Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Флейм » Компьютер и ребенок


Компьютер и ребенок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые родители, скажите, сколько времени в день вы разрешаете своим детям проводить ха компьютером? Моему 14 лет и он бы, наверное, вообще не вылезал из-за компа, если бы я его не выгоняла.

0

2

Фазенда, мне кажется, современные дети все такие. Не вижу в этом ничего страшного. И даже наоборот, почему бы не поддержать ребенка в его увлечении? А вдруг в будущем он станет классным программистом? Кстати, у нас в Киеве есть курсы программирования для детей https://itschool.kiev.ua/ Уверен, что во всех более или менее крупных городах тоже есть что-то аналогичное. Может, отправить ребенка на такие курсы? пусть хотя бы месяц походит - и полезно, и интересно.

0

3

Ну не знаю. Мне кажется, малой тогда вообще круглосуточно будет в том компе сидеть. А мне его зрения жалко. И вообще, мог бы на улице побегать, а не в четырех стенах сидеть.

0

4

Лирок написал(а):

Фазенда, мне кажется, современные дети все такие. Не вижу в этом ничего страшного. И даже наоборот, почему бы не поддержать ребенка в его увлечении? А вдруг в будущем он станет классным программистом? Кстати, у нас в Киеве есть курсы программирования для детей Уверен, что во всех более или менее крупных городах тоже есть что-то аналогичное. Может, отправить ребенка на такие курсы? пусть хотя бы месяц походит - и полезно, и интересно.

Мой тоже записался на онлайн-курсы, но Олегу 16 лет, поэтому у него программа сложнее. Много времени потратили, пока не нашли эти курсы программирования https://itea.ua/. Искали что-то доступное, с большим рейтингом и чтобы можно заниматься по своему графику. Сын хорошо учится в школе, а также ему нравится футбол, так что идеальное время для изучения основ программирования вечер. Учителя на портале реально классные и имеют много разных отличий, собственно как и сама студия. Мы пока очень довольные, больше всего сын)

0

5

Выбор обучающих курсов, кружков и секций для детей и подростков в Киеве сегодня огромен: программирование, компьютерная графика и робототехника, кулинарные, иностранные языки, изучение живописи, общее развитие, рисование, подготовка к школе и экзаменам, фотография и даже видео-блогинг. На сайте https://kidsvisitor.com/ru/kiev/education/Maths/ вы можете выбрать развивающий кружок для малыша, познавательные варианты внеклассного обучения для школьника, профориентационные курсы для подростка. Рекомендую.   :cool:

0

6

Мой ребёнок много проводит времени за компьютером, я хочу что бы он проводил это время с пользой, и решила отдать его в школу раннего развития с технической направленностью https://kr.itstep.org/ru/blog/what-is-t … in-general ну а что вдруг потом программистом станет.

0

7

Подскажите, а на какие курсы можно записать ребенка, что бы он научился делать самостоятельно видео ролики по типу этого: ссылка? Нужно ли для этого изучать компьютерную графику и дизайн?

0


Вы здесь » Elfae » Флейм » Компьютер и ребенок