Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » F.A.Q. » Навигация


Навигация

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ
Существует несколько режимов в игре. Переключаться по этим режимам можно, нажав на соответствующую кнопку в менюшке наверху экрана.
Для чего же нужны эти режимы? Несколько слов.

<Игровой режим>
В этом режиме персонаж сможет зайти в город, если персонаж находится у города (нужно нажать на название города, что является ссылкой для входа), сможет зайти к торговцу (тоже нажать на "Войти", меню торговца открывается в новом окне). Также в этом режиме персонаж сможет передвигаться по карте, наведя курсор на одну из 6 гекс вокруг персонажа и кликнув на неё. Так же, в Игровом режиме можно подбирать вещи на карте, просто кликнув на её изображение.

<Боевой режим>
В этом режиме можно общаться с другими персонажами (есть строка чата, в которой можно ввести фразу, нажать Enter, и она появится рядом с вашим аватаром). Так же в этом режиме можно нападать на ботов (NPC) и других персонажей. Для того, чтобы напасть на бота, нужно нажать на меч рядом с ним. Для того, чтобы атаковать другого персонажа, можно нажать либо на меч рядом с ним, либо на иконку [i] под его аватаром и нажать на надпись "атаковать". Однако же существуют ограничения по уровню, чтобы атаковать другого персонажа. Например, на 0 уровень напасть нельзя, однако же они могут атаковать и 1, и 2 уровней. Вообще, персонаж может атаковать любого другого, находящегося от двух уровней ниже вас до трёх уровней выше. Так же, как и в игровом режиме, в Боевом режиме можно подбирать вещи. Также, нажав на [i] можно узнать информацию об игроке, информацию о его клане, если он где-нибудь состоит, вылечить персонажа (если у вас есть навык Лекаря), или просто послать ему Личное сообщение.

<Инвентарь>
В этом режиме персонаж сможет экипировать себя, если он заранее купил какие-то вещи, а так же сможет просмотреть характеристики предмета или просто его выбросить. Для того, чтобы надеть вещь, нужно кликнуть на надпись "Оружие" или "Доспехи" и т.д. - в зависимости от того, что надеваешь. Если эта вещь подходи вам по характеристикам, то она появится в соответствующем слоте у персонажа (меч - в слоте, где рука, шлем - в слоте, где голова, и так далее). На замену оружия, кстати, уходит некоторое, хотя и небольшое, время. Имейте это ввиду перед боем.
Если вы не купили вещь, а подобрали её на земле, то вы не сможете её надеть, не идентифицировав. Идентификация производится у торговцев (в Гильдии Новичков - на координатах 7-4, в Средиземье: 29-15 и 32-28).
Снять же вещь можно, нажав на картинку в соответствующем слоте.

<Характеристики>
В этом режиме вы сможете увидеть все характеристики вашего персонажа (сила, ловкость и т.д.), все навыки (так же идёт перечисление возможных действий магии в бою) и специализации. Ещё в этом режиме вы сможете узнать, сколько опыта вам требуется до следущего уровня. Также в этом режиме есть ссылки на Таблицу Опыта и Таблицу Навыков (полезно для магов).

<Онлайн>
В этом режиме можно посмотреть, сколько игроков сейчас находятся в игре и на каких координатах, а так же чем занят тот или иной персонаж (на форуме, с кем-то в бою и т.д.). Так как существует несколько карт, то список игроков разделён на несколько категорий в зависимости от карты, где они находятся. Например, Гильдия Новичков, Средиземье, Торговый Перевал и другие.

<Выход>
Соответственно, выход из игры. Если вы выйдете, не нажав на эту кнопку, то ещё в течение 5 минут вы будете находиться в игре, и на вас смогут напасть другие персонажи. И естественно вы проиграете по таймауту, и когда вновь придёте в игру, то увидите надпись "вы проиграли".

Ещё есть меню справа. Там есть:

<Форум>
Форум по игре. Там обсуждаются все нововведения, вопросы по игре, а так же просто общаются.

