Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Флейм » Что главное в постройке дома?


Что главное в постройке дома?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Форумчане, как вы думаете, что самое главное в постройке дома? Мы собираемся строить дом, и я переживаю, чтоб ничего не упустить. А то иногда бывает, когда дом уже построен, понимаешь, что надо было сделать все по-другому.

0

2

Для начала нужно выбрать правильный участок, провести геодезические работы. И самое главное хороший проект, нужно все продумать до мелочей.

0

3

Мне кажется, что нужно начать с продолжение коммуникации. Продумать, где будет септик, или подвод канализации. На это лучше денег не жалеть. Еще почитайте о том, на какую сторону будут выходить окна.

0

4

Автор, все выше вам правильно написали, нужно придумывать все до начала строительства. Есть люди, которые начинают копать информацию о строительстве в интернете. Но лично мне некогда было этим заниматься, и я обратится к профессионалам. В этой компании мне сделали проект двухэтажного дома http://mosdsk.ru/portfolio/проект-двухэтажного-дома-времена-год/ , они продумали и обговорили все мелочи.

0

5

По совету соседей, за новыми окнами обратилась в https://arta-group.org/. Они остались довольны и я не прогадала. После заказа не прошло и недели, а окна Киев уже доставили и установили. Меня впечатлила оперативная и слаженная работа работников компании. Специалисты все сделали на высшем уровне, в оговоренные сроки.

0

6

В новый дом нужно будет проложить водопровод. Мы недавно с этим столкнуличсь. Заказывали вот здесь монтаж инженерных сетей водоснабжения https://inservo.ru/katalog-uslug/montaz … abzheniya/. Они сделали качестенно и недорого. Рекомендую к ним обращаться.

0

7

Мне , когда мы строили дом, было не до того, я практически не могла уделять этому внимание. Но зато сейчас я поняла, что не хватает хорошей веранды. Поэтому мы нашли компанию, которая делает классные веранды и террасы недорого https://osteklenie-triumph.ru/verandy-i-terrasy/  . Они уже закончили и сейчас мы с большим удовольствием проводим время именно там.

0

8

Мне кажется, что очень важно выбрать место для постройки дома.

0

9

Фекла написал(а):

Мне кажется, что нужно начать с продолжение коммуникации. Продумать, где будет септик, или подвод канализации. На это лучше денег не жалеть. Еще почитайте о том, на какую сторону будут выходить окна.

Надо окна на юг и восток делать - тогда в доме будет всегда светло!

0

10

Надо продумать из какого материала строить дом, так к примеру дом из кирпича возможно будет холодным.

0

11

Я вам советую посмотреть готовые проекты домов, которых предостаточно - точно найдете то, что вам надо. И не нужно самим рисовать планировку, когда можно воспользоваться идеями архитекторов. И еще обязательно постройте хороший подвал в частном доме, в котором можно соорудить спортзал, кабинет, бассейн или же просто использовать как подсобное помещение.

0

12

Как по мне, то главное в строительстве все-таки официальное оформление всех документов на строительство- разрешения, техпаспорт, ввод в эксплуатацию. Если не будут оформлены документы должным образом, то это грозит многими проблемами вплоть до штрафов. Мы даже когда строили складские помещения, то в обязательном порядке оформляли техпаспорт на склад http://arma.ks.ua/uslugy/tehnicheskie-p … -na-sklad/ Для получения техпаспорта теперь совсем не обязательно обращаться только в государственное БТИ. Такую услугу предоставляют и частные компании, а компания Арма-Херсон в это деле одни из лучших, их специалисты помогли нам оформить документы очень всего за 10 дней и по цене вышло недорого.

0

13

Продумать, где будет септик, или подвод канализации.

0

14

Всем привет. Недавно решили просмотреть   проекты домов что бы выбрать для себя подходящий.  Нам посоветовали обратится на сайт ОлимпСтройСервис где есть много разных предложений по строительству по Москве и Подмосковью. Всем рекомендую отличные варианты построек.

0

15

Колючка написал(а):

Надо окна на юг и восток делать - тогда в доме будет всегда светло!

http://respect-okna.com.ua/ - высококачественные металлопластиковые конструкции

0

16

ЮрийБелинский написал(а):

Форумчане, как вы думаете, что самое главное в постройке дома? Мы собираемся строить дом, и я переживаю, ....

Если говорить о теории, то важен толковый проект. Если говорить о практике, то безусловно надо  говорить, начинать с фундамента. Углубляясь в этот вопрос есть смысл упомянуть о нормальной арматуре ( http://mechanicinfo.ru/ves-pogonnogo-me … y-tablica/ ). Любая мелочь может повлиять на общее качество постройки.

0


Вы здесь » Elfae » Флейм » Что главное в постройке дома?