Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

<=

Назгулка вышла из зала и задумчиво посмотрела на иллюзию неба. "И почему сейчас гроза? Иначе бы можно было пойти куда-нибудь и просто полежать, глядя на небо, думая о жизни, да и просто".
Она неспеша прошла до конца корридора, о чём-то размышляя, и уже где-то в конце свернула в небольшое ответвление, а затем открыла массивную деревянную дверь и вошла в библиотеку, не закрыв до конца дверь.
Поставив чашку на столе, Даэр прошла к окну и всмотрелась вдаль. "Дождь .. молнии .. они тоже настолько притягательны". Она притянула кресло поближе к окну, взяла лежащий на кресле плед, села в кресло, подобрав ношги под себя и укрылась мягким пледом.
Назгулка ещё очень долго смотрела на стихию, однако же, она не рассчитала, что очень устала, поэтому даже не заметила, как гроза убаюкала её. Так она и уснула, под колыбельную стихии.

Отредактировано Даэрбет (2006-09-11 21:55:09)

0

2

Эльф вбежал в библиотеку. Было темно, поэтому эльф не заметил спящую назгулку. Стал рытса на полках, ища что-то.
- Она гдето здесь, я видел ее.
Одна из книг упала на пол, эльф наклонился поднять ее и уввидел в кресле назгулку, он не двигалась, глаза ее были закрыты, а темнота создавало впечатнеие, что она даже и не дышит.
- О нет!
Эльф бросился к назгулки и взял ее руку, и вдруг отскочил, какбудто обжегся.
Назгулка смотрела на него во все глаза, и явно была очень удивлена.
- Эээ... Ты.... тоесть я...... я тебя разбудил?

0

3

Назгулке что-то снилось, что-то неясное, расплывчатое и непонятное. Она волновалась, поэтому, почувствовав прикосновение чьей-то руки, вздрогнула и открыла глаза.
Перед ней стоял эльф. Даэр удивлённо посмотрела на него, потом вспомнив, что она сама попросила остаться его в замке, немного успокоилась, улыбнулась и укрылась поудобнее пледом.
Мелькор явно не ожидал её тут увидеть, поэтому волновался:
- Эээ... Ты.... тоесть я...... я тебя разбудил?
Назгулка прикрыла глаза, пытаясь вспомнить сон, затем негромко произнесла:
- Н-нет .. ну то есть .. будем считать, что нет, я и сама не ожидала, что усну, вот только сон был какой-то .. - она задумалась, - плохой..да. А .. что ты тут делаешь?
Она посмотрела в окно .. гроза уже подходила к концу, но было ещё очень темно.

0

4

- Да мне вообщем тоже сон приснился....... ужстный! Если я помешал, то я сейчас уйду, мне только нужно найти одну книгу, а она именно здесь, я посто уверен в этом!
Эльф поднял книгу, которая упала на пол и прочитал название.....
- Не то!
И продолжили искать дальше.
- Извини, но мне очень она нужна

0

5

Даэрбет посмотрела на занятого эльфа, который пытался что-то найти. Затем она всё-таки решила подняться с кресла. На ней была лёгкая эльфийская рубашка и такие же эльфийские брюки, ото сна было холодно, поэтому, укутавшись в плед, она подошла к эльфу.
Она села на пол, рядом с Мелькором и посмотрела на эльфа.
- Быть может, я могу чем-то помочь? Всё-таки .. я тут живу, как-никак, может я знаю, м?

0

6

Эльф взглянул Даэр в глаза.
- Нет, тебе нельзя! Вернее, Ты не должна.... Ладно! Книга, которую я ищу, это священная книга Валаров, книга была утеряна, а я уже долгое время пытаюсь найти ее, я прошел уже пол мира, стараясь найти ее, в ней мое спасение....
Немного помолчав, добавил. Да и ваше спасение тоже.
Эльф опустил глаза и замолчал. Ему было стыдно, за себя. Из-за него могут пострадать другие.

0

7

Вдруг Даэр посерьёзнела. Когда-то давно она случайно наткнулась на одну книгу, но от ней исходила очень сильная магия, что назгулка тогда даже не рискнула её открыть. Но это было давно, что она и забыла, где она находится.
- Всё настолько серьёзно? - назгулка о чём-то задумалась. Она верила эльфу, непонятно почему, но верила, каким-то шестым чувством. Она ненадолго пожалела, что не стала изучать телепатию из-за уважению к свободе других. Но пожалела лишь на мгновение. - Скажи правду, что случилось?

