Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Подвал


Подвал

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пантера открыла дверь и нырнула внутрь первой. Оттуда сразу же раздался ее голос:  - А тут не так темно, как я думала! Эй, да у них тут где-то хранится вино!И...  Она втянула носом прохладный воздух. Да, точно...  - Кровью пахнет, - тихо сказала девушка зашедшему вслед за ней Аэктанну.

Терпкий, волнующий запах крови ударил по сознанию жаркой волной.
Рецепторы, все органы чувств захлестнуло. Аэктанн поперхнулся.
-Да,- с хрипом сказал он. -Кровью пахнет...
Убийца прошел внутрь и осмотрелся. Низкие потолки коптили яркие факелы.
Свет был, но он не разгонял подвального мрака...
-Пойдем?
Улыбка играла на лице Аэктанна. Здесь он чувствовал себя превосходно...

0

2

- Идем на запах? - улыбнувшись, предложила девушка. Она и так знала ответ.
Они направились вперед, туда, откуда доносился этот такой знакомый запах, оставляющий во рту привкус железа...
Немного пройдя, они остановились. В стене слева была большая дверь. Пантера потянула на себя ручку. Из-за двери ей в ноздри ударил запах крови. Свежей. Даже голова закружилась.
- Наверное, они ее как-то с помощью магии сохраняют, - проговорила она. Голос казался ей чужим. Все-таки оборотни тоже неравнодушны к крови. Хотя предпочитают ее вместе с плотью.

0

3

Голова закружилась. Он посмотрел на Пантеру и заметил, что она изменилась.
Он понимающе улыбнулся.
Пантера открыла дверь и убийца услышал тихий-тихий скрип.
Он мгновенно оттолкнул ее от двери. Поздно. Дротик ему вонзился в плечо.
Аэктанн укоризненно посмотрел на Пантеру и покачал головой.
-Давай не будем терять голову, ладно?, - сказал он выдергивая дротик.
Он проскользнул внутрь. Через 7 секунд Аэктанн высунул голову из-за двери и сказал: "Пошли".

Отредактировано Aectann (2006-11-02 20:52:19)

0

4

Пантера недоуменно посмотрела на плечо. Рана почти сразу затянулась.
- Они б хоть ядовитые ставили...или серебряные на худой конец, - пренебрежительно заметила она и зашла внутрь.

0

5

- Они б хоть ядовитые ставили...или серебряные на худой конец, - пренебрежительно заметила она и зашла внутрь.
-Угу, а то совсем не действенно,- сказал Аэктанн и незаметно проглотил таблетку универсального противоядия, чувствуя как отрава растекается по телу. Потом глотнул крови из фляжки, чтобы обеспечить максимальный эффект.
Постояв немного у стены, он прошел внутрь. Комната была странно оформленна: стены увешанны оружием, по комнате расставелнны разные орудия пыток, много шкафов...
Убийца подошел к одному из шкафов и открыл дверцы. Банки с кровью. Очень много банок. У Аэктанна закружилась голова. Таких запасов он никогда не видел.

0

6

- Ну что? Кутим?  - усмехнулась Пантера, заглядывая через плечо убийцы.
- Думаю, от пары баночек они не обеднеют...ну или от пары десятков баночек...
Она взяла одну. Открыла. Понюхала.
- Мррр...неплохо...
Вообще оборотни не особо воспринимают кровь как напиток, но годы, проведенные в обществе сестренки-вампира многому ее научили. И пусть особой жажды она не ощущала, да и ощущения были не те, но за легкий алкоголь кровь сходила.

0

7

- Ну что? Кутим?
Аэктанн усмехнулся, взял пару банок с полок и поставил на стол, отодвинув некоторые орудия пыток.
-Сейчас что-нить еще найдем...
Он открыл одинокую дверь в стене. Ударило холодом. В комнате, посреди гор льда, стояли полки, на которых аккуратно лежали куски мяса. Промычав что-то наподобие восхищения он взял и пару брикетов.
-Ничего себе! Возьмем это наверх и там приготовим. В замке должны найтись специи. Неужели это запасы нашей назгулки? Как думаешь?
Он сорвал крышку с одной из банок и отхлебнул. На лице появилось блаженное выражение.
-Ммммм... Сто лет не пил эльфийской крови...

