Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Флейм » Будьте бдительны!


Будьте бдительны!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Случился такой прикол на днях со мной, хорошо под боком оказался Алер и инет, иначе развели меня-доверчивого. Существует такой прикол - звонят вам от лица русского радио и грят - мол вы выиграли суперприз, мне предложили самсунг д600 что ли, и грят для получения приза надо мол купить карту экспресс оплаты суммой на 600руров и в течении 5 дней с досставкой на дом. Ну я покурил, подумал - больно халявно, пшел у Алера совет спрашивать, покурили исче, подумали. Додумались залезть на сайт русского радио - посмотреть - реально ли была раздача плюшек. а там весь прикол и расписан. Так что будьте бдительны!!!

0

2

Сам такими разводами занимался...
способы идентификации развода:

1- Если вы не принимали участия- значит ничего и не выигрывали- добрых дядей, которые определяют победителя рандомным способом нет
(редкое исключение- сотовые кампании типа 10000 зарегистрированный номер, или в крупных Т.Ц- 10000 покупатель)
2- если вы что-то выиграли- вы НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ
(исключения- лотереи- там иногда нужен подоходный налог, который ВСЕГДА оформляеться через банк или налоговую)
3- лотереи НЕ проводяться с "доставкой на дом" типа " привет, вы выиграли... и далее по тексту"
4- пункт №3 тоже самое для улиц.

самое главное
- вам никогда не нужно платить ПОСЛЕ выигрыгша..
- реально выиграть вы можете ПОСЛЕ покупки но не ДО нее
( тоесть купили что-то а вам и говорят- "а вот вам еще и выигрыш"- такое реально, но не наоборот)
- Прежде чем за что-то платить- уточните у официальных источников "фирмы" прелоставляющей выигрыш и требующей оплаты- действительно ли проводилась лотерея и действительно-ли нужно платить

0

3

вот, всегда нужен прально вопрос поставить, а то - не докажете, я ни в чем не виновен=))сам признался=) с поличным его лови!=))

0

4

Хы-хы...один раз в жизни выиграла мобильник. Ничего никому не платила, приехала и забрала :)) Мой любимый Си-и-именс =)
У меня тогда инет по карточкам был. Там анкета была, надо было номер карточки заполнить. Заполнила одну, хотя карточек было море =) Не верила до последнего момента, пока моб не оказался у меня в руках ;))

0

5

я два года занимался профессиональным лохотроном=))))
при чем разводил и доблестных милиционэров..
на моем счету есть даже главный прокурор города Вязники (Владимирская область) который переписал мои паспотрные данные- что бы найти меня если обману=))))
и за 2 года НИКТО не смог ничего доказать.=))))

0

6

А я никогда ничего не выигрывал :*(   Может просто потому что и не играл :P

0


Вы здесь » Elfae » Флейм » Будьте бдительны!