Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Предисловие » Начало. Храм Баст.


Начало. Храм Баст.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сказать, что в этот день было жарко означает сильно преуменьшить.
Лето близилось к концу, но никак не хотело сдавать позиции.
Утренняя тренировка давно прошла, до вечерней было еще далеко, поэтому большинство учениц - да и некоторые вполне взрослые жрицы последовали их примеру - расползлось по окрестностям, в поисках тени и более-менее прохладных водоемов.
Правда, несколько человек все-таки бродило по территории Храма. Кто-то не знал, чем заняться, а у кого-то напротив, были запланированы важные дела.
У конюшни можно было заметить двух девушек. Одна из них взяла у другой какой-то сверток.

- Спасибо тебе, Альра.
- Не за что, сестра, - улыбнулась вторая, черноволосая смуглокожая красавица, чей акцент выдавал в ней жительницу Ингемора (прим.Ингемор - название империи). - Но я все-таки не понимаю, зачем тебе так рисковать.
- Это моя родина. Если за этот год я ее не увижу, то не увижу больше никогда. Я еще успею побывать во всех этих городах, о которых так любит рассказывать Кайни. Но сначала я хочу увидеть дом.
- Но ты же понимаешь, что того дома уже нет?
- Понимаю...но все равно.
- Да...ты все-таки действительно самая отчаянная из нас. Не зря, когда что-то случается, наставницы сначала интересуются "А где была Эстер?", а потом уже ищут виноватого.
- Ну за этот год, я думаю, они от меня отдохнут, - ухмыльнулась Эстер.
- Они будут скучать. И мы тоже. Береги себя.
- И я буду. Пока, Аль.
Девушки обнялись, и Эстер зашла в конюшню. Парой минут позже она вывела из ворот огромного белого жеребца, который явно предвкушал долгую прогулку и возможность размять наконец ноги, а не стоять в этом душном деннике.
Девушка легко запрыгнула в седло, проверила подпругу, помахала подруге рукой и направилась вперед, к дороге, которая простиралась через леса и поля, принадлежащие Храму, мимо деревни, в которой жили те, кто пришел когда-то искать защиты...
Дорога в большой мир. Мир, который она покинула так недавно. А кажется, прошла целая вечность.
Испытание, которое проходят все ученицы перед посвящением - год вне Храма. Им даются деньги, все необходимые вещи, их личное оружие. Эстер на прощание даже сделали подарок - сумку, которая внутри больше, чем снаружи. Редкая и ценная вещь. Ее действительно любили. И она сюда вернется.

0

2

Девушки обнялись, и Эстер зашла в конюшню. Парой минут позже она вывела из ворот огромного белого жеребца, который явно предвкушал долгую прогулку и возможность размять наконец ноги, а не стоять в этом душном деннике.

0


Вы здесь » Elfae » Предисловие » Начало. Храм Баст.