Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Предисловие » Мне скушна!


Мне скушна!

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Может начнем еще одну ролевку?
Что-нибудь совсем не связанное с сз и сзшными персонажами...
Может даже фэнтези+НФ
А то совсем скучно :(

0

2

Согласна.. Та роёвка была интересна, но она как-то заглохла.. Можно другую попробовать, но для этого нужны люди и какой-нибудь мир. Желательно ещё и сюжет.
Только вот, когда?

0

3

Ты, я, Мелькор...Аэктанн возможно. Уже четверо.
Может кто еще захочет.
Придумаем) было бы желание.
Мир...можно строить по ходу. Например, мы попадаем в параллельный мир. Каждый там найдет то, что хочет.)

0

4

Почитай Сергея Садова, вот тебе и готовый мир!

0

5

Читать влом)

0

6

Я у Садова читала  "Дело о неприкаянной душе". Не думаю, что тот мир подходит :) "Сага о пьяном студенте", думаю, тоже О.о

0

7

Няяяя...мне все еще скушна...
Мона просто начать,а потом уже каждый себе напридумывает.
Например просто тему,где будут описания персонажей, и тему,где будет идти ролевка.

0

8

Нужен мир и хотя бы начало сюжета. Какой мир-то создаём?

0

9

Ну давайте так.
Обычный фэнтезийный мир. Драконы-единороги, маги-рыцари, есть леса, горы, пустыни, поля.
Есть магия. Например, темная и светлая. Учат им в двух университетах к примеру.
Есть куча разных богов. Есть храмы.
Все расы,которые вы сможете изобрести или вспомнить.
Начало сюжета...
Опять же возможно спасение мира от чего-то. Или не спасение, а гибель. И все в наших руках.
Надо только придумать от чего спасать)

0

10

А кто играть собирается?
Кстати, наверно, можно будет больше одного персонажа брать (если народу немного будет), но лучше всего расписать с небольшой квентой, где описать способности, чтобы не было тех, кто знает и тёмную магию, и светлую, и боевое исскуство и т.д. А если есть, то логичное описание всему.. Например, проучившись несколько лет в университете, ушёл в мастеры меча, то, конечно, некие навыки магии останутся, но несильные, т.е. развитие должно быть гармоничным. (Кажется, я повторяюсь)

Дальше. Хотя бы небольшое описание мира. Например, сколько там королевств (государств), географическое положение: разделены ли государства морем, или же просто реками, горами. Враждуют ли университеты между собой, чем занимаются маги после выпуска?
Начало..
Например, жрецы что-то предсказывают.
Или маги что-то затевают.
Или и то, и другое, появление некой силы (какой?)
Вообще, вопросов много :)

0

11

чур я темный властелин, которого светлые усыпилии и темные теперь хотят разбудпить..
я буду лежать вплавленный в кусок льда и лавы, и периодически всхрапывать, напоминая, что не будите а то кирдык )

0

12

Перенес подфорум в другой раздел)

0

13

Зачеем?

0

14

Так. Попыталась соединить вчерашние наработки.

Темные маги используют силу Тьмы. Светлые силу Света. У темных больше способностей к разрушению, у светлых - к целительству и созиданию. Стихийная магия в принципе должна быть у обоих. Жрецы это вообще не столько маги, сколько предсказатели, целители, ну и могут молиться богам своим,чтоб что-то получить. Помимо магов есть ещё и простые люди. Не у каждого способность к магии будет. то есть простые люди могут быть воинами, просто горожанинами, ремесленниками, разбойниками и всё такое.
Есть две большие Империи, каждая из которой поддерживает одну школу магии (Университет тот же). Обычно маги, закончившие академию работают на государство. Маги могут быть абсолютно разные: боевые маги, маги-целители, маги, создающие амулеты, предсказатели, маги, разговаривающие с животными и другие. Каждый маг может иметь несколько специализаций, но одна обязательно приоритетная, остальные развиваются не так сильно: то есть начальные знания есть, но что-то, требуещее много знаний и опыта, они не смогут сделать.
В мире магов не так много, в Академии постоянный жёсткий отбор, принимают лишь самых талантливых, не более 10-20 учеников в год.
Не все маги остаются потом при правительстве, однако же, оставшись, могут там хорошо устроиться. Боевые маги могут спокойно быть командирами армий, многие маги просто входят в Совет при правительстве. То есть практически, правят государством. А вообще, если магу не хочется оставаться там, то он спокойно может уйти, заниматься чем душа пожелает. Например, помогать людям, жить в каком-нибудь городе/деревне, быть лекарем, или же делать амулеты и продавать их. А может просто быть отшельником, познавая суть всего.
Помимо двух больших империй, существуют несколько государств поменьше, но они стараются сохранять нейтралитет к школам магии, хотя некоторые могут их поддерживать, хоть и неявно. В основном, у них есть боги, в которых все усиленно верят и живут простой жизнью. Порой проказничают разбойники, но это во всех государствах, уже не завися от наличия/отсутствия магов.
Фантастические животные тоже есть, но их редко можно увидеть (хотя это не отрицает факта их существования). Самые разумные из них, конечно же, драконы. Драконы  древние, мудрые, размножаются редко, когда-то половину попереубивали неграмотные рыцари. Теперь они прячутся в горах, общаются редко, питаются дикими животными, а некоторые и домашними, чем бывают недовольны окрестные жители.А в некоторых местах, наоборот, жители поклоняются дракону, живущему рядом и ему в жертву животных приносят, чтобы он их защищал. Есть даже люди, которые могут с ними разговаривать.. обычно врождённое, но некоторые об этом даже не подозревают, потому что драконы с ними никогда не заговаривали, а некоторые их даже не видели. С драконами так же могут разговаривать маги-заклинатели, маги, разговаривающие с драконами, ну и некоторые так.

