Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Продолжение


Продолжение

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

,,Он ушел, а я все еще чувству слабость, надо подзаредить мои магические ресурсы, но где?,,
Эльф встал с постел, осторожно вышел в коридор и почувствовал присутствие другой магии.
,,Маг! Но где? Мне нужно его найти, я думаю он знает, что я здесь,,
-Какаяже большая цитадель! И такая мрачная. Так, магическая аура, другого волшебника становится все отчетливее.
Эльф проберался по длинному коридору, который освещали только факелы.
-Хм, лестница. Ну чтож, заглянем и туда.
,,Какая она длинная, а все чувствую, что жутко устал, эх, лежалбы себе в постеле, и спал, а малоли здесь всяких недообрых существ можно встретить.,,
-Нет! лежать и ждать пака меня сьедят, несамая удачная идея. Поэтому вперед! Нужно найти этого мага!
А тем временем лестница кончилась, и взору Эльфа предстало большой зал. На самой верхушки этого зала висела большая старинная люстра, которая и освещало огромное помещение, а в дальнем конце комнаты находилсь огромная дверь.
-Так ну и куда это я попал?
Эльф подошел к двери. Попытался преоткрыть. Но дверь неподдавалась.
-Дааа и кто ее только поставил?! Подождитека, а это что?
В левом углу находилась еще одна дверь, намного меньше первой и находилась она в тени, поэтому ее можно было незаметить.
Эльф подошел и дернул ручку. Дверь открылась.
- Привет! Что тут у нас? Да! Похоже мне повезло это библиотека! А здесь  задержусь, и почитаю. Ведь за чтением время бежит незаметно и мне будет полезно узнать, чтоже читаю назгулы.
Эльф зажег факел, запер за собой дверь, раскрыл книгу и принялся читать.

Отредактировано Мелькор (2006-08-27 15:09:54)

0

2

Пока Эльф пытался настроить зеркало, то увидел в нем отражение и не заметил в отражении лежащего мага, обернувшись, все стало ясно "мдя, он уже смотался, ну-ну выберется он отсюдова, врятли" и эльф продолжел настраивать Зеркало.

0

3

-Ооох, какже затикли ноги.
Эльф приподнялся, встал.
- Силы снова возвращаются ко мне! Но я еще задержусь здесь, а потом продолжу поиски загадочного мага. А что это у нас?
Эльф снял с полки большую старинную книгу.
- Хм, язык мордорский! Хорошо, что я его проходил в школе!
Стрихнув пыль эльф прочитал название.
-,,Самоучитель для начинающего назгула.,, Автор ,, Саурон,,
Хы! Бред, но всерано почитаю.
Эльф открыл книгу и прочитал описание.
,,Как стать великим и ужасным назгулом, если колец власти для вас нехватило или вы родились не в то время? Как вносить ужас в сердца своих врогов? Вы научитесь всему этому сами, если прочитает эту книгу! Подпись: Саурон.,,
Эльф открыл содежание:
1) Как стать назгулом. Начало.
2) Как издавать звуки, от которых стынет кровь у ваших врагов
3) Обучения изготовления оружия для назгулов.
4) Обучения владениями оружиями назгула.
5) Как приручить летающего дракона.
6) Первые шаги в освоние неба на летающем драконе. (Внимание! только под пресмотром взрослых назгулов!)
7) Способы приготовленя хоббитов, эльфов, людей (Внимание! слабонервным нерекомендуется!)
8) Переводчик. с назгульского на эльфийский.

Чуть ниже приписка, зделанная отдельно от текста.
,,Внимание, если вы нападаете на беззащитную девушку, то будте внимательны нет ли неподалеку подлых хоббитов, которые так и ждут случая всадить вам ножь в спину!,,

-Бред!
И эльф отбросил книгу в сторону.
-Кажется силы снова вернулись ко мне. А теперь продолжим поиски мага.
Эльф достал из плаща посох, произнес заклинание и взмахнул посохом. Сначало появился небольшой овол, который стал становится больше, и вот он уже с человечесий рост. Эльф произнес еще одно заклинание и в овале заблестел яркий свет. И в нем стало появлятся изображение другого эльфа, который очень был удивлен.
- Ну вот мы и встретились!
Эльф-маг шогнул в портал и очутился в одном помщении со своим коллегой.
-Ну отвечай кто ты? И что здесь делаешь?

