Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Литература » Что вы недавно читали или читаете в данный момент?


Что вы недавно читали или читаете в данный момент?

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

"Лабиринт" - эт не фэнтези..
Метро.. Да, держит в напряжении.. До самого конца.. Но когда этот Артем в конце умер и была фраза "Так бывает"... Меня это убило.. Я ожидал чего-то большего, чем банальная смерть главного героя..

Почитай Гаррисона цикл про Стальную Крысу.. Вещь!
А вообще читайте Стругацих.. Вот это литература..

Отредактировано Aectann (2006-12-01 19:33:55)

0

32

"Лабиринт" - эт не фэнтези..

а по-мойму он полностью попадает в стиль киберпанка ))

Aectann, Ты наверно читал первый вариант, есть и другое окончание. Многие  не простили ему смерть Артема, за это даже многие типографии отказывались печатать  :rolleyes:

    В эту секунду первая ракета молниеносно прочертила огненно-дымный след в небе и ударила в самый центр городища. И сразу за ней алеющий небосклон располосовали еще три таких же метеора.
   Артем рванулся назад, надеясь, что залп еще можно остановить, приказать, объяснить… Но тут же сник, понимая, что все уже произошло.
   Оранжевое пламя захлестнуло «муравейник», вверх взметнулось смоляное облако, новые взрывы окружили его со всех сторон, и он сдулся, рухнул, испустив усталый предсмертный стон, потом его заволокло густым дымом горящего леса и плоти. А с неба все падали и падали новые ракеты, и этот гибельный дождь продолжался секунду за секундой, и каждая смерть, которую он нес, отдавалась тоскливой болью в душе Артема.

   Он отчаянно пытался нащупать в своем сознании хотя бы след того присутствия, которое только что так приятно наполняло и согревало его, которое обещало спасение ему и всему человечеству, которое давало ему смысл… Но от него ничего не оставалось. Его сознание было как заброшенный туннель метро, где совершенную пустоту не дает разглядеть только стоящая в нем кромешная тьма. И Артем четко, остро почувствовал, что уже никогда за отведенное ему время там не возникнет тот свет, которым он сможет озарить свою жизнь и найти в ней дорогу.

  – Как мы славно их взгрели, а? Будут знать, как к нам с мечом! – потирал руки Ульман. – А, Артем? Артем!

   Весь Ботанический сад, а заодно и ВДНХ превратились в одно страшное огненное месиво, огромные клубы жирного черного дыма лениво поднимались в осеннее небо, и багровое зарево чудовищного пожара мешалось с нежными лучами восходящего солнца.
   Артему стало невыносимо душно и тесно. Он взялся за противогаз, сорвал его и жадно, полной грудью вдохнул горький холодный воздух. Потом вытер выступившие слезы и, не обращая внимания на окрики, стал спускаться по лестнице вниз.
   Он возвращался в метро.
   Домой.

Кстати, у Глуховского есть еще, что почитать ? (* кроме сумерек, начал читать)

Отредактировано PRIZRAK (2006-12-04 09:51:47)

0

33

Оу.. Даже так.. Забавно..
Больше ничего из Глуховского не читал:(

0

34

http://fictionbook.ru/author/gluhovskiyi_d...l#TOC_id2639197

вот сылка на 2 версию Метро.

0

35

Почитайте Бессонова Алексея, особенно фэнтазийную дилогию, по-моему у него нестандартный стиль.

0

36

Недавно чита много чиго, но запало в душу мало, Для примера приведу пока две - Мастер собак Воронина и Вампиры не помню кто написал, гляну - отпишусь, тоже русский автор, потом и рецензии скину свои, если кто моему вкусу доверяет - исчите прямо сейчас - не пожалеете, книжки грустные, зато про Людей
экстрималы могут почитать Красного дракона
Обязательно причитайте ангел-хранитель 320 Игоря Поля
все соответсвенно в жанре либо нашей немного искаженной реальности, либо жесткого будущего

Господи прости - мастер собак написал Олег Дивов

Отредактировано Helekdil (2011-12-30 01:24:13)

0

37

Илья Черт. Сказка о Прыгуне и Скользящем.
http://lib.aldebaran.ru/author/chyort_ilya...zyashem__0.html

Посоветовали прочесть.Сижу вот и думаю.