<Новые сообщения>
Именно раздел для сообщений, можно написать сообщение другому персонажу или прочитать то, что прислали вам. Личные сообщения делятся на Непрочитанные, Прочитанные, Архив и Отправленные. Когда вы прочитаете сообщение, вы сможете отправить его в Архив, где оно и будет храниться. Так же вы можете удалять присланные и отправленные сообщения.

<Личные настройки>
В личных настройках вы сможете поменять аватар на понравившийся вам (поставить аватар можно только имея 10 и выше побед). После регистрации у вас стоит стандартный аватар вашей расы.
Если вы хотите поставить свой аватар, то учтите, что он должен соответствовать теме игры и, желательно, отражать вашу расу, должен соответствовать стандартным требованиям: максимальный вес - 10 килобайт, формат .gif или .jpg, максимальный размер - 150х150 пикселей.
Также в "личных настройках" есть графа "статус", в неё вы можете вписать свой статус в жизни , в игре , в клане.
Графа хобби – ваши увлечения (спорт , игры и т.д.)
И, наконец, информация о персонаже! В ней вы можете написать всё что угодно!
Внимание: Мат, реклама других ресурсов, не относящихся к игре, и прочая нецензурщина будет каратся жестоко и неотвратимо!

<Карта местности>
Здесь вы сможете просмотреть координаты нужных вам торговцев, городов, ботов. По умолчанию открывается список с координатами ботов на карте, где вы находитесь. Этот список можно упорядочить по алфавиту, характеристикам ботов, или координатам (X или Y). Для этого нужно нажать на нужную вам характеристику сверху. Также можно просмотреть, где находятся торговцы или города. Для этого нужно выбрать в выпадающей менюшке то, что вам нужно, и на какой карте. На карте Средиземья ещё существуют переходы в подкарты для рас, куда может попасть только определённая раса. Для этого нужно выбрать в менюшке "Переходы" и "Средиземье".

<Помощь>
Собственно, информация, которая сможет помочь новичку разобраться.

<Кланы Средиземья>
Здесь вы сможете посмотреть информацию, какие существуют, кланы и увидеть список игроков, состоящих в том или ином клане. У каждого клана есть сайт, который можно посмотреть, а потом решить, стоит ли куда-нибудь вступать или нет. Вступление возможно с 5 уровня, для этого нужно будет обратиться к Главе клана или его заместителям.

<Рейтинг игроков>
Здесь можно посмотреть информацию, какие игроки являются "самыми" в том или ином. Например, "Самые сильные" (самые высокие уровни), "10 лучших эльфов/назгулов/гномов и т.д". А также у кого больше побед и так далее...

<Логи боёв>
В этом разделе можно посмотреть список всех боёв за день, а так же рассмотреть какой-нибудь бой более подробно.

Отредактировано Даэрбет (2005-06-27 13:59:52)

0

2

Несравненно лучше и вразумительней, чем было. Пара примечаний:

В этом режиме можно общаться с другими персонажами (есть строка чата, в которой можно ввести фразу, нажать Enter, и она появится рядом с вашим аватаром).

Возможно, появится. А возможно и нет. Сами вы это узнаете только, если кто-то ответит.

Вообще, персонаж может атаковать любого другого, находящегося от двух уровней ниже вас до трёх уровней выше.

Впервые слышу - теперь понимаю, чего на меня не налетали сильные. А я удирал.

Так же, как и в игровом режиме, в Боевом режиме можно подбирать вещи.

Стоило бы пояснить, как это. Заходя в регион, ты видишь сложенные вещи так же как монстров и игроков?

Если вы не купили вещь, а подобрали её на земле, то вы не сможете её надеть, не идентифицировав.

Даже если вещь вам подходит по уровню? И даже если вы уже владеете или владели аналогичным предметом?

Снять же вещь можно, нажав на картинку в соответствующем слоте.

Дважды нажав. (Подобные уточнения нужны, т.к. далеко не у всех будет при наведении курсора появляться соответствующая надпись.) 

У каждого клана есть сайт

Хорошо быть оптимистом. Насколько мне известно - только у четырёх (если этот считать сайтом), и ещё у парочки есть адреса сайта, которые не работают.

0

3

Возможно, появится. А возможно и нет. Сами вы это узнаете только, если кто-то ответит.