0

8

- Моргот востал!
Все, что смог произнести эльф. После продолжительного молчания с обеих сторон, продолжил
- Скоро, будет пробуждение Моргота, того самого, который террорезировал мир, очень давно. Если его план удастся, то он будет сильнее, чем был когдато, зато время, которое он спал, а Валары думали, что победили его, он скопил достаточно сил, чтобы одолеть любого из них, о какже они были недальновидны.
Эльф замолчал, погрузившись в свои мысли. Он знал, как не дать отцу не исполнить свой план, но боялся рассказать о нем, он надеялся, только на книгу Валаров, которые должны были записать свои мудрости, самое интересно было то, что Моргот будучи Валаром, тоже имел доступ к книге. Нужно было ее найти и изучить. Чтобы преобрести знания высших, чтобы хоть какието шансы были противостоять Морготу.

0

9

- Мда, - только и произнесла девушка. Затем взглянула на эльфа. - Хм, а ты уверен, что стоит это мне рассказывать? Ты же видишь, я назгул, такое же порождение зла, - она усмехнулась. - И почему ты так уверен, что книга именно здесь?

0

10

- Зло? Добро? Забудь об этом, когда Моргот появится и исполнит свой план, для него не важно будет чье ты порождение. Но ты можешь присоединится к нему или бежать как-можно дальше от сюда, чтобы сохранить свою жизнь. Он наверняка будет собирать армию, но эта армия будет не так велика, как армии Саурона, когда была ,,Война Кольца,, но я уверен, что по мощи она будет превыщать силы, которые участвовали все в тойже войне.
- А теперь я отвечу на твой второй вопрос. Книга не совсем здесь, здесь покоитса Моргот, но эта книга должна быть тоже гдето рядом.

0

11

- Да нет, я не о том, - тихим голосом сказала Даэр. Наверно, было не время для шуток. Тут до назгулки медленно стал доходить смысл сказанного:
- Здесь покоится Моргот?! Это что? Это как? - назгулка даже вскочила. - Пойдём, - сказала она и взяла эльфа за руку. Ничего не объясняя, она прошла вглубь библиотеки, затем немного осмотрелась и прошла сквозь одну из стен. Разумаается, это была илюзия, но очень хорошая, что даже не всякий маг смог бы её разгадать. Перед ними открылся ещё один зал с книгами. Затем Даэр поняла, что всё ещё держит эльфа за руку и смущённо отпустила.
- Вот .. быть может, найдёшь её тут. когда-то давно я нашла одну книгу, но не смогла её открыть. Она была написана на совсем непонятном мне языке, к тому же, её явно окружала магия, даже я это почувствовала. Но я не помню, где именно она была, ты уж извини ..

0

12

- Спасибо.
Эльф пробежался по библиотеке. Он заметил книгу, от которой исходила очень сильная магическая энергия. Достав ее с полки, вернулся к назгулки и положил ее на пол.
- Я тут подумал, а как мы сможем расшифровать язык, на котором говорили только Боги? Ну ладно, ее еще надо открыть.
Книга была в красном переплете, в котором были вырезанны старинные узоры, но чтото в этой книге насторожило эльфа.
Эльф взглянул на назгулку.
- Я сейчас прочту заклинание и постараюсь открыть книгу, но врятли это получится, к книге имеют доступ только Валары и поэтому, если ничего не получится, то все.
Эльф достал из плаща свой незаменимый посох, он нужен был для концентрации как можно большей энергии, приложил одну руку к книге, а в другой руке был посох, и стал произносить заклинание.
Сначало ничего не было, и казалось, что слова заклинания просто улетают в воздух, но несколько минут спустя зал наполнился сгустком магической силы, которая окружала эльфа. Назулка была вынуждена отступить назад и наблюдать за всем в двух метрах от эльфа. Книга начала поглощала магическую силу и тут......
Книга открылась! Вся библиотека наполнилась запохом тления. Эльф перестал читать заклинание и отшотнулся от книги, его глаза были наполненны страхом.
- Что-то не так! произнес эльф
Из книги вырвалось пламя окружившее эльфа и назгулку, несколько мгновений и на их месте небыло и следа их пребывания, огонь прекратился,  книга закрылась.

0

13

Всё произошло слишком быстро. Слишком
Последнее, что она запомнила - это испуганные глаза эльфа, а потом - лишь кромешная тьма. Даэрбет даже испугаться толком не успела в тот момент.
Она была во тьме. А вот теперь стало страшно и холодно.
- Здесь .. есть .. кто-нибудь? - прошептала она, хотя слова давались с трудом.

0

14

Тишина продолжалась. Назгулка словно была в нигде и в никогда. Не было времени, пространства, темнота и пустота.
"Нужно собраться", - думала она. - "Нужно собраться, тебе никто не поможет, кроме самой себя, так было и будет всегда, соберись!"
Даэр закрыла глаза. "Темнота, темнота, не бойся меня, я не причиню вреда" - прошептала она, как когда-то давно её учили.
Послышался какой-то шелест. "Темнота, не бойся" .. уже три, четыре, шесть .. словно взмахи крыльев.
Она открыла глаза. Она всё ещё была в нигде .. Но теперь её окружали много-много бабочек, сотканных из света, возникших из души, светлых мыслей и идей.