Отредактировано Мелькор (2006-08-27 17:21:35)

0

4

Назгулка оглянулась на всю остальную компанию и побежала в замок.
- а давайте на перегонки? - задорно предложила она, - хотя, с нами оборотень, а они, как известно, бегают бы-ыстро, - продолжила она с сомнением, - да и, наверно, большинство будет пользоваться магией, - продолжила она в задумчивости, - не, не хочу на перегонки, - закончила назгулка и побежала в сторону Цитадели.

0

5

*неуспела Эдана вбежать в замок, как из темноты протянулась загребущая рука, сграбастала ее, и втянула в темный проем *
- Куда спешим??? *ухмыльнулся зловредный дед*

0

6

Эльф удивленно смотрел на мышку, которая начала есть зеркало "мдя, а я незнал, что такие зеркола съедобны" эльф совсем не заметил портала.
Когда он повернул немного голову, все его любопытство пропало "Э
х... все этим магом всякие спец эфекты подовай, что бы привлеч внимание, и этот маг тоже такой, грусно ("

Маг прошел через портал, Эльф ему улыбнулся и помохал рукой.

Через миг Эльфа-мага засосало обратно в портал и портал пропал.

" хороший артефакт, уже тысячи лет прошли, а он все как новенький. Чужую магию не воспринемает, и надо знать подход, что б магия работала на его территории"

эльф пошел к леснице, но звук  шагов его немного насторожил и он произнеся заклятье обернулся в тень и застыл на стене прислушиваясь к гостям

0

7

-нууу.. это.. того.. - чуть опешила назгулка.
Бежит себе спокойно по лестнице, а тут из темноты рука, чёрня причем *темно ведь* и чёрная рука тащит в чёрную комнату! хорошо хоть там не было черного гробика на колесиках. тут не тока простому человеку нехорошо станет, но и у назгулки на миг перехватит дыхание.
- я тут в общем шла в столовую, - сделал назга невинное лицо, - не подскажешь, куда ты дел моего эльфа? а? и вообще, почему ты ему помог? и что мне теперь с тобой делать? - глаза назгулки блеснули недобрым фиолетоватым светом.

0

8

- не нужно со мной ничего делать.., а эльфик - веселый он, вот и помог, тем более что тут у нас гости, помоему не прошенные. артами всякими балуютсья, подсматривают *пошарил вокруг себя топором* не к добру это.. как бы нашу еду вызволять не пришлось..

0

9

- ну,еда у нас шустрая, сбежит как-нить, а вот гости. мы вроде никого не звали, может их того.. лопаткой? а? хо-отя, лопату я забыла во дворе. деда, а деда, дай ножик внучке, ну даааай, - начала конючать назгулка. - А где эти гости, которые непрошеные, да и ещё с артефактами? это случайно не волхв, который во дворе?

0

10

- Ай-ай-ай! Какие однако тут негостеприимные!
Эльф поднялся с пола и отрехнул плащь.
- Я поздароватся, а он меня артефактами. Ну-ну.
Маг почувствовал сильный голод. ,,Ну вот совсем забыл перекусить из-за всей этой суматохи,, Эльф порылся в своем плаще, встрехнул, от туда упали пара свитков и посох.
-Ну и где моя походняа сумка с едой. Эх, наверное осталась во дворе. Неет, туда я точно сейчас невернусь, слишком опасно!
Эльф сложил свои вещи и спрятал в плащь.
-А теперь вперед на поиски пищи! И о чем я болтаю, как бы мне самому не стать пищей. Ладно не буду думать о плохо на пустой желудок.
Эльф вышел из библиотеке, окуратно прикрыл дверь и стораясь не издовать лишнего шума пошел в низ по леснице.
,,Стоп там кто-то есть. Ну конечно есть, тутже полно всяких назгулов, вампиров и оборотней. Надо быть предельно аккуратным,,
-Нужно испробовать мое новое заклинание, привидение.
Эльф достал один из свитков, внимательно стал изучать руны на свитке.
-Так вот оно!
Затем эльф-маг произнес длинное заклинание на непонятном языке. В то время как эльф произносил заклинанаие его тело стало расстворятса. И вот он уже дочитал заклинание до конца и эльф стал прозрачным.
-Какое странное ощущение. Как же меня истощило это заклинание. Зато теперь я смогу перейти сквозь стену. Ну испробуем. Эльф шагнул на стену, которая находиась ближе всего и расстворился в камнях стены, которая выглядела очень массивной.
И эльф очутился!!
-Ооо...... кажется это спальная комната. Ну чтож а я что? Мне уже терять нечего, темболее меня сильно истощило заклинание.
Эльф снова принял нормальную форму.
-Ну вот, незнал, что для этого заклинания потребуется столько сил. А к черту все поду спать.
Эльф взобрался на самую большую кравать, которая оказалась к томуже очень мягкой и удобной.
-Надесь я проснусь до того как сюда ктото придет. А еду я поещу потом.
Эльф накрылся одеялом и заснул.