Но надпись-то рядом с вашим аватаром будет.

Впервые слышу - теперь понимаю, чего на меня не налетали сильные. А я удирал.

Не стоит.

Стоило бы пояснить, как это. Заходя в регион, ты видишь сложенные вещи так же как монстров и игроков?

Ну не знаю я, как это объяснить.  :( Там будет маленькая картинка валяться. Кликнув на неё, вещь окажется в инвентаре.

Даже если вещь вам подходит по уровню? И даже если вы уже владеете или владели аналогичным предметом?

"Для того, чтобы надеть вещь, нужно кликнуть на надпись "Оружие" или "Доспехи" и т.д. - в зависимости от того, что надеваешь. Если эта вещь подходи вам по характеристикам, то она появится в соответствующем слоте у персонажа (меч - в слоте, где рука, шлем - в слоте, где голова, и так далее)."
После идентификации вещь становится "обычной", такой же как и опознанные.

Дважды нажав. (Подобные уточнения нужны, т.к. далеко не у всех будет при наведении курсора появляться соответствующая надпись.)

Нет. Если ты нажмёшь на вещь. которая уже надета даже один раз, она снимается. Сколько раз у меня из-за одного нажатия снимались предметы :( И сколько я мучилась, чтобы вернуть их обратно.

Хорошо быть оптимистом. Насколько мне известно - только у четырёх (если этот считать сайтом), и ещё у парочки есть адреса сайта, которые не работают.

У меня часто приступы оптимизма. :)
Ну ладно. Но по-хорошему, быть должны.

Отредактировано Даэрбет (2011-09-04 14:46:29)

0

4

Но надпись-то рядом с вашим аватаром будет.

Не замечал я там никогда своего аватара... или это в соседнем окне появляется?

Даже если вещь вам подходит по уровню? И даже если вы уже владеете или владели аналогичным предметом?

"Для того, чтобы надеть вещь, нужно кликнуть на надпись "Оружие" или "Доспехи" и т.д. - в зависимости от того, что надеваешь. Если эта вещь подходи вам по характеристикам, то она появится в соответствующем слоте у персонажа (меч - в слоте, где рука, шлем - в слоте, где голова, и так далее)."
После идентификации вещь становится "обычной", такой же как и опознанные.

То есть даже если ты нашёл второй круглый щит, ты всё-таки должен сперва идентифицировать его, чтобы этот второй щит стал обычным и мог бы тебе служить нормальным образом (заключаю из второго абзаца, первый либо не имеет отношения к вопросам, либо предполагает, что надеть подходящую вещь можно, но она по-прежнему в чём-то не является обычной)?

Нет. Если ты нажмёшь на вещь. которая уже надета даже один раз, она снимается. Сколько раз у меня из-за одного нажатия снимались предметы :( И сколько я мучилась, чтобы вернуть их обратно.

А меня раздражает как раз обратное - что после первого клика экипировка не снимается никогда, а лишь появляется надпись "Убрать оружие" и надо кликать второй раз. На Интернет Эксплорере, кстати. Пусть и не новейшем.

0

5

Osinkol
Извини но вот читал я все изложенное выше... выходит что не ты вступаешь в игру а игра должна подстраиватся под тебя. Во вторых, у тебя кажется наблюдаются какие то глюки которых больше не у кого нет. А может это у тебя комп так глючит?

QUOTE 
В этом режиме можно общаться с другими персонажами (есть строка чата, в которой можно ввести фразу, нажать Enter, и она появится рядом с вашим аватаром). 
Возможно, появится. А возможно и нет. Сами вы это узнаете только, если кто-то ответит.
Но надпись-то рядом с вашим аватаром будет.
Не замечал я там никогда своего аватара... или это в соседнем окне появляется?

Не возможно а точно есть! И аватар и поле для ввода текста - сначало поле всегда есть в боевом режиме а аватар появляется когда ты говоришь.