- Ты стала сильней, - голос из ниоткуда. Назгулка вздрогнула.
- Кто ты?
Голос только усмехнулся.
- Тот, кого ты отрицаешь.
- Тебя нет!
Голос словно шёл отовсюду, проникая в сознание.
- Не отрицай своей сути. Пусть ты наполовину назгул, но тебе никогда не изменить судьбу. Тебе никогда не быть светлой.
- Уйди, - это была не просьба, не мольба. Словно приказ. Голос на мгновение замолчал.
- Да, ты сильна. Но придёт время, и истинная сущность возьмёт верх, ты не сможешь вечно сопротивляться, даже отдалившись ото всех. Время придёт. И скоро. Вернись к своим учителям, с кем ты начинала.
- Я не вернусь, никогда. Уйди!
- Тебе не быть светлой..
- Уйди! - она была полна решительности, бросив вызов неведомому врагу.  Сотни бабочек окружили её .. вспышка!

Вокруг были разбросанные книги, некоторе - опалённые по краям. Библиотека. Назгулка лежала на спине, тяжело дыша .. "Что это было? Сон, яввь, видение или новые кошмары? Что было до, что было после? Неужели учителя вернулись? Нет, нет, это невозможно, все девять кольценосцев ушли за грань мира! Неужели?.. Нет, это сон, это сон, зачем он открыл эту чёртову книгу! Волшебник чёртов! Волшебник...эльф...где он?" Она повернула голову, недалеко лежал эльф. Без сознания. И неизвестно, что ему показала книга. Назгулка вздохнула

0

15

Эльф очнулся, вскачил с пола и выставил перд собой посох.
- Что здесь произошло? обратился он к лежаще назгулке.
Подойдя к ней он помог поднятся и повторил.
- Что это было, это не была книг Валаров!

0

16

Даэрбет села спиной к стене, прижав колени к груди. И, задумавшись, она казалось слишком беззащитной, но быть может, только на первый взгляд.
Затем она посерьёзнела и повернулась к эльфу:
- Я не знаю, что это была за книга, я предупредила, хотя какая теперь разница. Что .. , - назгулка запнулась. - Что она тебе показала? Я не верю, что ничего не было. Что это было?

0

17

Эльф подошел и сел возле назгулки, облокатившись о стену. Глаза эльфа были устремлены в пол, но в них ощущалась пустота.
- Книга показала мне будущее, будущее погруженнное во Тьму.... Я.....я не знаю что теперь делать.
Эльф опустил голову, ему было скверно осознавать то, что он не в силах что-то исправить.
,,Сила! Сила решает все! Но у меня недостаточно сил и знаний противостоять  Злу, что выйдет из глубины уже скоро. ,,
Он был погружен в глубокую задумчивость.

0

18

- Будущего не существует, мы сами творцы своего будущего. Да и вообще, кто из нас мудрый волшебник, ты или я? - она усмехнулась. - Наверняка у вас есть ответы на все вопросы, даже касающихся такого случая. Не у тебя, так у твоих наставников...

"Наставники", - думалось ей. - "Идти против бывших учителей, как мило. Пусть это было давно, но .. Мир света, мир тьмы .. как пафосно. Они никогда не поймут, что любой из этих миров обречён. Ну что ж .. сейчас нужны какие-то действия, но .. какие?"

0

19

Эльф поднял голову и посмотрел на назгулку удивленными глазами.
- А что книга показала тебе? Ты так настойчиво интересовалась моим видением, поделись со мной своим! И может, мы что-нибудь сооьразим.

0

20

Назгулка не повернулась, лишь сильнее прижала голову к коленям.
- Тьму. Не мир во Тьме, всего лишь Тьму, всего лишь личную Тьму, но тебя это не должно волновать .. наверно. Некоторые вещи не расказываются даже близким, не то, что случайным знакомым .. извини ..

Она задумалась. "Куда идти? К кому идти? Кто выслушает и поймёт? Почему сейчас? Зачем?" - в голове вертелись миллионы вопросов, на которые не было ответов. Что лучше сейчас - быть одной или довериться эльфу и работать в команде, но как? Она не знала. Нужно было время всё обдумать, но его так сейчас не хватало.

0

21

Эльф встал, размял затекшие ноги, поправил плащ и ответил, повернувшись к назгулке
- Не должна. Да это и ненужно, скоро все и так станет ясно. Тьма выходит, что бы в очередной раз покорить Мир. Пусть враги будут хоть во сто крат превосходить нас по мощи, мы встретим их силой веры, веры в будущее, то которое завещали предки.
Эльф посмотрел теплым взглядом назгулке в глаза
- Ты со мной, или со своим прошлым?

