- Только не в той зале, где мы тогда вино пили,ладно? Там небольшой беспорядок.
Она подмигнула Аэктанну.

0

38

Назгулка удивлённо посмотрела на Пантеру, однако спрашивать ничего не стала.
- Хм, - Даэр пожала плечами. - В общем-то, можно. Но всё-таки, раз уж все собрались, давайте не будем терять время. Хотя не очень это люблю, но .. - она сделала несколько каких-то сложных пассов руками, и на маленьком столике возник поднос с тарелкой с поджаренными хлебцами и кружки с горячим шоколадом. - Прошу. В чём-то мы все маги, - она виновато улыбнулась.

0

39

Назгулка наколдовала еду. "Вот еще! Есть пищу, которая была приготовлена магией". Аэктанн мысленно фыркнул и обиделся за всех поваров.
Странная компания стала усаживаться вокруг столика на изящные, резные табуретки. Убийца отошел к одной из книжных стоек, чуть-чуть оперся на нее и прикрыл глаза...
Прошли три минуты, компания, сначала стеснительно молчавшая, весело болтала и поглощала пищу.
Аэктанн открыл глаза и посмотрел на них. Даэрбет сидела с довольным выражением лица. Мелькор почему-то часто бросал взгляд на назгулку, слишком часто. Что между ними произошло? Волхв больше молчал и внимательным взглядом наблюдал за сидящими за столом. Пантера...
Он с нежностью посмотрел на любимую.. Потом вздохнул и отошел от стойки.
-Может приступим к делу? Вам не кажется, что мы слишком заотдыхались?
Я бы хотел выяснить - почему такая странная компания собралась вместе? Для какой цели и есть ли она вообще эта цель?
Компания притихла...
-Вы все лучше меня должны замечать, что с этим миром творится что-то ненормальное. Я уверен, что вы заметили...
Убийца окинул пронзительным и холодным взглядом всех присутствующих. Лишь Пантера смогла увидеть, что когда его взгляд остановился на ней, в нем появились нежность и тепло.
-Что скажут наши мудрецы - Мелькор и Волхв? Мелькор, ты же маг. Я заметил, как ты читал свитки. Я умею читать и мельком увидел, что в них написано. Волхв. Ты пропадал куда-то во время нашего пребывания в лесу.. Я наполовину уверен, что это не спроста.. Теперь рассказывайте все, что вы знаете..
Аэктанн снова отошел к стене. Он слишком много говорил для профессионального убийцы..

Отредактировано Aectann (2006-11-14 15:00:54)

0

40

Эльф удивленно посмотрел на Аэктанна.
- А что именно ты хочешь знать? Знаю, лишь то, что Моргот, или Мелькор, как вам больше нравиться, готовиться к пробуждению, в данный момент он соберает силы. Его слуги Драконы, и оставшиеся орки собирают войска. Где именно происходит это я не знаю. - Эльф посмотрел на Волхва и продолжил - Арми Врага, будут состоять не только из орков и оставшихся троллей, бок о бок с ними будут Драконы и Барлоги, которых Моргот призавет, как только соберет достаточно сил, что бы разбить оковы и тогда ему не составет труда вернуться из-за Грани мира... Все.
Эльф закончил и продолжил доедать свои хлебцы..

0

41

- Неправда!! Драконы больше неподвласны Мелькору. Лишь немногие служат ныне ему. Их было пятеро,  но я слышал что недавноодин погиб при невыясненых обстоятельствах. - Тут волхв бросил взгляд на Мелькора - Да и барлогов у Моргота осталось немного, гнев Валар все же страшен... Гортхаур его предал... Так что самое страшное не в слугах Врага, а в его злости... На этот раз он сам возглавит свои войска...

0

42

"Предал?"
Чужой гнев поднялся в Пантере жаркой волной. Но она с усилием подавила его. Нельзя чтоб другие видели...
Тут же ей стало легче. Похоже ее отец что-то придумал.
"Ты права, дочка. Пусть они думают...так даже лучше. А ты мне поможешь..."
Голос звучал неожиданно дружелюбно. Правда девушке он все равно не нравился.
"Ты не заставишь меня делать то что я не хочу."
"Конечно нет.Я дам тебе силу, а в свое время ты сама поймешь что с ней делать. Ты дитя Тьмы. Смирись с этим..."
Она посмотрела на Мелькора. Тот выглядел...удивленным? Рассерженным? Хм...интересно...что-то будет...