Отредактировано Cheetah (2006-12-11 16:17:36)

0

38

Желязны. "Знаки дороги". Строри дал почитать.. )
Книга производит странное впечатление. Действие отрывочное, но следует общим сюжетом. Захватывает. )

0

39

Люблю Желязны.
И "Знаки дороги" в том числе.
Мастер фэнтези...по-другому и не скажешь.

0

40

"О героиеском энтузиазме" Джордано Бруно - только начал,)
Перечитываю "Квента нолдориэва"=) совершенно по другому ощущаю его сейчас

0

41

А мя Дяченко перечитывает.
Я "Варана" особенно  люблю.
Сейчас вот взялась за цикл "Скитальцы".

0

42

Упс, сори.
Олег Дивов
цикл "След Зомби"
1 Мастер собак
2 Стальное сердце
3 Братья по разуму
отдельные
лучший экипаж солнечной
выбраковка
саботажник
вампиры
Юрий Никитин
цикл "Русские идут"
1Ярость
2 империя зла
3 на темной стороне
4 труба иерихона(может быть не попорядку расставил, уже не помню)
Ну и до кучи
Владимир Васильев
цикл "Смерть или слава"
1 смерть или слава
2 черная эстафета
цикл "Война за мобильность"
1 наследие исполинов
2 никто кроме нас
Циклы связанны между собой
а также Элеанора Раткевич
цикл "Деревянный меч"
1 деревянный меч
2 меч без рукояти
3 рукоять меча(может быть 2 и 3 места поменять, не помню что раньше, что позже, но фентези если не премиум класса, то высокого это хвост на плаху)
Ладн, пока хватит, кого заинтересует, спрашивайте,расскажу, найти их можно на том же фензине или альдебаране

Отредактировано Helekdil (2007-04-10 15:47:00)

0

43

Для особенно уравновешенных по части нервов(впечатлительным противопаказан)
Игорь Поль
цикл Ангел-Хранитель
1 ангел-хранитель320
2 настальгия
3 путешествие идиота
4 знакомтесь Юджин Уэллс, капитан
Если инфантильные всетаки решаться читать, то только в такой последовательности, так не очень обидно в конце, настальгия как бы готовит. От себя скажу,по сравнению с этим циклом Поля, все Васильевы с их Черными эстафетами просто гумманисты в Н-ой степени. Тут есть две книги, которые заканчиваються хэпи эндом, и две, которые Заканчиваються. И вообще, советую всем читать именно в таком порядке, я потому что первый раз их читал подругому(1-3-4-2), и у меня если честно на настальгию еле терпения хватило, зато когда дочитал стало совсем грустно.

0

44

читаю сборник фантастики "Псы Любви" есть очень даже милые и занятные рассказы

0

45

ИИИхха! Я наконец-таки нашел Черную книгу Арды, Исповедь стража и Великую игру, все не беспокоить, ушел читать

Отредактировано Helekdil (2007-04-25 17:30:26)

0

46

В последнее время читаю только учебник по С++ :)

0

47

Хел, а зачем ЧКА искать,если на сайте самой Элхэ она выложена в последней редакции?
Или ты просто с экрана не любишь читать?))

0

48

Да нет, я просто уже отчаялся найти ее в бумаге и решил кокраз оттуда ее и скачать, буду с Каськи почитывать потиху. Просто хотелось себе в колекцию бумагу заиметь вот и все. Чтож буду пока довольствоваться ее подобием

0

49

Да, в бумаге ее сложно найти. Издания не особо большого тиража были.
У меня подруга так вообще сперла книжку из библиотеки :)

0

50

Сергей Садов - цикл Рыцарь Ордена. Чем то подуху навеяло Крапивиным из детства, эх когда энто было... :(

0

51

Вот ещё нашел для себя Иара Эльтерруса, странновато конечно для моего возраста сказки читать, но вотс... Э, вообще похоже по книжкам только я прохожуся...

