ЦСКА одержал победу в финале Суперкубка России, обыграв московский «Спартак» со счетом 4:2. Голы забили: Вагнер, 2; Ингашевич, 52; Жо, 64, 80 - Баженов, 47; Торбинский, 62.

Армейцы открыли счет уже в первой атаке на 2-й минуте. Юрий Жирков после паса пяткой в исполнении Жо ворвался в штрафную «Спартака» и переадресовал мяч на Вагнера Лава. Бразильскому форварду оставалось только поразить пустые ворота Войцеха Ковалевски - 1:0.

Этот гол стал первым для армейцев в официальных матчах 2007 года. Подопечные Валерия Газзаева не смогли забить сначала в двух матчах Кубка УЕФА против израильского «Маккаби», а затем и в двухсерийном противостоянии с «Крыльями Советов» в рамках Кубка России, пропустив самарцев в четвертьфинал.

После пропущенного гола «Спартак» заметно активизировался. В нападении у красно-белых выделялся 18-летний Артем Дзюба, вышедший в основном составе из-за травмы Романа Павлюченко. После его передачи момент для взятия ворот имел Денис Бояринцев, но ЦСКА от гола спас Игорь Акинфеев. Голевой момент был и у Никиты Баженова, но, находясь под острым углом к воротам, спартаковец в них не попал.

ЦСКА ответил острой контратакой с участием Жо, и свое мастерство пришлось демонстрировать уже Ковалевски. В итоге до окончания первого тайма счет так и не изменился, и ЦСКА ушел на перерыв с минимальным преимуществом в счете.

В начале второго тайма команды стремительно обменялись забитыми мячами. На 47-й минуте вышеупомянутый форвард красно-белых Никита Баженов, убежав от защитников ЦСКА, сравнял счет, но всего четыре минуты спустя Сергей Игнашевич со штрафного вновь вывел армейцев вперед - 2:1.

Но это было еще далеко не все. На 62-й минуте после прекрасной передачи Дзюбы ворота Акинфеева сумел поразить вышедший на поле в перерыве полузащитник Дмитрий Торбинский. Однако пару минут спустя ЦСКА в третий раз в матче вышел вперед после фантастического дальнего удара Жо - 3:2.

Все тот же молодой бразилец похоронил надежды спартаковских болельщиков, на 80-й минуте оформив дубль. Свой второй мяч в игре Жо забил после подачи Жиркова от углового флажка, в окружении защитников красно-белых протолкнув мяч в ворота с близкого расстояния. И спустя 10 минут финальный свисток арбитра Александра Гвардиса зафиксировал победу ЦСКА - 4:2.