Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Fantasy » Лепрекон


Лепрекон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://dragons-nest.ru/glossary/img/leprican.jpg
Кто же такой Лепрекон? Современный Лепрекон — небольшое существо наподобие гнома, родом из Ирландии. Это небольшой невысокий человечек (один-два фута ростом), люди часто изображают Лепрекона пухлым и счастливым. Он носит зеленую одежду и красную шляпу и часто изображается с бородой.

Лепрекона описывают как хитреца и обманщика, которого люди пытаются поймать из-за горшка с золотом или трех желаний, которые Лепрекон может исполнить. Современное описание Лепрекона отличается от тех исходных версий, что существовали в ирландском Фольклоре.

Живет в скалистых пещерах и охраняет горшок золота, а обнаружить его удается ближе к весне. Лепрекон имеет несколько достоинств: он ловкий и его почти невозможно поймать. Как и гномы, он «исчезает между миганием глаз» — стоит человеку мигнуть, а Лепрекона и след простыл. Но, будучи пойманным, ведет себя по-видимому честно и дарит свое золото или сообщает его местонахождение. Он также ведет себя великодушно и отдает свои деньги без борьбы. Имея столько накопленного золота, он должен быть прилежным работником и очень бережливым.

Говорят, что он хороший работник и отличный мастер, причем — хорошо одевающийся мастер, даже немного дизайнер одежды. Еще говорят, что Лепрекон — портной племени Фей.

Известны описанные очевидцами встречи с Лепреконом. В них описаны различные приметы, сопровождающие это появление этого существа. Так, говорят, что нельзя никому говорить о том месте, где лежат сокровища Лепрекона, иначе там уже ничего не найти, или сокровища превратятся в листья плюща. Лепрекон, как дух, не может быть пойман священником.

Информация взята: Dragon's Nest

ПС. Если будет информация или картинки о этих существах, выкладывайте :)

Отредактировано Мелькор (2007-05-01 10:44:28)

0

2

ИТАК) Проявим некоторые недочеты)Я НИФИГА не добрый.....Лепрекон никогда не отдаст свое золото...К тому же я храню горшочек на конце радуги,а не в пещерах...И еще мной пугают маленьких детей.....*Ирландский бабай*

0

3

ИТАК) Проявим некоторые недочеты)Я НИФИГА не добрый.....Лепрекон никогда не отдаст свое золото...К тому же я храню горшочек на конце радуги,а не в пещерах...И еще мной пугают маленьких детей.....*Ирландский бабай*

Я говорю не про тебя, а про лепреконов, потому что злыми они никогда не были... они любят играть с людьми в догонялки, так как они очень ловкие их поймать никто не мог, поэтому горшок они впринципе и не отдавали, так как горшочек золота это их святое. И уж *ирландским бабаем*, которым пугают детей, он никогда не был...

0

4

Я злой,противный лепрекон...Кто не почистит ботинки-тому смерть!

0

5

http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

6

Даэрбет,А ты не чистишь ботинки? <_<

0


Вы здесь » Elfae » Fantasy » Лепрекон