Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Библиотека


Библиотека

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Удивление во взгляде назгулки сменилось настороженностью.. Аэктанн снова вздохнул и сел на высокую табуретку. Посмотрел еще раз на Даэрбет и заговорил:
-Ты знаешь меня как молодого вампира-ассасина.. На самом деле мое прошлое тянется гораздо дальше...
Он замолчал и посмотрел на Пантеру. Та смотрела на него с большим недоумением. Убийца встал с табуретки и зашагал по комнате..
-Это не первая моя жизнь, можно и так сказать.. До того, как я стал Крылатым и меня нашла Пантера, я был одним из Девятки.. Одним из слуг Саурона. А точнее их предводителем. После битвы на Пеленорских равнинах я не погиб, как подумали многие, а просто попал в другой мир.. Попал я туда беспомощным духом и мне пришлось много постаратьтся, чтобы заслужитьу Высших Сил Перерождение...
Он остановился возле окна и посмотрел на лес. Давящее молчание повисло в комнате.. Достав из-за спины зачехленный меч, Аэктанн обратился к назгулке:
-Я нашел это внизу.. Это мой меч, который хранился у тебя в Замке. Я считаю, что я вправе забрать принадлежащее мне...
Он снова умолк. Горькие мысли вязко перетекали из одного уголка сознания в другой, вызывая мучительную боль
"Я так и не сказал, что случилось во время моего похода в подвал. Что случилсоь с о мной и этим Эолом..."
Он отошел от окна - свет больно бил по глазам. Надвинув шарф на лицо и сощурившись, Аэктанн подумал, что в подвале было намного лучше, там было больше живительной Тьмы. Он оглянулся на девушек, ожидая их реакции...

0

62

-Я нашел это внизу.. Это мой меч, который хранился у тебя в Замке. Я считаю, что я вправе забрать принадлежащее мне...
- Этого не может быть, - в растерянности прошептала назгулка. Но внутренний голос твердил: "Может. Это было давно, другие миры. Может? Наверно"
Её тайна.. И если бы это её не касалось, не так бы сильна была растерянность.. И не знала она, стоит ли говорить что-то, быть может, стоило всего лишь промолчать, но..
- Этот меч, - она замолчала, пытаясь собраться с мыслями.. - Этот меч принадлежал моему деду.. - практически неслышно закончила назгулка и осторожно посмотрела на Аэктанна, не зная, чего ждать..

0

63

- Этот меч принадлежал моему деду..
Назгулка с дикой настороженностью смотрела на него. Аэктанн вздохнул, прошествовал к креслу и тяжело сел в него, выронив меч из пальцев. Смотря на лежащий на полу меч, он пытался разобраться в своих ощущениях. Ну внучка объявилась, ну чего удивляться-то? Сам же мечтал о продолжении рода.. Еще раз печально вздохнув он поднял взгляд на Даэрбет.
-Твоего деда звали Хэлкар?

0

64

Мать редко называла его имя.. Да и у деда они жили не так много.. Впервые она услышала, как мать назвала своего отца по имени, когда она пыталась доказать, что у них свой путь.. "Ты не прав, Хэлкар!" .. Она никогда не произносила это имя вслух, но разум всегда помнил его..
Назгулка вздохнула.. Нужно было что-то отвечать, а не молчать, потому что молчание уже стало долгим..
- Да..

0

65

- Хэлкар, - губы Пантеры двигались, но голос - низкий, с  властной интонацией, явно принадлежал не ей. - Давно не виделись. Заслужил прощение?
Пантера стояла у стены напротив кресла, в котором сидел Аэктанн. Радужка глаз потемнела до ярко-рыжей, а изогнутая правая бровь придала последнему вопросу иронический оттенок.