QUOTE 
Даже если вещь вам подходит по уровню? И даже если вы уже владеете или владели аналогичным предметом?
QUOTE 
"Для того, чтобы надеть вещь, нужно кликнуть на надпись "Оружие" или "Доспехи" и т.д. - в зависимости от того, что надеваешь. Если эта вещь подходи вам по характеристикам, то она появится в соответствующем слоте у персонажа (меч - в слоте, где рука, шлем - в слоте, где голова, и так далее)."
После идентификации вещь становится "обычной", такой же как и опознанные.
То есть даже если ты нашёл второй круглый щит, ты всё-таки должен сперва идентифицировать его, чтобы этот второй щит стал обычным и мог бы тебе служить нормальным образом (заключаю из второго абзаца, первый либо не имеет отношения к вопросам, либо предполагает, что надеть подходящую вещь можно, но она по-прежнему в чём-то не является обычной)?

А чем плохо что найденную вещь нельзя надеть сразу? Как раз мне это нравится - тогда имеет смысл существование рынка и торговцев - иначе бы все вскидывали все вещи без продажи на рынке а просто так - перевел денги а он тебе скинул сразу вещь ))) Может тогда сразу и денги так скинуть? Бросил не землю, подбирай )))

QUOTE 
Снять же вещь можно, нажав на картинку в соответствующем слоте.
Дважды нажав. (Подобные уточнения нужны, т.к. далеко не у всех будет при наведении курсора появляться соответствующая надпись.)
Нет. Если ты нажмёшь на вещь. которая уже надета даже один раз, она снимается. Сколько раз у меня из-за одного нажатия снимались предметы  И сколько я мучилась, чтобы вернуть их обратно.
А меня раздражает как раз обратное - что после первого клика экипировка не снимается никогда, а лишь появляется надпись "Убрать оружие" и надо кликать второй раз. На Интернет Эксплорере, кстати. Пусть и не новейшем.

Тебе что, трудно переходить из одного режима в другой??? По твоему все, и ходьба и бой и экипировка должны быть в одном режиме - чтобы и сразу  вешь менять и ходить там... Кстати смена оружия в реале или скажем кирасу сменить - это не секундное дело - требуется некоторое время чтобы переодеватся.

Я вижу ты привык к какимто другим играм и хочешь подгонять эту под себя... Не стоит - каждая в своем роде интересна...

0

6

выходит что не ты вступаешь в игру а игра должна подстраиватся под тебя.

Если бы игра была готовой, то этот упрёк был бы справедлив. Однако она недоделана не по моему личному, а по всеобщему мнению, и как раз сейчас в процессе очередной перестройки - что мы видим по самому существованию этого топика. И я как игрок тоже вправе на это влиять, если имею что сказать. Ты - тоже, если хочешь что-то предложить.

Во вторых, у тебя кажется наблюдаются какие то глюки которых больше не у кого нет. А может это у тебя комп так глючит?

Я уже об_яснял - проблема в том, что игра рассчитана на тех, у кого ИЭ последней версии. А на более старых, как мой, глючит жутко. Остальные, не могущие пользоваться новыми, очевидно, просто пожимают плечами и уходят. Я же в интересах игры рекомендую делать её подходящей для всех. Или хотя бы предупреждать владельцев компов послабее (системным требованиям мой соответствует).

а аватар появляется когда ты говоришь

О чём требуется новычкам сообщить - потому что им это до сих пор не об_яснялось нормальным путём.

А чем плохо что найденную вещь нельзя надеть сразу? Как раз мне это нравится - тогда имеет смысл существование рынка и торговцев - иначе бы все вскидывали все вещи без продажи на рынке а просто так - перевел денги а он тебе скинул сразу вещь ))) Может тогда сразу и денги так скинуть? Бросил не землю, подбирай )))

Плохо или хорошо, но абсурд в любом случае. У нас всё-таки здесь вроде мир по Толкину, а не по Пол Поту. И покупка вещей не через рынок существовала и в мире Толкина. Как и передача денег от одного персонажа к другому. Насколько мне известно, причина сброса на землю к тому же - просто очередная недоделанность и её собираются исправлять и без моего мнения.

Тебе что, трудно переходить из одного режима в другой??? По твоему все, и ходьба и бой и экипировка должны быть в одном режиме - чтобы и сразу вешь менять и ходить там... Кстати смена оружия в реале или скажем кирасу сменить - это не секундное дело - требуется некоторое время чтобы переодеватся.

