Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Литература » Квента


Квента

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дописано ради конкурса, но всё-таки я рада, что есть хоть какое-то начало моей жизни. В целом сюжет такой, какой и был, просто в рельной жизни Мора не было так много 0=)

Ей самой нужно выбирать, с кем ей остаться", - такие слова сопровождали Даэрбет всё её детство.
А всё потому, что родители её были противоположностями,эта противоположность, воплотившаяся в Даэрбет не могла существовать в природе. Но так случилось, что она существовала.
Она не знала толком своих родителей, быть может, они погибли, сражаясь плечом к плечу за свои убеждения, а быть может, нашли край, где они могли бы быть свободными.
Единственное она знала о них. В Даэрбет текла кровь назгула и эльфа. Но была ли мать её эльфийкой, а отец назгулом, или же было иначе - она не знала. Жить ей это не мешало, но ведь каждый хочет хоть что-то знать о своих родных, и к сожалению, у Даэрбет не было такой возможности.

-

Яркое, слепящее солнце. Чёрная лошадь Даэрбет тихо брела по нехоженой долине, от усталости всё больше замедляя свой шаг. И ещё не было видно конца, но уже и не видно было начала этого пути.
Просто назгулка повзрослела, и настало ей время выбрать собственный путь в жизни, ибо нельзя ей было больше оставаться в укрытии, не понимая цели своего существования. Послушники и воспитатели понимали её, потому что к каждому приходит время выбора, рано или поздно. И Даэрбет ушла.. Не знала она, куда приведёт её дорога, но это было важнее простого обитания.

- Хей! Сто-о-ой! - из леса выскочила группа, состоящая из эльфа, гоблина и назгула.
- Кто вы такие? - спросила Даэрбет, успокаивая лошадь.
- О-о! Милая леди, мы бродяги, отрицающие этот безумный мир. Но и мир, почему-то, тоже не слишком нам рад. Вот так и живём. Но к чему пустые слова? Они не приносят доход, - эльф приставил к ней меч. - С тебя золото, девчонка.
Даэрбет без страха взглянула ему в глаза и произнесла:
- Нет.
Эльф рассмеялся:
- Ха-ха! И не боится! - тут он замолк. - Девчонка! У тебя нет шансов. Но если ты послушаешь, так уж и быть, у тебя будет шанс на жизнь.
Одним движением руки назгулка вытащила меч, подаренный ей монахами на прощание:
- Да кто ты такой, чтобы решать, какие у меня шансы?
Эльф отпрянул.
- Эй, парни, она нас не понимает. Красавица, что ж ты такая упрямая? Это не доведёт до добра. Парни...
Он не успел договорить. В плечо ему вонзился клинок, и по тунике потекла тёмная струйка крови. Даэрбет осмотрелась - враг её врага не обязательно становится другом.
Но назгулка отвлеклась. И эта секундная оплошность могла стоить ей жизни.
Последними сознательными мыслями было лишь: "Чёрт..больно.." И спасительная темнота и пустота.
Очнулась Даэрбет от резкого и не слишком приятного запаха какого-то зелья. Она открыла глаза и, увидев перед собой какое-то непонятное создание, попыталась отскочить назад, чтобы взять меч, находившися в пару метрах от неё. Однако же сил у неё всё равно было немного, поэтому манёвр не удался. Даэрбет вновь упала на спину вдруг осознала, что этот некто перед ней вовсе не собирается её убивать, что он вообще не из той шайки! И она вновь провалилась в спасительное беспамятство.

Когда она вновь очнулась, на небе уже висела бледная луна, и приветливо мигали яркие звёзды. Где-то недалеко трещали сухие ветки костра.
- Очнулась? - где-то очень близко прозвучали эти слова, однако же было непонятно, кто это. Даэрбет вообще что-то себя не очень приятно чувствовала - голова трещала так же, как и костёр.
- Ну-у, - она приподнялась и тряхнула головой, пытаясь избавиться от боли. Затем повернулась в сторону костра.
- Вот, - гоблин (а это оказался именно гоблин) протянул ей не то кружку, не то что-то очень на неё похожее, с непонятной жидкостью. - Возьми и выпей, тебе нужно восстановить силы.
- Не буду я это пить, - запротестовала назгулка, вспомнив, что он предложил ей в прошлый раз. Однако отвертеться не удалось, потому что гоблин грозился заставить её силой. На удивление, напиток оказался не таким противным, отчасти даже вкусным. Но только отчасти.
- Можешь даже не благодарить, - усмехнулся гоблин.
- Ах, да, - практически повторила она в тоне собеседника, шутливо поклонилась и протянула чашу, - благодарю Вас, милейший.
Гоблин захохотал, потом неожиданно стал серьёзным.
- Кто они были?
- Да не знаю я! - Даэрбет вскочила. - Я не знаю, что я им сделала. Деньги? У меня их нет, да и кто они такие, чтобы я что-то была им должна?
- Ладно, ладно, не кипятись, - гоблин сделал жест рукой, успокаивая её. - Кстати, можно было бы и познакомиться. - Он опустил голову словно приветствуя. - Мор. Гоблин, как ты уже заметила. Друид. Начинающий, правда, но что-то я уже точно умею.
- Даэрбет. Назгулка, - она замолчала.
- А ты вообще .. откуда?
Даэрбет опустила голову.
- Я .. я путь свой ищу .. - полушёпотом произнесла она. Рассказ её не был долгим, однако же к тому времени вдали засиял рассвет, прогоняя вечные звёзды. Мор слушал, практически не перебивая.
- Сложно .. Знаешь, может мы в чём-то похожи. Но .. я знаю, куда идти. Говорят, там не ждут войны. Может быть, ты пойдёшь со мной?
- Нет, - Даэрбет взглянула на небо. - Сейчас, нет. Но что-то мне подсказывает, что мы ещё встретимся. - Она позволила себе улыбнуться.
- Солнце взошло. Мне пора .. - с какой-то грустью произнёс Мор. - Ищи себя ..
- И ты ищи себя .. друг.
Мор обернулся, одарил назгулку тёплой улыбкой, насколько возможно, и побрёл навстречу солнцу..