0

66

- Да..
Он вздрогнул. Посмотрел на назгулку и усмехнулся..
-Ну здраствуй, внучка...
Внезапно обдало жаром. Испепеляющим жаром, который, казалось, плавил все.. В лице Пантеры что-то неуловимо изменилось.
- Хэлкар, - губы Пантеры двигались, но голос - низкий, с властной интонацией, явно принадлежал не ей. - Давно не виделись. Заслужил прощение?
Аэктанн устало вздохнул и поднялся с кресла..
-Здраствуй.. господин... Как видишь, заслужил..
Он скинул плащ и раскинул черные крылья, заняв при этом большую часть комнаты.
-Ты прав.. Гортхауэр.. Очень давно.
Крылатый стал подходить к ближе к замеревшей любимой. Мысли крутились как бешенные. Он перешел на шепот:
-Оставь ее, господин.. Оставь, возьми меня, но ее оставь.. Я не позволю тебе ею завладеть..

0

67

- А ты уверен, что знаешь, как будет лучше для нее? - Пантера усмехнулась. - Если б ей хотелось, меня бы давно здесь не было. Тем более что я заинтересован в том, чтобы она продолжала род. Мне-то прощения уже не получить. Да и без меня вы вряд ли справитесь с моим учителем. А что касается тебя, то...предложение конечно благородное, но бессмысленное. У меня все еще есть власть над тобой. - Пантера, или тот, кто завладел ее разумом, скользнула взглядом по назгулке. - Да и над твоим родом тоже.
"Папа! Пошел вон! Вот погоди, только выберусь..."
- Ну вот и дочка кажется проснулась. Рад был увидеться, - Гортхауэр подмигнул Хэлкару и тут же пламя исчезло из глаз Пантеры. Девушка слегка пошатнулась, но удержала равновесие.
- Мне надо сесть, - прозвучал ее слабый голос; она прошла нетвердой походкой к креслу и упала в него.

0

68

-Ну здраствуй, внучка..
Это казалось безумием, какая-то нелепая шутка высших сил. В голове у назгулки плыл хоровод мыслей - "Что делать, смириться или пытаться уничтожить, ведь это он.. или нет, что он здесь делает, почему всё так?"
Но в то же время, она чувствовала, что они не одни. Да, в физическом плане, их было только трое, но она внутренне ощущала присутствие кого-то ещё, хотя и не  могла понять.
Девушка слегка пошатнулась, но удержала равновесие.
- Мне надо сесть, - прозвучал ее слабый голос; она прошла нетвердой походкой к креслу и упала в него.

Назгулка опасливо посмотрела на девушку, с одной стороны беспокоясь за её состояние, но с другой - было неясно, можно ли ещё кому-то верить.
- Вы не хотите поговорить? - решительно произнесла она.

Отредактировано Даэрбет (2006-12-18 15:34:45)

0

69

Убийца в легком шоке смотрел на любимую, потом подошел к креслу, легонько приподнял удивившуюся Пантеру, сел сам и посадил девушку к себе на колени. Так ему было спокойней, ведь он был рядом. Ласково проведя пальцами по волосам Пантеры, он посмотрел на свою предпологаемую внучку..
-Мы будем говорить.. Придется..
Он отвел взгляд и тяжело вздохнул... Нужно было что-то решать, а очень нехотелось..
-Кто я такой, уже стало более-менее известно.. Думаю мы на этом перестанем знакомиться с биографией каждого из нас. Нам надо решать куда мы пойдем дальше и самое глваное - что мы будем там делать?
Он снова вопросительно взглянул на назгулку.. Я предлагаю идти к Мелькору. При этом не уничтожая уго силы - это глупо. Нам просто нужно до него добраться..

0

70

"Всего лишь", - усмехнулась про себя назгулка.
- Но как? - она вопросительно взглянула на Пантеру и .. деда. Хотя и до конца не верила, что это так. - Это всего лишь слова, планы, но как мы будем действовать? Я не думаю, что добраться будет так просто .. Да и куда .. Если бы я знала..
Назгулка странно себя ощущала. Она часто поступала по настроению, по порыву. Она становилась рассудительней? "Бред", - подумала она в итоге на свои мысли.
- Хотя действовать нужно .. С этим не попоришь ..