По-моему, это уже просто попытка наезда, а не разговор о деле. Когда и где я рекомендовал пользоваться только одним режимом? А вот мешающие игре усложнения - да, рекомендую убрать. Точно так же речь отнюдь не шла о необходимости времени для смены оружия, а о том, как эта система вообще работает. Стоит прочесть, перед тем как наезжать.

Я вижу ты привык к какимто другим играм и хочешь подгонять эту под себя... Не стоит - каждая в своем роде интересна...

Под себя я вообще ничего и никак здесь не старался подогнать, и это, я думаю, видно без очков. Скорее - наоборот, мои предложения идут на общее благо и часто против моих личных игровых интересов. Из других игр я предложил только одну мысль - что монстры могли бы быть и более агрессивными, опять же, в полном согласии с Толкином, где они отнюдь не всегда покорно ждали нападения. Так что если я стараюсь как-то перестроить игру, то лишь в ту сторону, которая декларирована самими её разработчиками. И их дело решать, насколько мои мысли соответствуют их желаниям и техническим (и временным) возможностям.
Надеюсь, в будущем мне не придётся философствовать на эту тему. Здесь всё-таки место для обсуждения работы Даэр по улучшению хелпа и предложений, что там следует ещё отметить, а не для артиклей на тему "ты кто такой".

Отредактировано Osinkol (2005-06-28 12:19:40)

0

7

Не замечал я там никогда своего аватара... или это в соседнем окне появляется

А меня раздражает как раз обратное - что после первого клика экипировка не снимается никогда, а лишь появляется надпись "Убрать оружие" и надо кликать второй раз. На Интернет Эксплорере, кстати. Пусть и не новейшем.

Все дело возможно не в версии Эксплорера, а вто м, что у тебя включено кэширование страниц- в этом случае- полное обновление страницы происходит со 2-3 раза, у меня такое было, когда я ставил другой аватар. а у меня пару дней был виден страы, хотя все остальные видели новый, то же самое и с описанными тобой глюками.. попробуй в настройках кэширование выключить, или через ОПЕРУ проверь эти глюки, или может у тебя прога какая стоит, которая кэширует?? 
просто Стрим правду сказал, ни у кого больше таких глюков нет, хотя играет народ почти со всего мира, и не думаю что у ВСЕХ IE последней версии, кстати у  меня смого стоить XP HOME купленный в 2002 году вроде.  бес севис паков, так что мой IE можно тоже считать старым, и ничего все работает.)))

0

8

включено кэширование страниц

Нет, мне слишком часто надо работать с обновляющимися страницами, чтобы я мог себе позволить кеширование. Возможно, проблема с прокси-сервером, однако почему-то с другими сайтами таких проблем не возникает - только с этим.

или через ОПЕРУ проверь эти глюки

Если бы я мог у себя поставить Оперу, мог бы и ИЭ обновить. У меня он отнюдь не с этого века, так что слышать о 2002. годе для меня, знаешь ли... :) Просто нехватка свободного места,  у меня почти весь гигабайт места на винте заполнен. (Хорошо хоть оперативка приличная.) Кстати, у большинства моих знакомых компы того же уровня.

ни у кого больше таких глюков нет

У играющих. Потому что кто имеет компы моего типа, как правило, в онлайны не играет. Я тоже только сейчас рискнул, хотя у компа не первый год сижу. Несколько раз пробовал, но сразу обнаружил нехватку ресурсов компа и пропадал, не жалуясь на жизнь - так что никто и не узнавал. Сколько игроков исчезли здесь, так и не поделившись, работает ли у них ваш сайт точно как задумано? Никто? Один? А может, намного больше? Я ведь тоже стал говорить отнюдь не вначале, а после целой кучи проблем, которых разрешал не один час. Но отнюдь не каждый может сутками напролёт у компа сидеть и играть во что вздумается, как я. И не у каждого столько терпения...

Отредактировано Osinkol (2005-06-29 13:14:53)

0

9

Надеюсь, в будущем мне не придётся философствовать на эту тему. Здесь всё-таки место для обсуждения работы Даэр по улучшению хелпа и предложений, что там следует ещё отметить, а не для артиклей на тему "ты кто такой".