0

15

Теперь надо придумывать названия

0

16

>>>Темные маги используют силу Тьмы. Светлые силу Света.

а что по другому бывает?? вау.. ни зналь =))

>>>Драконы древние, мудрые, размножаются редко, когда-то половину попереубивали неграмотные рыцари.

Поправка.. неграмотному рыцарю дракона, (осоенно мудрого) ну никак не завалить..
скорее уж перебили грамоотные рыцари во имя каких- то интересов.

0

17

Санкир, помнишь сказку про Иванушку-дурака? :-))))

Там он всех змеюк побеждал :-)

0

18

Вот только придиратся не надо, это наработки, по которым, впринципе, более-менее становится понятно, что за мир.
Остались названия.
Потом ещё нужно разделы по игре создать (по локациям, наверно), но это после определения географии.

0

19

Ну я бы не сказал что описание мира закончилось на двух империях и двух школ магии, это можно сказать только направляющая сюжета. И названия далеко не так важны:) Описание мира неплохо было бы было как у зандера подробно описано:) Ну это так мечты, кто из нас сравниться с ним? да и времени бы это заняло достаточно... А все мы хотим быстро создать мир и начать в нем играть? конечно это сулит шероховатостями и скорее всего описание наверняка будет меняться по ходу сюжета, дополняясь.
В целом миром должны заниматься 2-3, ну может 4 человека.
Задачи:
1)Внешняя оболочка мира, грубо говоря большая локация нашей игры, география)) можно поделить на два раздела:
а) Макрогеография - Это страны, империи и тп.. описание оных (политическое, экономическое, социальное, военное устройство) Крупные географические объекты(моря, горные хребты, крупные леса, важные реки и т.п.) 
б) Микрогеография - Это уже тонкие черты на лице мира, неключевые города, леса, реки озера, флора и фауна и тп, Локации на которых будут происходить действия ну и вообще всевозможные мелкие штрихи перечислить которые неиметься возможности.

2) Скелет мира:) На чем все держиться. отмечу пожалуй самое главное
Основные боги, религиозные культы, Тайные и не очень организации и их цели и идеи.

3) Ну и так сказать дух мира:) она же магия)) не завидую я тому кто возьметься сие описывать...
Расписать типы магии и заклятья по ним.

вопщем я описал кратко что нужно)) это далеко не все))

0

20

Арамис, можно мир проработать до деталей.
Можно придумать что угодно.
Главный вопрос - зачем?
Все действия должны быть рациональными.
Понимаешь,форумная ролевка не всегда идет по строгим правилам.
На том же фродо.ру большинство ролевок у нас просто начинались первым постом кого-нибудь,а потом все шло по ходу сюжета, как получится. Никаких строго ограниченных заклинаний, локаций, умений персонажей.
Мы это дольше придумывать и обсуждать будем,чем играть.

0

21

Джу права. Нам сейчас не нужен детальный мир. Маг в процессе игры отшлифует магию, жрец расскажет про Богов.. Да, география небольшая нужна, но ведь всё можно изобразить схематично, хотя бы для начала. А остальное - всё фантазия, а уж по мере всего доработаем то, что нужно.

0

22

Северней двух больших Империй есть два небольших государства, некогда бывшим единым целым - Гельдар (столица Ар-Гельдар) и Гельнор (Ар-Гельнор). Мне они нужны для квенты. =) Подробнее о них будет, когда напишу квенту (а не буду просто держать в голове)

0

23

Даэрбет, историю персонажей нужно писать в эту тему. или можно истрию поместить в сам отыгрышь?

0

24

Мне нужно название Темной империи)

0

25

Даэрбет, историю персонажей нужно писать в эту тему. или можно истрию поместить в сам отыгрышь?

Лучше всего создавать отдельную тему или же здесь выкладывать, но потом не очень удобно будет уточнять что-то по каждому персонажу.

Мне нужно название Темной империи)

А ещё светлой ;)) У меня плохо с названиями. Придумайте кто-нибудь, а?

0

26

Я написала квенту О.о Конечно, можно было точнее, но потом добавлю что-нибудь.

Как я уже указала, к моменту начала ей 17 лет, и она уже 3 года "разбойничает" с Ветром и Клином. (Это я позже придумаю и распишу, чем именно они занимались)
Кто не знает, кем ему быть, может выбрать одного из этих двух. =) Или они умрут. Наверно.

0

27

Та я уже придумал, вот только прифигел он прочитанной твоей квенты и понял что моей пока не место тут)) надо дописывать:)
Кстати все забываю спрашивать мир у нас фэнтазийный? ну там с эльфами/орками или только люди его населяют? А то хотел эльфом стать:) и если они есть то каков у них соц статус?

Отредактировано Арамис (2007-09-16 20:03:14)

0

28

Населяют различные расы, предпочитают жить дружно. В некоторых районах бывает так, что "чужаков" недолюбливают, однако же, в своём большинстве иные расы обладают такими же правами =)

0

29

Пришла мысль о ненужности Светлой империи.
Одна Темная и много более мелких государств с преимущественно светлыми магами.
Как вам?

0

30

Ну я всегда стоял за покорение мира))

0


Вы здесь » Elfae » Предисловие » Мне скушна!