0

71

- Это старая крепость...
Голос еще плохо повиновался девушке, но она чувствовала себя лучше в объятиях любимого....пусть он и оказался...в общем-то она всегда хотела найти ответ на вопрос о его прошлом. Вот и нашла. Плохо или хорошо - уже неважно.
Она собралась с мыслями и продолжила:
- Насколько я понимаю, это крепость Хэлкара - Карн Дум, да? - Она вопросительно посмотрела на назгулку. - Быть может, в этой библиотеке осталось что-то...книга, свиток...не знаю...что-то, что поможет нам достичь цели быстрее, чем это возможно обычными путями. Иначе нам потребуется немало времени.
Она вздохнула. Решение, принятое ею, было нелегким и требовало много сил. Да и результат мог оказаться совсем не тем.
- Нам нужно в Утумно. Оттуда все началось когда-то.

0

72

Дверь библиотке открылась, и на пороге появился Эльф.
Он слегка поклонился.
- Простите меня. Нужно было отлучится.
Мелькор, виноватыми глазами посмотрел, в глаза Даэрбет.

0

73

Пантера вздрогнула, когда из-за двери возник старый знакомый эльф. На миг ей показалось, что...
"Что-то мне много кажется...нервы ни к черту.
- Скорее семейное сходство...породу не спрячешь.Верно,дочка?
- Да иди ты..."
Она взглянула на Мелькора. А ведь он маг.
- Ты можешь перенести нас в Утумно? - выпалила она вопрос, забыв поздороваться, узнать где он пропадал и почему.

0

74

Внезапно дверь в библиотеку открылась, и в комнату вошёл Мелькор. Назгулка с полуулыбкой взглянула на него, а затем кивком головы пригласила его пройти дальше.
- Ты можешь перенести нас в Утумно? - неожиданно спросила Пантера у мага.
Назгулка решила немного разъяснить ситуацию..
- Просто, - начала она. - Мы.. она.. в общем, всё началось именно там, и быть может, там мы сможем найти какие-нибудь ответы. Так? - Она вопросительно взглянула на Пантеру.

0

75

Приход эльфа совершенно не удивил Аэктанна. После того, что случилось, все стало казаться совершенно естественным, абсолютно нормальным. Убийца все молчал и молчал, слушая, что говорят остальные, лишь иногда поглаживая любимую по плечу...
Услышав про Утумно, он внутренне вздрогнул. Слишком много плохих воспоминаний было связанно с этим местом. Аэктанн шепнул Пантере:
"Ты уверена, что нам именно туда?"

0

76

- Доверься мне, - шепнула в ответ Пантера, подумав про себя, что сама бы  ни за что себе сейчас не доверилась...лишь бы получилось...

0

77

Аэктанн еще раз посмотрел на присутствующих. Все молчали. Нужно было что-то решать, причем срочно. Убийца чувствовал, как время уходит.
-Итак.. Я считаю, что мы решили.. Предлагаю переночевать в замке  и утром отправиться. Телепортом или своим ходом - решит эль.. Мелькор..
Он посмотрел на нахмурившегося эльфа и отвернулся, скрывая улыбку.
-Ну.. Я пойду, надеюсь хозяйка не против, если мы как и раньше займем Общую залу?
Он шепнул Пантере на ухо:
- А ты как, не против этого?

Отредактировано Aectann (2007-02-08 03:32:58)

0

78

Ожидая ответа, тот, кто раньше звался Хэлкаром, прошелся мимо книжных стоек. Внимание его привлекла затрепанная книга, в черном переплете, с тусклой серебрянной вязью на нем.
Взяв в руки довольно пыльную книгу, Аэктанн начал листать ее. Страницы были пыльными и затрепанными - было видно, что давным-давно книгой много пользовались. Открыв на произвольно странице, взгляд убийцы упал на слово Хэлкар.. Не хотелось верить, что там про него что-то написанно.
"Ничего хорошего там быть не может.. Ты был Хэлкаром. Ангмарским королем. Чернокнижником. Врагом всех свободных людей.."
Ему резко перехотелось читать, но любопытство победило..

...Время настало - так говорит
Тот, что пришел взять мир от земли
Огненный конь под его седлом,
И дан ему меч - как высший закон
Мира, что создан Единым Творцом:
Воля Творца до конца времен
да воцарится в нем.
Время настало - так говорит
Он.

Аэктанн закрыл книгу, чуствуя легкое волнение.. Потом решительно сунул ее себе в мешок, в надежде потом почитать..

Отредактировано Aectann (2007-02-07 23:33:46)

0


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Библиотека