Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Литература » Фрост


Фрост

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот что я написал сегодня и думаю продолжить

        Фрост.

Начало.

  В темную, безлунную ночь 7 апреля под светом одних звезд, родился, у семьи обычных крестьян, мальчик. Звезды светили ярко, обогащая землю своим светом. Родители были рады рождению сына, на их лицах играла улыбка. Мальчик не разу при появлении на этот свет не заплакал, а поворачивал голову в разные стороны, как будто наблюдал за окружающим его миром. Малыш был крепок не только духовно, но и физически. И соседи собрались, что бы посмотреть на это чудо.
  Но в эту ночь было и другое событие, на эти земли напали разбойники. Их было много, они резали всех, кто попадался им по пути и женщин и мужчин, а детей забирали на обучение к себе. Они жгли дома, но вначале вытаскивали все ценное. Так они добрались до дома радостных родителей.
  Разбойник вышиб дверь одним ударом ноги и вбежал в дом, его меч был обнажен, он желал крови и, увидев крестьян, убил их. Алая кровь пролилась опять на малыша, но он не подал не звука. Убийца подошел к ребенка и, завернув его в простынь вынес из дома.

  В лагере разбойников их атаман выбирал себе будущего наследника. Он глазом проглядывал всех детей и его взор остановился на крохе, недавно рожденном  малыше.
- Именно этот малыш будет моим наследникам! - заявил с гордостью Брагус, его голос был груб как камень. - Так как он юн, он признает, что я его истинный отец! - кричал атаман, что б весь лагерь его слышал. - Как я вижу он крепкий малыш! И отныне вы все будете его уважать как моего сына и наследника!
- Доз здравствует Брагус! Доз здравствует его сын! - кричали разбойники.
Дети орали и плакали от шума.
- Но у него не будет пока имени, так как я еще не решил, как его назвать! - добавил атаман. - А теперь тихо! И успокойте детей и уложите их спать! - раздраженно рявкнул он на свою шайку.
  Брагус повернулся и ушел в свой дом.
  Атамана звали Брагусом, он был высотой около 7 футов, крепкого телосложения, лицо его было смуглое, через левый глаз проходил толстый, вертикальный шрам, правый глаз нормальный, а левого уже не было; черные, длинные, кудрявые волосы спадали на спину, и его излюбленным оружием были два топора.

        Испытание.

  Прошло 10 лет.
  Мальчик после тренировок хорошо научился владеть луком и кинжалами. Атаман уже понял, что у мальчика должно быть имя, и дал имя своего деда. Отныне мальчика звали Фростом, он любил ночь, любовался звездами и гулял под их светом.
  Мальчик думал, что его отец это Брагус. Однажды атаман поручил задание Фросту ограбить проезжавшего купца.
- Сын мой, я хочу поручить тебе простое задание, - обратился Брагус к мальчику - видишь вон ту повозку?
- Да, отец - покорно сказал Фрост.
- Возьми оттуда все ценное и забери у торговца его деньги.
- Все будет сделано.
- И запомни если он, будет сопротивляться, убей его, - строго сказал атаман.
- Но отец я не знаю смогу ли убить человека, - в страхе сказал мальчик.
- Я верю, если понадобится, то ты сможешь, - уверено ответил Брагус - а теперь иди.
  И Фрост начал незаметно спускаться вниз к дороге. Он мелькал быстро между деревьев. Мальчик пробрался не замеченным к боку повозки. Легко запрыгнул в нее, не подав шума, и начал тихо скидывал вещи с неё, но торговец, услышав, что-то, обернулся, и увидел Фроста. Мальчик в начале растерялся, но потом ловко выхватил из-за пояса кинжал и приставил его к горлу торговца, пока тот не закричал, а другой рукой выхватил из его кармана кожаный кошелек с монетами и положил к себе. Свет луны переливался на лезвие кинжала. Фрост видел, как дрожит торговец, зная, что сейчас он расстанется со своей жизнью. Из-за этого мальчик решил его припугнуть.
- Тихо, не ори, все равно не кто тебя здесь не услышит, - уверено сказал мальчик.
- Пожалуйста, не убивайте меня, - боязливо ответил купец - отпустите меня, дайте уехать отсюда.
- Ладно, езжай своей дорогой, - с облегчением сказал, Фрост понимая, что ему не придется проливать кровь.
  Мальчик спрыгнул с повозки и начал собирать все вещи, которые были разбросаны по дороге.
- Эх, тяжело. И сколько это все стоит? - сам у себя начал спрашивать Фрост говоря шепотом.
Потом, собрав все вещи и скидав их в кусты, чтобы кто ни будь из проезжающих не забрал их, отправился в лагерь за помощью.
В лагере, взяв нескольких разбойников с собой, Фрост отправился обратно к кустам. Вернувшись с уловом Брагус малыша. И Фросту было хорошо на душе, так как он выполнил задание отца, и не пришлось ему убивать купца.