0

52

Ден Браун "Ангелы м Демоны" - ощущение такое будто читал готовый сценарий высокобюджетного американского блокбастера, читаеться хорошо, но вот ощущение пустоты не покидает.

з.ы. че б толкового бы почитать ?

0

53

Олди, "Маг в законе", оба тома.
Вообще альтернативная история - не мой жанр. Но эта книга понравилась. Необычно.
Дяченко, "Vita Nostra". Советую всем.
Дяченко, "Пещера". Опять же довольно нестандартный сюжет.
Я не пожалела, что все это приобрела.)

0

54

Так и думала, что эта тема тут есть=)
Я сейчас читаю "Полёт над гнездом кукушки" (Кен Кизи).
Фильм не смотрела, и думаю, что хорошо, чт не смотрела, иначе совсем бы мне было не интересно.
Книга даёт почву для размышлений, но что-то меня она не очень цепляет :(

О!А если говорить о фэнтази (моём любимом и ненаглядном!), то последние, что очень понравилось и хотелось бы ещё  ;) это Юрий Никитин и цикл книг "Трое из леса"

Отредактировано Тэя (2008-06-18 08:10:28)

0

55

Читаю по мере выхода Гая Юлия Орловского, Баллада о РДР(Ричарде Длинные Руки), по моему уже 17 том. Хоть и ругают что жевачка, но на Кубикусе обсуждают активно, после выхода каждой следующей книги.

0

56

Так и думала, что эта тема тут есть=)
Я сейчас читаю "Полёт над гнездом кукушки" (Кен Кизи).
Фильм не смотрела, и думаю, что хорошо, чт не смотрела, иначе совсем бы мне было не интересно.
Книга даёт почву для размышлений, но что-то меня она не очень цепляет :(

О!А если говорить о фэнтази (моём любимом и ненаглядном!), то последние, что очень понравилось и хотелось бы ещё  ;) это Юрий Никитин и цикл книг "Трое из леса"

Да! "Трое" + Никитинское "Троецарствие" - может выбить из жизнено важных дел ;) - грозное северное Варварство)))

"Ночной полет" и "Планета людей" - Сент-Екса, трогает сердце и уже никогда не оставляет в покое ;)

0

57

Фэнтези
Алексей Пехов
Хроники Сиалы

Змейка
Начинается вьюга
1. Крадущийся в тени
2. Джанга с тенями
3. Вьюга теней
Замечательный добрый цикл про главного героя-вора, советую почитать

Ветер и искры

Пожиратель душ
Цена свободы
1. Искатели ветра
2. Ветер полыни
3. Жнецы ветра
4. Искра и ветер
Пожестче предыдущего, но очень качественный цикл. Советую читать следом за ХХрониками - частично связаны
Страж
1. Страж
2. Аутодафе
Отдельный цикл, своеобразный, чемто частями напоминает ведьму Громыко, с более чернушным юмором.

Отдельные
Под знаком мантикоры - очень интересный "исторический" детектив, хоть и фэнт, но ориентировочно век 18 испании

Пересмешник - суровое столкновение магии и технологии в отдельно взятом государстве. Всем поклонникам Арканума читать прямо сейчас.