Отредактировано Cheetah (2006-11-16 20:19:00)

0

43

Эльф хотел было сьесть еще один хлебец, но тот вспыхнул у него прямо в руке и превратился в уголь. Он направил злой взгляд на Волхва.
- Кто ты?! - строго проговорил эльф - От куда ты знаешь про гибель одно из Драконов?!

Отредактировано Мелькор (2006-11-16 17:39:02)

0

44

- Узнать о смерти дракона несложно, особенно такого как он. - с этими словами волхв взял со стола яблоко и откусил.  - Гораздо интересней как ты смог узнать о го приближении?  Да и зачем тебе понадобилось его убивать? Можно ведь было разойтись похорошему...

0

45

Начались очередные разборки.. Выяснения отношений...
Аэктанн тоскливо посмотрел в глаза Пантере, неслышно вздохнул и отошел к окну..
В голове крутились мысли. Он непонимал зачем он здесь. Какова его цель?
Он ощущал себя каким-то посторонним.
"Эй! Красавчик! Что за нюни!?", - голос раздавался внутри головы.
"Ааа.. Это ты.. Долго же ты не объявлялся. Что тебе надо?"
"Какие мы грубые..", - голос в голове убийцы издевался.
"Перестань... Тебе что-то понадобилось. Слишком давно ты не появлялся."
"Что понадобилось?, - раздался скрипучий смех. А ты не догадываешься? Тоже, что и всегда"
Аэктанн сжал кулаки. Глаза блеснули.
"Никогда! Никогда ты не вернешься в этот мир! Я с большим трудом избавил его от тебя, но ты поселился в моем сознании. И теперь ты не вырвешься оттуда."
Воспоминания нахлынули волной. Перед глазами промелькнула прежняя жизнь.
Предательски кольнуло плече. Аэктанн бросил быстрый взгляд на любимую.
В памяти всплыло древнее слово - "мельдэ".
"Ага.. А ведь она незнает, кем ты был. Кем ты был до того, как заслужил Перерождение и стал крылатым. Что будет когда она узнает? Узнает, что ты чудовище...", голос стал вкрадчивым.
"Заткнись, Хэлкар! Чудовище - ты! Я другой! Это ты был тем назгулом, а не я.."
"Не именуй меня!", - голос в сознании стал невыносимо громким.
Горячая волна прошла по телу убийцы. Удушье, как крепкая рука, сковало горло. Аэктанн покачнулся и еле устоял на ногах.
"Я приду.. Мне поможет тот, кто хочет вернуться.. Тебе не остановить его."
Железная хватка разжалась. Аэктанн повернулся к говорящим.
Эльф был разозлен. И он задал вопрос волхву, ответ на который, убийца хотел бы услышать. Он стал на прежнее место и стал смотреть на волхва, как ни в чем не бывало...

Отредактировано Aectann (2006-11-16 19:11:34)

0

46

Пантера с тревогой смотрела на Аэктанна. Что-то было не так.
"У каждого из нас свои тайны...лучше не спрашивай его."
Как ни странно,она была согласна с отцом. Тем более что в его голосе все чаще проступали нотки какой-то... заботы? Хотя...какая уж тут забота.
Она встала, подошла к любимому, стоящему у стены и взяла его за руку.
Потом посмотрела на волхва. В тот момент все уже смотрели на него и ждали ответа.

0

47

Эльф посмотрел в глаза Волхву, в глазах у мага играли искорки пламени..
- Я задал вопрос и прошу тебя ответить! Ты единственный из здесь писутствующих, не сказал кто ты!

Отредактировано Мелькор (2006-11-17 16:31:52)

0

48

- Ты угражаешь мне? - волхв бросил ледяной взгляд на Мелькора. - А ты уверен что я единственный? Вот к примеру наша очаровательная хозяйка тоже не слишком много рассказывала о себе... Или ты просто хочешь моего имени? Врядли он тебе о многом скажет... Я -Эол. - После этих слов волхв бросил презрительный взгляд на Мелькора..