0

11

Рассказ про артефакт:

"Давным давно, я установил этот арт на куполе центральнрой башни и отложил 4 его куска, по куску к каждой из 4 главных стен, тем самым создав магическую завесу в этом четырёх угольнике, которая ослабляет и обращает в обратное состояние магию.
При настройке эльф сделал, что бы работала только магия тех обитателей, чья аура была внесина в его основание."

Эльф стоял и слушал за речами назгулки "Ух она, родного двоюродного деда не презнаёт, надо её за это стукнуть её же лапатой по голове"
И эльф удалился во двор за лопатой, так же оставаясь невидимым.

Отредактировано Альвэс (2006-08-29 20:45:09)

0

12

*оффтоп: а почему ничего не пишем?)*
Пантера удивленно отшатнулась, когда двери замка распахнулись и мимо нее, слегка задев, прошел кто-то невидимый.
"То ли мне мерещится, то ли кто-то балуется с магией, - подумалось ей. - С другой стороны, чего еще ждать от вампиров?"

Она проскользнула внутрь.
Ее встретил полумрак, который, впрочем, был не помеха ее кошачьему зрению.
Куда идти, она не имела понятия, назгулка уже исчезла в неведомом направлении. Придется задействовать нюх.
Так...там пахнет эльфами...ну нет, туда идти точно не стоит - одного чокнутого эльфа ей уже хватило.
А вот там...да,точно, вампир. Специфический запах крови и нежити.
"Не нравится мне это, но выбора похоже нет..."
И Пантера направилась в поисках источника запаха.

0

13

Эльф слегка потенулся лежа на постели.
-Ах, как же я хорошо поспал сегодня, я так неспал уже лет сто! А где это я? Ну конечно я уснул от бессилия в башне назгулов, вампиров и оборотней.
Эльфу-магу сразу стало непосебе и он захотел бежать, бежать без оглядки.
- Стоп нельзя паниковать, ведь у меня есть силы! Да, только нужно слегка перекусить!
Эльф приоткрыл дверь, осмотрел каридор.
- Никого, хотя я чувствую присутствие других.
Эльф подбежал к краю стенки и присланился к ней, спрятавшись в тени.
,, А что это я делаю, я же маг!,,
Эльф закрыл глаза и направился туда, где должа быть столовая закрытыми глазами.
,,Я чувствую себя идиотом! Ходить по логову назгуло с закрытыми глазами, зато я доберусь быстро до столовой и поем, если раньше несьедят меня!,,

0

14

- А вот и кухня
Эльф подошел к ящик, порылся и нашел несколько кусочков хлеба, но этого хватило, что бы заглушить чувство голода.
Выбежал на лестничную площадку и побежал вниз где был выход. По пути встречались вампиры, оборотни и назгулы, но кажется они его незамечали или делали вид, что незамечают.
Эльф вбежал в комнату.
- А где дверь. А я ее зделаю сам!
Произнеся заклинание в стене образовался обугленный проход.
- Оу, а дверь же была в другой строне комнаты. Ну будет теперь две.
И эльф выбежал на поляну возле Цитадели.

0

15

*оффтоп:мда,все тута заснули явно.ну ладно.пойду отсюда тады*

Пантера почти достигла цели, когда мимо нее пронесся тот самый странный эльф. Через пару минут до нее донесся звук взрыва.
- Опять? Ну нет. Пойду-ка я отсюда, - пробормотала девушка, энтузиазм которой резко убавился и быстро ретировалась во двор замка, намереваясь вернуться в лес и спокойно подремать на каком-нибудь дереве.

0

16

волка счастье ночное недолго - утром рожденье как наважденье, нету ни смысла, ни толка.. Где же спасенье?..

0


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Продолжение