0

8

- Ну, - Пантера пожала плечами, - думаю, иногда они тут все-таки едят. Да и насколько я поняла, она тут живет не одна. Когда мы встретились, там, перед замком была немаленькая такая компания...
Она посмотрела на мясо долгим задумчивым взором.
- Хотя...вообще их было не очень много, так что я думаю, что они все это не съедят, и вообще...берем все что можем и идем на кухню.

0

9

Аэктанн кивнул и принялся распихивать банки с кровью по многочисленным карманам.
Потом подхватил мясо и направился к выходу..
-Пошли, солнц...

0

10

Пантера высмотрела в глубине огромную тушу и радостно мяфкнув, потащила ее к выходу.
- Ну что ж...веди...посмотрим на твое ориентирование на местности ^^

0

11

Черная тень бесшумно неслась по подвальному коридору. Вторая часть сознания Аэктанна указывала путь, а первая управляла телом. Уворачиваясь и избегая ловушек, убийца бежал и бежал. Тело слушалось прекрасно - каждая мышца, каждый сустав, каждая кость, каждая клеточка работала как положено.
"-Послушай, а как же твоя любимая? Эта Пантера..
-Всмысле?, -Аэктанн был предельно собран, чтобы не напороться на очередную западню, невесть кем установленную здесь.
-В ней есть сила.. Большая сила. Больше чем у нас вместе взятых.
-И что? Я ее люблю..
-Вы не сможете любить друг-друга на равных..
-Я готов быть для нее кем угодно, хоть слугой. Я ее люблю. Да и не буду я слугой, если все получится, как мы задумали..
-А что ты будешь делать, когда увидишь, что ваши идеи противоположны? Что если тебе придеться выбирать между властью и любовью?
-Я останусь только с ней.. Больше мне ничего не надо.. И на это мероприятие я пошел только ради нее..
-Эхххх.. Каким ты был, таким и остался.. Даже Перерождение, вторая жизнь не принесла тебе ума.."
Убийца не ответил. Он резко повернул, остановился перед черной дверью и выровнял дыхание. Вслушиваясь в окружающую обстановку он не услышал никаких подозрительных звуков. Только легкое потрескивание горящих факелов.
"-Эта та самая дверь. Заходи"
Аэктанн толкнул дверь и та открылась...

0

12

Чем глубже он спукался вслед за Аэктаном тем труднее было двигаться дальше. Было ощущение что приходиться плыть против течения горной реки. злобная сила дышала из недр замка. "Дурацкий замок, за свой внешней слабенкой магией он скрывал такую силу... Давно нужно было его уничтожить. Эх уже поздно, сначала нужно уничтожить Мелькора..."
Он настиг убийцу только у черной двери. Аэктанн толкнул дверь и та открылась... Волхв полжил руку ему на плечо и тихо произнес:
- Не входи туда...

0

13

Рука опустилась на плечо. Аэктанн движением плеча стряхнул ее и резко отскочил в сторону. Древняя ярость закипала в нем, просыпались вампирские инстинкты.
-Уйди волхв!
Яростный шепот хлестко ударил по ушам. Начинали прорезаться клыки.
Убийца рванул два кинжала с пояса и встал в стойку.
"-Хэлкар... Что в комнате? Это так важно? Не хочу убивать этого волхва.
-Там.. Понимаешь, эта назгулка сохранила наши вещи..
-Чт.. ЧТО!?
-Да, оружие, которое мы использовали во времена Битвы Кольца. Со временем оно стало мистическими артефактами. Оно нужно нам. Это великая сила и именно в этой комнате ты сможешь обрести все прежние навыки. В том числе и вспомнить магию.
-Но этот волхв...
-Крылатый! Хватит! Он мешает! В кого ты превратился, посмотри! Ты жалеешь!
-Неправда.. Он может нам пригодиться..
-Решай сам.."
Беседа в сознании не заняла и секунды. Помотав головой, Аэктанн вернулся в реальность. Волхв настороженно смотрел не него.
-Не мешай мне.. Я все равно войду в эту комнату..