0

49

Как он и ожидал, его имя ничего не сказало, но он ограничился этим, и лишь едва заметно ухмыльнулся.
- Кстати ты хотел знать где силы Мелькора? - Эол бросил взгляд на мага. - Нет ничего проще... Тут где то была карта...Да вот она! - с этими словами он протянул руку к стелажу, и нужный свиток моментально бросился к нему, свалив подороге несколько других свитков. Очистив стол, Эол развернул карту на столе, прижав, постояно сворачивающиеся углы, кубками и блюдами.
- Прадва она не совсем полная, но все же лучше чем ничего... Мелькор атакует несколькими группами... Первая вышла вот здесь.. - он ткнул пальцем в горы в самом низу карты. - Вторая, где то здесь - он указал пальцем область на западе - и они уже сожгли один город, как там его?.. А все равно одним больше, одним меньше, у людей столько этих городов... И третья вот здесь, - Эол указал на карте место восточнее и немного ужнее замка в котором они находились. - Кстати ими командовал Фангир - тот дракон которого ты так опрометчиво убил, и тепперь мы не знаем куда они могут двинуться... Еще одна мелкая групка, примерно в три тысячи орков, была обнаружена на развалинах Ангбанда, но их рассеяли и большая часть укрылась подземлей... Конечно Мелькор вывел еще не все свои силы, но что то подтолкнуло его напасть раньше намеренного срока... Я пока незнаю что, но... Что вы читали из этой книги? - Он бросил подобранную в скрытой зале книгу поверх карты.

0

50

Назгулка сидела в кресле у стены, подобрав под себя ноги. Сейчас не оставалось ничего, только слушать, потому что она знала не так много, да и можно ли это было назвать знаниями? Только некие предчувствия.
Она даже не отреагировала на слова Волхва, когда он сказал, что "наша очаровательная хозяйка тоже не слишком много рассказывала о себе..".
Она только немного вздрогнула при её упоминании, затем взглянула на Волхва, после на Аэктанна с Пантерой, а затем немного виновато на Эльфа.. И опустила взгляд.
"В какой-то степени он прав," - думалось ей. - "Но есть некоторые тайны, которые нельзя никому открывать. Есть знания, о которых хочется забыть. Есть что-то, что невозможно изменить. И ты не мог на это повлиять".
Она слушала о войне.. Когда-то она поклялась никогда не участвовать в войне. Ей вспоминался весь ужас.. И не хотелось увидеть всё это ещё раз..
Она вздохнула, попытавшись отогнать эти мысли, и стала слушать дальше.

0

51

Хозяйка замка устроилась в кресле и отстраненно слушала. Волхв что-то твердил насчет сил Мелькора. Пантера, державшая Аэктана за руку, скептически поглядывала на Эола.
"Группы, фланги.. Что за бред.."
Убийца выпустил руку Пантеры, с нежностью посмотрел ей в глаза и подошел ближе к столу.
-Стоп! Ты собираешься в открытую противостоять Мелькору? Ты в своем уме?
Я мало что понимаю в магии, но я почти уверен, что ни у тебя, ни у нашего Эльфа не найдется чего-то такого в своем арсенале, что сможет уничтожить все войско Мелькора.
Ехидный голос раздался в мозгу:
"Мало он что понимает в магии. А кто был чернокнижником, вселявшим ужас в сердца всех живых существ. Кто использовал черную магию, загубив при этом сотни жизней. Тыыы! Ты, мой забывчивый друг!"
Аэктанн помотал головой, пытаясь прогнать безумный шепот из сознания.
-Мелькор этим всем командует. Значит..
Убийца замялся.. Он никак не мог сказать свою мысль...
-Значит мы должны убить его..
Он опустил голову

0

52

- Убить? - вырвалось у Пантеры. В глазах на миг потемнело. Она оперлась о стену, чтоб не упасть.
"- Этого нельзя  допустить...ты же помнишь,ты видела...
- Но сейчас он не такой. Он изменился...он уничтожает города, ты слышал...
- Ты не знаешь, что он испытал там, за гранью...
- Он опасен. И...стоп. Его можно убить? Ты знаешь как?
- Я знаю что можно. И есть те, кто знает...но...должен быть другой выход.
- Я пока его не вижу. Да и ты тоже."
Саурон замолк. То ли не было ответа, то ли иссякли силы...
Пантера потерла лоб и взглянула на остальных.
- Чтобы его убить надо до него добраться. Что вы предлагаете?

