Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » F.A.Q. » Советы начинающему герою


Советы начинающему герою

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

С совета сз, автор - Читариус Талиор

Советы начинающему герою.

Я пробыл в СЗ достаточно длительный период времени, причем за него я был весьма(как мне кажется) активным.
За это время я успел сделать много всего и хорошего, и плохого. Много было совершено ошибок. Не только мной, но и моими друзьями.
И именно это побудило меня написать эту статью. Чтобы начинающие герои не наступали на те грабли, которые уже были опробованы лбом многих их предшественников…

1) «Сначала ты работаешь на славу, а затем слава работает на тебя».
Думаю, здесь должно быть все понятно сходу. Как вначале вы себя проявите, так и будут к вам относится в дальнейшем(у меня к примеру слава дикого жмота и злодея, хотя это практически неправда=) ).
Поэтому, старайтесь никому не грубить в начале, не бахвалиться, и прочего в этом духе. Пользы от этого вам будет меньше, чем ноль.
Постарайтесь проявить себя интересным собеседником, ну или что-то в этом роде.
2) «Будь проще и люди к тебе потянуться».
Опять же, все должно быть понятно. Если вам повезет в чем-то(ну например набрали 15 уровней за неделю, хотя кто-то набирал из месяца 2), то не спешите хвалиться этим направо и налево. Никто этого не оценит, а мнение о вас лишь упадет.
Продолжим на тему везения. Ну подфартило вам, это конечно хорошо, но окружающие вас существа – люди, а они алчны по натуре. Посему естественно вам будут завидовать. Так вот, не стоит бахвалиться здесь, в духе «хе-хе-хе, мощный девайс я нашел, не то что у тя». Это лишь разозлит собеседника. Гораздо лучше будет сказать «Просто повезло. И тебе тоже повезет в будущем, не напрягайся». Относится к вам сразу станут лучше.
3) «Не судите, и да не судимы будете. Ибо как других судите, так и сами будите судимы».
Не стоит в открытую качать права мол кто-то не прав, или поступил неправильно. Не тебе его судить. Для этого есть администрация. Сообщи им об инциденте(ну если это конечно не мелочь, вроде убийства твоего бота. На такие пустяки даже не стоит обращать внимания, а уж тем более тратить нервы. Помните – нервные клетки не восстанавливаются), и они сами все уладят. А открытые наезды не принесут вам ничего, кроме негатива со стороны обвиняемого и его друзей.
4) «Делай добро другим и в будущем оно обернется еще большим добром тебе».
Сначала я хотел окрестить это «Помогай ближнему своему», но по-моему это не отразит всего того, что я хотел сказать.
По сути-то все просто: помоги кому-нибудь сейчас, а потом он поможет тебе. А вот надсмехаться над кем-то или делать кому-то гадости не советую. Человек затаит на тебя злобу, и в будущем может отомстить…
5) «Админы тоже люди».
Пожалуй, вначале смысл этого совета понять будет сложновато. Но тем не менее, этот совет один из наиболее важных.
Проблема в том, что большинство забывает о том, что админы не роботы, и начинают в открытую на них наезжать, мол ах вы такие-сякие, в игре то-то и то-то не работает, а вы ничерта не делаете! Ну и прочее в этом духе..
Просто поймите, что админы не могут сидеть за игрой 7\24. У них так же есть семья, работа, учеба или что-то еще.
К тому же, задумайтесь вот над чем: Много ли вы видели в сети таких проектов, как СЗ? Впрочем, я отвечу за вас – второго такого нет! Я недавно ради интереса перерегился во многих играх, но не смог пробыть там более получаса. Все так однообразно и неинтересно, да и к тому же платно. А СЗ намного(!) лучше остальных проектов и при этом в ней абсолютно отсутствует коммерция! Админы вкладывают в игру свои личные средства и ничего не требуют от вас в замен(ну кроме соблюдения законов конечно)
Поэтому давайте не будем трепать им нервы постоянными жалобами и просьбами, а будем просто ждать..
6) «Уважай мнение других».
Это довольно-таки больная(ну во всяком случае для меня) тема. Жутко раздражает когда кто-то пытается навязать свое мнение окружающим.
Сейчас ярким примером могут послужить отдельные представители Храма Айнур, Ордена Забвения и Инквизиции, которые могут долго и упорно втирать новичкам, что «этот» клан полное г.
7) «Не гадь там, где живешь».
В конце концов, Средиземье наш мир, где нам предстоит жить! Не нужно его загаживать. В настоящее время простой пример – флуд. В городах, на форуме… Особенно на форуме. Вроде появилась интересная темка, началась интересная дискуссия, а через час все превратилось в балаган(Наденька, привет!))). И кому это что дало? Да ничего! Просто загубили тему, а ведь благодаря этой теме жизнь в игре могла улучшиться…
Это так, простой пример. Относится это не только к форуму, но и ко всей игре вообще.
8) «Случилась радость – поделись с остальными, случилось несчастье – предупреди остальных».
Достаточно многие делают все с точностью до наоборот. Уже достаточно давно у меня была ситуация, что один человек застрял в бою, но чтобы ему «не было скучно одному» он позвал еще несколько человек, в результате чего те кого он позвал обламывались ни за что, ни про что.
Мое(да думаю и не только мое) мнение о том человеке сильно упало, очень сильно… Не повторяйте его ошибки.
9) «Если можешь помочь – не молчи, не можешь – помалкивай и не выпендривайся».
Бывали ситуации, когда нужно было что-то сделать и те кто мог это сделать благополучно молчали, по принципу «им надо, пусть сами и делают. Мне-то что?». А те кто не мог, захотели повыпендриваться и начали пальцы гнуть, типа все могут все сделают… В конце вызвался человечек, который действительно мог сотворить задуманное, однако выпендрежник его осадил, сказав что он сам все сделает… В итоге ничего естественно сделано не было.
10) «Это лишь игра».
Пожалуй, это самый важный совет, потому как очень многие забывают эту простую истину, и игровые непонимания выносят далеко за пределы сз… В другие проекты, в жизнь и так далее. Это неправильно.

Отредактировано Даэрбет (2006-04-19 11:18:32)

0

2

Ре:Белигар
Эх даже покритиковать сложно, так Чит все расписал, что не придерешься=); пожалуй можно было бы тока сменить тока:
6)"Не навязывай другим своё мнение" - хотя опять же - это тока наглое придерательство - да каюсь, не всех мнение я уважаю, это очень сложно избежать.

Добавить пожалуй только:
11) "Имей самоуважение"
Не опускайся до выклянчивания нужной тебе  вещи, не подмазывайся - это не заставит тебя уважать, а лишь возможно принудить человека сделат то что ты хочешь, лишь из вежливость, но в будущем о желании тебе добровольно помочь, можешь и не думать.

Опять же сужу по себе, возможно со мной многие не согласятся.

0

3

И от меня
"Будь собой - держись принципов своих, не спеши перенимать чужие"
Просто весьма заметно - как нубы резко меняються когда попадают в ЛЮБОЙ клан

0

4

хы.. Интересно, как я себя повёл на ваш взгляд =)... А то мну чёт совесть грызть начинает

0

5

Самый главный совет --  ИГРАТЬ! :)

0

6

ЧИтавские советы - хы да такое надо в красную книгу и под замок в морию! :huh:

0

7

нда.... чит начинает забываться и новое поколение может его даже не знать....

0


Вы здесь » Elfae » F.A.Q. » Советы начинающему герою