0

22

Назгулка подняла голову и посмотрела на эльфа.
- Ты всегда так легко доверяешь всем? Меньше суток назад ты меня и знать не знал .. А теперь предлагаешь бороться вместе, - она грустно улыбнулась. - Что ты знаешь о прошлом? Это то, что держит, и то, что невозможно забыть, как ни хотелось. Но ты прав .. придёт время, и каждый встретится со своим прошлым, встретится для личной битвы с ним. Но не сейчас.
Я с тобой .. но от прошлого не отречься ни тебе, ни мне. Потому что оно держит каждого, в какой-то степени.

Она задумалась, так и продолжая сидеть на полу.

- Вот только мы так и не знаем пока что, что нам делать..

0

23

Эльф улыбнулся назгулке, и произнес
- Готвовится, ты же не собираешься идти в одиночку на врага. Нам нужно оружее, точнее она нужно тебе, да и нужно предупредить твоих друзей, с которыми я имел честь видется на поле сражении. Пойдем.
Эльф взял назгулку за руку и повел к двери, открыв он в нерешительности остановился.
- Совсем забыл, я же в гостях. Веди нас в оружейную, она есть у вас в цитадели?

0

24

Эльф протянул даэр руку, помог встать, затем потянул её к выходу.
- Совсем забыл, я же в гостях. Веди нас в оружейную, она есть у вас в цитадели?
- Хм? - Даэрбет удивлённо на него посмотрела. - А почему оружие нужно именно мне? Тебе нравятся девушки с оружием в руках? - она весело засмеялась. - Здесь нет ни кузни, ни оружейни, а если и есть, то где-нибудь в подвальных этажах, меня это никогда не интересовало.

0

25

Эльф посмотрел озорными глазами на назгулку
- Ну вообщето у деушек эльфов принято владеть оружием, но если ты не умеешь, то тогда пошли к твоим друзьям.
Эльф зделал приглашающее движение.
- Пойдем, мы и так потратили много времени

0

26

А вот это уже звучало как вызов.
"Да кто он такой?" - в глазах у назгулки заплясали озорные огоньки. В несколько мгновений она оказалась рядом с креслом, где она когда-то спала, выхватила из-под плаща меч, который был незаметно укрыт. Улыбаясь, она сделала несколько взмахом мечом и, приняв боевую стойку, посмотрела на эльфа.
- Хочешь сразиться, да? Ну что, давай, или как?

0

27

Эльф подошел к назгулке держащей меч, вид его явно не предвещал чтегото опасного, скорее он походил на эльфа, который вообще неумел сражатся. Подошел и каснулся лезвия меча. Слегка улыбнулся назгулке. Взял за руку и сказал
- Ну пойдем же!
И повел ее к двери комнаты, которая оставалась не закрыта.
В душе эльфа царила какаято легкость.

0

28

Она уже готовилась к дружескому поединку, когда Мелькор всего лишь подошёл, не пытаясь предпринять какие-нибудь действия, затем вновь взял её за руку и повёл к двери. Назгулка, конечно, очень хорошо смотрелась: лёгкая туника и брюки, босиком, в правой руке меч, за левую её держит эльф. Хотя, она сама не сильно была расстроена своим внешним видом, скорее даже - она была увлечена совсем другим.
Даэр немного подняла голову, чтобы посмотреть эльфу в глаза и, улыбаясь, произнесла:
- Ну что, веди, я не знаю, куда ты хочешь.

0

29

- Мы идем к твоим друзьям
Весело произнес эльф. Эльф был рад тому, что эти последнии дни проводит в компани. Когда он занимался познаниями магии, то всегда был одинок и у него небыло друзей. И поэтому он был рад.
Эльф и назгулка вышли из комнаты и направились вниз по лестнице к выходу

=>

Отредактировано Даэрбет (2006-09-24 15:22:58)

0

30

Пройдя несколько залов волхв очутился в библиотеке. Тогда стал брать некоторые книги и мельком прочитав несколько строчек сталив их назад. Беря очередную книгу, его рука неожиданно прошла сквозь книжные полки. В начале он даже неповерил глазвам, но повторив попытку он убедился что книжные полки в этом месте все го лишь иллюзия. Тогда он решительным шагом перешагнул эту зримую, но неощутимую преграду о очутился в небольшой комнатке тоже заставленной книгами. Посеред комнаты валялась книга, сразу видно было что её недавно читали но поему то забыли положить обратно на полку. Он подошел и взял эту книгу и перелеснул пару страниц. "Интересно откуда здесь эта книга? ладно так или иначе ей здесь не место". Он взял книгу и вышел из библиотеки.

0


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Библиотека