0

53

- Чтобы его убить надо до него добраться. Что вы предлагаете?
Пантера стояла за спиной. Реакцию остальных на свое предложение, Аэктанн видел. Скептицизм, недоверие, даже страх..
Убийца молчал. Повернув голову, он смотрел в окно, на освещенный солнцем лес.
"-Убить.. Ты хоть сам понимаешь, что ты сказал?
-Да, Хэлкар. Вполне...
-Послушай,- слова давались внутреннему голосу явно нелегко,- почему мы не можем объедениться? Вместе мы чудовищная сила.
-А мы не можем?"
Аэктанн думал. Сам он Мелькора убить не сможет - ему нужны и новые навыки убийцы, и старые навыки назгула.
"-Хэлкар.. Я так понимаю мы хотим одного и того же?
-Чего именно, мой друг?
-Власти..
Молчание длилось долго..
-Я вижу теперь твои мысли.. Ты думаешь у нас получится?
-Мы попробуем.. Какие будут советы?
-Назгулка.. Она из древнего рода. Когда ты был в подвале я чувствовал силу.. Нашу силу.
-Коротко и ясно.. Идем снова в подвал.. Веди."
Убийца, красиво завихрив за собой черный плащ, рванулся в сторону двери. Через две секунды дверь за ним захлопнулась и в комнате воцарилась прежняя тишина. Компания недоуменно посмотрела друг на друга...

0

54

- Чтобы его убить надо до него добраться. Что вы предлагаете?

- Что бы добраться до него нужно все гавсего уничтожить его войска. - Эол усмехнулся. -На самом деле это не так сложно. А вот сразиться с Мелькором... ни у кого из нас не хватит сил...
Тут убийца, красиво завихрив за собой черный плащ, рванулся в сторону двери. Через две секунды дверь за ним захлопнулась и в комнате воцарилась прежняя тишина. Компания недоуменно посмотрела друг на друга...
- Куда это он? Я сейчас... И он бросился следом за убийцей...
К тому моменту как он выбежал за дверь, Аэктана уже не было, Но волхв уже почувствовал в каком направлении он скрылся.

0

55

Эльф все это время стоял пораженный. Внутри себя, он слышал голоса...
,,-Так ты и твои друзья всетаки собераються остановить меня?! - Прозвучало у Эльфа в голове.
-Ты снова? Значит моя магическая сила начинает ослабевать, значит ты уже близко.... Скоро ты появишься!
-И уничтожу Тебя! И твоих друзей!
-Они мне не друзья. Но убить тебе я их не дам.,,

Голос Моргота затих и его сменил легких женский голос...
,,-Мелькор... Послушай... Ты должен придти ко мне...
-С какой стати?
-Я помогу тебе... Я помогу вашему общему делу. Но ты должен придти один.
-Я не понимаю... Кто ты такая? Где ты?
-Это не важно... Важно, кто ты...
-А если это какая-то ловушка?
-Прийди и узнаешь, но ты должен... Тебе нужно стать сильнее.
-Сильнее? Ты считаешь, что у меня не достаточно сил противостоять Врагу?
-Нет, но ты должен научиться контралировать силу... Пламя, внутри тебя способно уничтожить не только врагов, но оно может уничтожить и все окружающее тебя. Я не думаю, что ты захочешь потерять Её... Если ты решишь придти, то я буду ждать тебя в Пещере, она находиться неподалеку от Замка... - мысленно Эльф увидел дорогу к пещере и вход в нее, это было видение, представленное незнакомкой.,,

- Извините. - Эльф обратился к назгулке и девушке-оборотню - Мне нужно уйди, но я вернусь, если я не успею, начинайте без меня.
Эльф вышел за дверь.

Отредактировано Мелькор (2006-12-03 19:16:12)

0

56

Пантера недоуменно проводила глазами ушедших.
- И куда они все интересно направились? - задумчиво произнесла она, обращаясь к назгулке.
- Пойдем за ними?
"- Нет! - мысленный выкрик словно хлестнул плетью по вискам.
- Почему?
- Ради тебя самой. Тебе лучше этого не видеть.
- Чего именно?
- Потом узнаешь. Силы пробуждаются. И тебе пора.
- Что пора? Куда? Зачем?
- Кольцо уничтожено. Но моя сила - твоя сила - осталась. Ее не так много как раньше но...тебе хватит.
- Но для чего? Я не хочу...
- Придется. Если хочешь спасти своего любимого - прими Тьму в себе.
- Что с ним? - она рванулась к двери, но от резкой боли помутилось в глазах.
- Не сейчас. Оставь его.
- А что мне делать?
- Ну например почитай книгу. Это же библиотека.
- Издеваешься?
- Ничуть."