0

14

- Я не могу тебе позволить идти дальше. - Волхв протянул руку, и дверь со страшной силой захлопнулась. - Ты не пройдешь туда, пока я здесь...

0

15

Дверь тяжело хлопнула, закрываясь. Убийца грустно улыбнулся и покачал головой.
"-Вот видишь.. Он должен умереть..
-Глупый волхв.
-Это его проблемы.. Но сейчас он мешает нам. Ты долго еще будешь решать?
-Я.. это..
-Ясно, не бойся.."
В глазах потемнело и закружилась голова. Привычное ощущение окружающего резко поменялось..
Через секунду, Аэктанн стоящий у стены, поднял голову и в его глазах сверкнуло Темное пламя. Быстрым движением он рванулся вперед на Эола. Один кинжал был нацелен в горло другой в солнечное сплетение.  Удар.. Отпустив кинжалы, убийца отпрыгнул на шаг и с разворота ударил волхва ногой в грудь. Еще живое тело Эола отбросило к противоположной стене и упало на пол...

Прошло несколько мгновений и преодолевая ужасающую слабость Аэктанн поднялся с колен. Подойдя к телу волхва, он достал два кинжала и вытер их. Волхв был безнадежно мертв.
"-Хэлкар. Это ты сделал?
Голос насмешливо ответил
-Я? Нееет, это ты..
-Хватит, как ты получил контроль надо мной?
-Ты мне позволил сам.. "
Крылатый тяжело вздохнул, сунул кинжалы в ножны и повернулся к двери.
Лишь взявшись за ручку он повернулся назад. Тела небыло..
Снова вздохнув он открыл дверь и шагнул..
Аэктанн вдруг оказался в темноте - дивной, прохдладной, пьяняще опасной темноте, настолько глубокой, что тени в ней были плотными, словно вата. Она была густой и глубокой, словно огромный океан жидкой черной энергии. По коже побежали мурашки. Тени напоминали прохладную влагу - и он погружался в нее все глубже. Темнота и черная магия...

0

16

Открыв глаза, Аэктанн заметил, что лежит на полу. Поднявшись, он увидел обширную комнату. На стенах висят горящие факелы, а в центре стоит большая плита из черного камня...
"-Хэлкар.. Мы внутри, что дальше? Я ничего не чувствую нового.
-Подойди к столу..."
Убийца плавно приблизился к столу. Красного цвета свечи горели по периметру стола, мягко освещая лежащий на нем предмет. Меч. Меч из черной стали.
"-Вот он.. Наш меч.."
Аэктанн услышал некую ностальгию и трепет в голосе. Будто завороженный он провел рукой по мечу и взялся за рукоять. Подняв его в воздух перед собой, Крылатый увидел, как руническая вязь на клинке начала наливаться багровым светом. Разгораясь все ярче и ярче руны бросали отсвет на лицо Аэктана, на котором появлялась легкая улыбка. Воздев меч вверх над головой он почувствовал, как прежняя Темная сила наполняет его. Сделав взмах над головой, он обрушил пылающий темным пламенем меч на плиту..
Через мгновение, среди рассеявшейся пыли стоял счастливый Крылатый. Бывший Ангмарский король-колдун, заново обревший свою силу.
Закинув меч за спину, Аэктанн задумчиво огляделся..
"-Хэлкар, что теперь?"
Не услышав ответа, убийца пожал плечами и направился к двери...

Отредактировано Aectann (2006-12-03 21:53:04)

0

17

Прежде чем Эол успел уйти, под телом волхва натекла большая лужа крови. И теперь она, прокладывая себе путь в ложбинках пола, медлено текла в комнату. Убийца, выходя, просто перешагнул её... А кровь стекала, влекомая неведомой силой к ничем неприметному Камню, который был вмурован в пол в самом центре комнаты. Это было основание замка. И уже ничто не могло ей помешать. Обогнув один из обломков, кровь разлилась по перхности Камня. Весь замок тихонько вздрогнул.

0


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Подвал