0

58

Роман Злотников
Арвендейл
1. Арвендейл
2. Герцог Арвендейл
3. Император людей

Довольно неплохой цикл, особенно первые две книги. Третья оставляет привкус антиюсовского госзаказа

Вечный
1. Шпаги над звездами
2. Восставший из пепла
3. Ипришел многоликий
4. Последний рейд
Боевая фантастика в классическом, можно сказать, стиле, с неплохим сюжетом

Счастливчик Сандерс
1. Охота на охотника
2. Счастливчик Сандерс
3. Правило русского спецназа
4. Бешенный медведь

Предыстория Вечного, с интересным отсылом русского менталитета

Берсеркер
1. Мятеж на окраине галактики
2. Бойцы с окраины галактики
3. принцесса с окраины галактики

Интересный цикл, особенно в преддверии 2012

Империя
1. Виват, Император
2. Армагеддон

Очень занимательный цикл альтернативной истории

Отдельное
Нужны Князья, а не тати - народу постарше 30 читать обязательно, книга про суровые 90

0

59

Вероника Иванова
Третья сторона зеркала
1. и маятник качнулся
2. на полпути к себе
3. вернуться и вернуть
4. право учить. Повторение пройденного
5. Свобода уйти, свобода остаться
6. право учить. Работа над ошибками
7. раскрыть ладони
8. право быть

Давольно качественный, интересный, местами откровенно жестокий цикл, где автор садистски обращается с главным персонажем. Цикл хорошо цепляет, держит в напряжении, правда концовка подкачала, автор явно устала от цикла и резвенько его закончила, хотя можно было раздуть еще книги на три. Советую почитать.

Игнатова Наталья
Эльрик де фокс
1. Чужая война
2. Сказка о любви
3. Змея в тени орла
4. Змееборец

Интересный цикл, правдо намешано уж очень сверх меры, и начиная со второй книги начинаешь задумываться о совершенном абсурде. Вообщем ИМХО можно прочитать первую книгу и не слишком потерять - она отлично читается как отдельное произведение, притом вполне законченное.

Кстати
Олег Дивов
Всем любителям Метро 2033 прочитать=)
Не прислоняться - написанный в соавторстве дневник машиниста, с чернушным дивовским юмором
И еще, книга дивова вампиры, насколько помню как я ее обозвал, на самом деле называется Ночной смотрящий

0

60

Вражеское
Вернор Виндж
Пламя над Бездной

Просто замечательная божественно интересная, нестандартная, реально фантастическая книга. Вроде как даже она является частью цикла, но и в отдельности просто великолепна.

Пока не забыл. Наше. Рассказ. Читать обязательно.

Андец Дашков
Черная метка

Держит в напряжении, заставляет сопереживать гг и заставляет задуматься

Джордж Мартин
1. Игра престолов
2. Битва королей
3. Буря мечей
4. Пир для воронов
5 Танец с драконами

Не помню писал про этот замечательный цикл или нет, но наверняка вы уже видели экранизацию первой книги ( кстати очень так ничего у них получилось). Просто тут написал, потому что наконец то вроде как почти переведен Танец с драконами, я покрайнем мере разжился 51 главой и там есть что прочитать. Правда за пять лет ожидалось большей отдачи от автора.

Любителям безбашенного треша
Warhammer 40000
Ересь Хоруса
1. Ден Абнетт - Возвышение Хоруса
2. Грем Макнилл - Лживые Боги
3. Бен Каунтер - Галактика в огне
4. Джеймс Сваллоу - полет Эйзенштейна
5. Грем Макнилл - Фулгрим
6. Майкл Сканлон - Сошествие Ангелов
7. Ден Абнетт - Легионъ
8. Бен Каунтер - Битва за Бездну

дальше пока гнаться не стоит есть навалом из Ереси книг, только большая половина еще не переведена.

Из отдельных шикарнейшее произведение
Саймон Спуриер - Повелитель Ночи

Дальше. Десятка два авторов, множество циклов, самые известные из которых это Инквизитор Эйзенхорн, Орден Ультрамаринов, Кайафас Кайн, Космический волк, Испивающие души..
Если что заинтересует - пишите вышлю на почту - в последнее время стало както сложновато найти книги в свободном доступе.

0


Вы здесь » Elfae » Литература » Что вы недавно читали или читаете в данный момент?