        Ловушка.

  Прошло еще 5 лет.
  Фрост грабил и разбойничал, но не разу не пролил кровь невинного. За голову мальчика была назначена награда, но не столь большая как за атамана.
  10 апреля он вместе с Брагусом и 15 разбойниками отправился на дело. Караван, везущий: шелк, вино, золотые украшения и многое другое, направлялся с юга на север к городу Анагориту. Караван защищал эскорт из 20 пехотинцев-меченосцев и 6 пехотинцев-лучников.
- Слушайте все! - обратился Брагус к окружающим.
- Так, - вышел Фрост и начал командовать (наверное, я забыл вам сказать, что за эти 5 лет он не только грабил, но хорошо командовал шайкой разбойников, был их стратегом во всех их них нападениях). - Вы пятеро пойдете со мной, - приказал он 5 разбойникам - мы первые выстрелим по лучникам, но стреляйте точно, чтобы сразу убить, а потом забегаем в лес и скрываемся.
  Разбойники кивнули головой.
- А вы, - показал он на остальных разбойников - залезайте на деревья и когда войны вбегут и пробегут вас, следуя за нами, стреляйте им в спину.
  Опять кивнули.
- Отец, - подросток начал обращаться к отцу, - а ты, когда войны вбегут в лес, пойдешь и заберешь у людей их лошадей, мулов и верблюдов, с товарами, тебе безоружные нечего сделают, скорей всего разбегутся, - с улыбкой добавил Фрост, - а если останется стража, то ты с легкостью их сможешь перебить.
  Фрост вышел, с пятью разбойниками из лесу и они метким выстрелом положили лучников. Затем скрылись в  лес, а озлобленные войны побежали за ними, но не все, 5 остались охранять караван. В лесу глупых воинов убили по плану.

        * * * * *

  Брагус вышел из лесу и, увидев, пять мечников не капельки не испугался. Смело, идя к ним, достал он свои два любимых топора, они к нему побежали с обнаженными клинками. Первому он снес голову одним взмахом, от второго увернулся и мощным ударом прорубил ему спину. Остались еще 3, но они были более осторожны и решили его окружить. Брагус поняв это, начел первым атаковать. Атаковал сразу двоих, близко стоявших друг к другу, срубив им головы, но был атакован сзади. Меч вонзился ему в плече, благодаря его реакции,  а не в спину как рассчитывал воин. С разворота атаман дал нападающему удар локтем, тем самым, опрокинув его на землю, а потом все довершил удар топором.
  Брагус продолжал движение к каравану, торговцы начали разбегаться, все кроме одного, который стоял не шевелясь. Как только атаман подошел еще ближе, то человек метнул в него огненным шаров. Брагус защитился топорами, и тем самым его не убило с первого выстрела, а откинуло на пару метров. Человек, то бишь маг, что-то бормотал себе под нос. Атаман попытался встать, но было уже поздно, из земли, через его грудь прошла острая скола. В глазу потемнело, и вот она смерть пришла…
  Маг обернулся и исчез.

        Похороны.

  Фрост выбежал из лесу вмести с разбойниками, и они увидели поле битвы, где были раскиданы мечники, а дальше ближе к каравану Брагуса насажанным на сколу. Подросток побежал к атаману со слезами на глазах. Фрост прильнул к руке умершего и слезы покатились по ней.
  Мальчик был подавлен и приказал разбойникам снять Брагуса со скалы. Они, повинуясь новому атаману, сняли со сколы старого атамана и положили его на спину мулу. Хоть цель была достигнута, но с какими потерями для Фроста и разбойников.
  Вернувшись в лагерь, они сколотили гроб для Брагуса и, положив в него золотые украшения и атамана, закрыли крышку. Гроб положили в лодку, затем спустили её вниз по реке к водопаду. И все смотрели молча, как лодка плывет по течению в даль, и так они простояли до заката солнца, а потом пили и веселились все кроме Фроста.
  Мальчик лег в постель, но не как не мог уснуть все думал о Брагусе…

        Письмо.