Да .. Как часто это бывает, встречаешь кого-нибудь, понимаешь, что этот кто-то может стать тебе другом, и тут .. Неожиданно приходится расставаться, потому что у каждого свой путь. Но каждый надеется на встречу вновь.

-

- Ты идёшь? Нашим помощь нужна! - тролль кинул со стола Даэрбет её меч.
- Гр, даже пообедать толком не дадут. Бежим!
Она тёмная. Она всё-таки решила, что она тёмная. Но её не купили слова о богатстве, власти и уважении. И не испугало то, что те, кто не с ними, те против них. Даэрбет сама сделала свой выбор. И теперь они бежали с Келем и Апмионом на помощь своим соклановцам. Гвардия .. Наверно, это её друзья. Быть может. Но сейчас не было времени на размышления.
Бой оказался недолгим. И, к счастью, победа осталась за ними..
- Ты идёшь? - чей-то незнакомый голос. Даэрбет повернулась к нему - какой-то назгул. Ничем не примечательный. Но один из них. Из Гвардии.
- Н-нет, спасибо, я пойду погуляю немного, - голос отвлёк её от размышлений.
- Ну если что, зови, - он подмигнул ей и скрылся где-то вдали.

Даэрбет любила гулять, без цели, не оборачиваясь, просто идти вперёд. Может это и было целью.
Солнце уже садилось. Но почему-то назгулку сейчас не тянуло в шумные таверны, где велись разговоры о жизни и смерти, о войнах и мире. Не сейчас, не сегодня. Она любила закат, и очень часто ждала его, размышляя о чём-то своём, далёком и таинственном...

- Замри, - голос, требующий подчинения, не принимающий отказа.
- Послушай его, - кто-то более неуверенный. Но кажется, они вместе. Пришлось подчиниться. - Гвардеец, что ты тут делаешь?
- То же самое я могу спросить и у вас, - Даэрбет невозмутимо улыбнулась, однако встать не рискнула, умирать не хотелось, а их было явно больше.
- Командир Закатного, Алукард, - с какой-то надменной гордостью ответил назгул.
- Что тут творите? - чей-то весёлый и знакомый голос.
- Мор?! - Даэрбет вскочила, забыв о присутствующих и угрожающих её жизни. Командир удивлённо покосился, но не успел ничего произнести.
- Да я, я, - гоблин усмехнулся. Затем произнёс в сторону Алукарда: - Всё, идите дальше, я догоню.
- Пока что Командир я, - заметил назгул, но спорить не стал.
Когда они отошли, гоблин посмотрел на Даэрбет и прямо спросил:
- Ты вправду из Гвардии?
- Да, - она не думала ничего скрывать.
- Зачем?
- Я же тёмная, - но это прозвучало уж как-то неуверенно.
- Тёмная? Ты будешь воевать за тьму, за власть? Послушай лучше одну историю.
"Издревле каждая раса рождала тех, в чьих жилах текла частица крови Айнур, Песней строивших Мир: поэтов, художников, зодчих, музыкантов... Все они старались сделать так, чтобы вокруг было что-то еще, кроме войны. Но их было мало, и в боях они участвовали наравне со всеми.. и гибли... И тогда, собравшись вместе, возвели они великий Храм, радушный для друзей и неприступный для врагов, чтобы каждый мог оставить свой след на Пути Мироздания, и каждый мог этот след увидеть... И не стали давать они названия своему творению, ибо все, кто узрел сей Храм, чувствовали силу древних, оберегающих стены Храма и направляющих служителей его, и понимали, что перед глазами их - Храм Айнур..." Что-то объединяло и светлых, и тёмных, и тех, кто не хотел сражаться ни за одну из сторон.
Мор закончил свой рассказ, приподнялся:
- А сейчас извини, мне пора. Надо своих догонять. Если что .. мы ищем Хранительницу ..

-

Практически в тот же день Даэрбет ушла из Гвардии. Очень сложно было найти правильные слова, чтобы её поняли. Что она не предатель, а просто идёт по зову своего сердца...

-

- Поздравляю тебя со вступлением в Храм Айнур! - произнёс Вячеслав. - С этого момента ты будешь Хранительницей Айнур!
Забавное ощущение радости, смешанной со спокойствием. Она улыбнулась тем, кого ещё предстояло узнать. Тем, с кем ей предстояло долгое время по пути.

И кто тогда знал, что всё только начиналось ..

0

2

Красиво получается ) жду дальше )

0

3

Куда уж дальше-то? =)

А на самом деле всё было так: пришли мы с Мором в СЗ одновременно почти, то есть я его туда затащила. Сначала я вступила в Гвардию, а Мор пока просто бегал. Потом он вступил в Храм. Храм мне понра, кто там и что, к тому же, проще было бы быть в одном клане, можно пообсуждать, поговорить. Поэтому я ушла из Гвардии, и меня взяли в Хранительницы Храма 0=)

0


Вы здесь » Elfae » Литература » Квента