Хм... обиделся ты.. Я в общем не хотел тебя обидеть... Во многом ты прав... Извиняюсь =)

0

10

у играющих. Потому что кто имеет компы моего типа, как правило, в онлайны не играет. Я тоже только сейчас рискнул, хотя у компа не первый год сижу. Несколько раз пробовал, но сразу обнаружил нехватку ресурсов компа и пропадал, не жалуясь на жизнь - так что никто и не узнавал. Сколько игроков исчезли здесь, так и не поделившись, работает ли у них ваш сайт точно как задумано? Никто? Один? А может, намного больше? Я ведь тоже стал говорить отнюдь не вначале, а после целой кучи проблем, которых разрешал не один час. Но отнюдь не каждый может сутками напролёт у компа сидеть и играть во что вздумается, как я. И не у каждого столько терпения...

Хм.. возможно ты и прав, вот толко практически весь инет пишется под более новые системы, а так как в игре слишком много интерактивнисти всякой. то возможно твоя система просто несправляется с новыми версиями скриптов.. (хы.. сам не понял что сказал, но главное умно  :D ), я не спец в этом,  но как ты правильно заметил- ткаких как ты, со старыми системами в он-лайн игры играет мало, по этому собственно мало кто учитывает их возможности...

Хотя на счет огромного количества граффики я сам уже поднимал вопрос, но пока до этого не доходят руки у админов.. (я предлагал сделать в натройках 3 вида оформлениыя: полный, 50% граффики и вообще без нее.)

Просто (уже повторяюсь) у админов нет на все времени- проект НЕ коммерческий, и даже оплата хостинга решается не всегда легко, о том. чтобы нанять профессионального програмиста- и речи нет, по сути эта игра- домашнее хобби одного из ребят (The_Elf) которая родилась около года назад, была запущена в Чебоксарской локалке, а в инет ее выложили (если мне память не изменяет) около 7-8 месяцев назад... по сути админы которые ее пишут- занимаются ей в свободное от реала время, при этом многому им приходиться учиться "на ходу"... так что не стоит требовать от них больше чем они делают- они и так стараются на все 100%

0

11

по сути админы которые ее пишут- занимаются ей в свободное от реала время, при этом многому им приходиться учиться "на ходу"

Да я и не жду, что при принципе "хобби" всё будет работать сразу и с гарантиями - я сам свои хоббийные проекты тоже доделывал не один месяц, но поэтому я по себе и знаю, что если мужику не указывать постоянно на самые тяжёлые недоделки, он вообще не сдвинет тушу с места :) Надеюсь, Даэровские труды будут поставлены в сайт - это снимёт часть проблем. Останутся технические (сам-то ты не понял, что сказал, но я тебя понял и думаю примерно то же :) ) и мировозренческие - для меня это  отсутствие экономики, вопрос о клановости и непорядок с начислением очков и денег за разные действия или бездействия. По поводу коих помаленьку и намерен мяукать, попутно зарабатывая игровой вес кретинским качанием...

Отредактировано Даэрбет (2011-09-04 14:46:45)

0

12

) и мировозренческие - для меня это  отсутствие экономики, вопрос о клановости и непорядок с начислением очков и денег за разные действия или бездействия. По поводу коих помаленьку и намерен мяукать, попутно зарабатывая игровой вес кретинским качанием...

ну насчет того, что "тушу с места сдвинуть"- они стараются во всю.. пом ере сил..и времени...
а на счет недоработок- помощь нужна всегда- находить баги (только если нашел - не клади описание на форум, а пришли по тихой в личку Блазу, Зандеру или на худой конец мне..)
система экономики и рейтинга- ее вообще по сути нет- никак разработать не можем- если тебе это удасятся- будет очень хорошо..
на мой взгляд- самая главная проблема- отстутствие межкланового ваимодействия, кроме боев мало что есть. а чистый файтинг- его и в офф-лайне полно- купил пару дисков и играй до посинения...
Он-лайны- в них не бои главное..

0


Вы здесь » Elfae » F.A.Q. » Навигация