  На утро Фрост нашел письмо около своей постели. «Странно? - подумал мальчик, - Я же не засыпал, а вечером его не было». Мальчик распечатал конверт, достал письмо и начал читать.
 
  Дорогой мальчик.
  Я тот, кто знает, как умер твой отец. Если ты хочешь узнать правду
  Приходи сегодня ночью к таверне «Бум Бак» около города Анагорита.
  Буду ждать.

  П.С.: Твой друг.

  Фрост призадумался, не обман ли это. Но решил идти к таверне «Бум Бак» хоть это и было рискованно.
  Вечером Фрост незаметно для окружающих вышел из лагеря и отправился к Анагориту.
  Через  час он добрался до города и, подойдя к первому встречному, спросил:
- Не подскажете где тут таверна «Бум Бак»
- А, да, это таверна принадлежит семье Баков, - сказал прохожий, - идите пряма, а потом на втором повороте поверните на лево и через 100 метров она расположена, - показывая рукой, отвечал он.
- Спасибо.
- Пожалуйста, - заулыбался прохожий J.
Наконец мальчишка дошел до таверны и зашел в нее.

        Беседа.

  Фрост тихонько приоткрыл дверь и вошел внутрь. За стойкой стоял толстый, бородатый трактирщик, а в заде него стояли бочки с вином и элем. За ближайшим столиком сидели две подозрительные личности, беседующие  о чем-то, а за вторым столиком сидели четверо воинов рассказывающие друг другу про свои походы и как они героически сражались в боях, но внимание мальчика привлек столик, находящийся в темном углу за которым сидел старец в балахоне.
   Как только Фрост подошел к столику, к нему обратился старик.
- Садись, пожалуйста, мой мальчик, - Фрост сел на стул и хотел задать несколько вопросов, но старец продолжил. - Наверное, у тебя много вопросов, но в начале ты посидишь смирно и без всяких перебиваний  выслушаешь меня, - тихо сказал старик и что-то начал шептать на странном языке себе под нос.
  Фрост хотел спросить, кто такой этот старик, но из его рта не вырвалось не звука, тогда попытался двинуться с места, но его тело онемело и не шевелилось.
- Я Ульвиус Бегинс маг первого ранга, - продолжал Бегинс, - не пугайся, я наложил на тебя заклятье паралича, чтобы ты не привлекал много внимания.
  Но мальчик пытался сопротивляться заклятью, но не чего не выходило. Тогда он успокоился и начал слушать Ульвиуса.
- Вот и молодец, а теперь продолжим. Брагуса убил я.
  Фрост хотел реветь и убить старика, но он не мог пошевелиться и не чего сделать.
- Не расстраивайся  мой мальчик, Брагус не был твоим отцом, - начал Бегинс, - еще 15 лет тому назад его шайка напала на селение, где ты родился, и убила твоих родителей и многих других, оставив только детей, которых забрали они на служение и обучения к себе. Так он выбрал тебя самого юного ребенка на воспитания своего наследника.
   По лицу мальчика пробежала слеза, он не хотел верить старику, думая, что он обманывает его.
- У тебя сильная  воля, - без всякого удивления добавил Ульвиус, - ты начал по немного пробивать заклятье, значит, я не ошибся в тебе, - с улыбкой добавил старик.
  Бегинс взял со стола кружку с вино и опустошил её, за тем он встал и начал уходить.
- Следуй за мной, - сказал Ульвиус.
  Фрост против своей воли встал из-за стола и последовал за старцем.

Продолжение следует :rolleyes:

Отредактировано Альвэс (2006-07-06 20:00:57)

0

2

http://manyaksz.narod.ru/bravo.gif

жду продолжения ...

0

3

*с пафосным видом литературного критика перечитывает написанное*
Ну.. Что я могу сказать... В целом все очень неплохо... Только маловато привычных читателю словарных обормот... тьфу, оборотов и наворотов. :) Побольше бы художественности... А то похоже на конспект.  :)

0


Вы здесь » Elfae » Литература » Фрост