И тут Пантера вспомнила про ту книгу. Она повернулась к назгулке, надеясь что не слишком глупо выглядела все это время.
- Знаешь...мне кажется сейчас важнее будет все-таки узнать что там, в этой книге...как ты думаешь?

0

57

Дверь открылась и на пороге Библиотеки показался Аэктанн. Неспеша зайдя внутрь он плавно закрыл за собой дверь и с удивлением обнаружил отсутствие Эльфа. Назгулка с Пантерой стояли возле стола спиной к нему, и лишь после того как он сделал пару шагов к ним, они обернулись.
-Привет,- Аэктанн слегка улыбнулся,- а где же наш Эльф?

0

58

Аэктанн вошел так неожиданно, что Пантера вздрогнула. На какой-то момент ей показалось, что это не ее любимый, а кто-то другой, страшный, незнакомый...
- Вы все куда-то поуходили, - пожав плечами, ответила она на вопрос.
Она обняла любимого.
- А ты где был? - спросила девушка, смотря Аэктанну в глаза. Они казались еще более непроницаемыми чем раньше...и опять это чувство. Что-то не так.
Пальцы нащупали на спине новый предмет. Меч? Странно...но она не будет спрашивать...
Тем более она почти поняла что нужно делать. Почти...надо только набрать еще силы, еще немножко...

0

59

Пантера вздрогнула, потом подошла ближе и обняла Аэктана.
- А ты где был?
Голос плавно влился в сознание. Убийца посмотрел в желтые глаза девушки и понял, что его куда-то затягивает. Он опустил шарф и нерешительно поцеловал Пантеру в губы. Потом смущенно оглянулся на Даэрбет. Нужно было решать, что говорить. Он почти физически начал ощущать, как между ним и любимой начинает образоваваться некая завеса из недомолвок, и с каждой секундой она крепчала.. И он ударил с разбегу всем телом по этой завесе..
-Я был внизу, в подвале..
Он тяжело вздохнул и посмотрел на назгулку. Та с любопытством взирала на него и на меч за его спиной.
-Нам нужно сесть и поговорить,- наконец выдохнул он..

Отредактировано Aectann (2006-12-04 16:05:54)

0

60

Внезапный уход Аэктанна насторожил назгулку, вслед за ним убежал и волхв.
"Что происходит?", - пронеслось у неё в мыслях.
- Извините. - Эльф обратился к назгулке и девушке-оборотню - Мне нужно уйди, но я вернусь, если я не успею, начинайте без меня.
И он вышел за дверь.
"Куда он?", - Даэр не на шутку встревожилась и подбежала к двери, ей не хотелось сейчас упускать его из виду. Однако же, оказавшись в коридоре, Эльфа она уже не видела. Но вернувшись в библиотеку, назгулка подошла к окну и увидела яркую вспышку закрывающегося портала, перенёсшего с собой эльфа.. Она грустно усмехнулась, подумав, что опять Эльф ищет приключения.. Но почему-то она знала, что они ещё увидятся, и это немного успокаивало.
- Знаешь...мне кажется сейчас важнее будет все-таки узнать что там, в этой книге...как ты думаешь?
Назгулка повернулась к девушке.
- Да, наверно. Только я надеюсь, что это не по магии.
Но прошло не так много времени, как кто-то вернулся в комнату.
-Привет,- Аэктанн слегка улыбнулся,- а где же наш Эльф?
- Не знаю, - назгулка пожала плечами и посмотрела на небо через окно. - Вы все куда-то разошлись так неожиданно.
Она перевела взгляд на Аэктанна. Пантера была рядом с ним. Она смущённо улыбнулась, слегка отведя взгляд. Но тут убийца посерьёзнел.
-Нам нужно сесть и поговорить,- наконец выдохнул он..
"Что-то не так".. Назгулка настороженно на него взглянула.
- Что случилось?

0


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Библиотека