Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Литература » История одного мага.


История одного мага.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Молодой эльф брёл по лесу. Ему очень нравился девственный лес его родины – тихий шелест листвы, рокот лесных духов, плеск протекающего мимо ручья, шум ветра. Эльвандар – величайшая и прекраснейшая родина всех лесных эльфов. Magik, наследный принц королевства эльфов, любил свою родину и готов был защищать её с оружием в руках до последней капли крови! НО СУДЬБА РАСПОРЯДИЛАСЬ ИНАЧЕ… Принц и не догадывался, какую злую шутку приготовили ему боги. Он шёл через лес, направляясь в город. Единственный из дозора, кому удалось выжить после внезапной атаки орков. Дроу, орки, гоблины, тролли и прочая нечисть в последнее время просто взбесилась. Нападая поодиночке, группами или же целыми отрядами они, во что бы то ни стало, пытались пробраться в сердце леса. Magik, как предводитель отряда разведчиков, уже не раз пытался выяснить причины этих вторжений – но всё было тщетно. Их действия не поддавались никакой логике. Принц пытался использовать магию для обнаружения их лагеря, но это не помогло. Тех крох познания в волшебстве, что он получил от матери, ему катастрофически не хватало.
- Я люблю магию, я живу магией, -  подумал принц,- но где же мне найти достойного учителя волшебства: ведь здесь их просто нет. Мой народ кичится в своём превосходстве над другими расами, хотя в упор не видит очевидного. Те же люди во многом не уступают нам, а в некоторых вещах даже превосходят. Мы, лесные эльфы, хранители всего доброго и прекрасного в нашем мире,- часто повторял мой учитель. Мы должны защищать этот мир от посягательства извне.
Я выбрал путь магии, а не путь меча и топора. Размахивание пудовими железяками -  это не моё. Меня не радует ни шум битв, ни лязг мечей, ни свист стрел. Меня влекут магические науки. Но у меня нет способностей к магии моего народа. Я первый эльф за всю историю моей расы, который смог разобраться в заклинаниях людей. Именно за это меня и прозвали Magik.
Такие мысли крутились в голове принца на подходе к городу. «Я должен выжить в этом обществе. Я не знаю, кто я - проклятие богов или их послание, но я буду жить, буду творить добро во имя всех светлых богов».
Немного не доходя до города, Magik почувствовал запах гари и разложения, принесённого ветром. «В городе пожар,- сначала подумал он,- но откуда тогда запах тления?». И принц со всех ног кинулся к городу. То, что он увидел, шокировало его – город лежал в руинах. Дома-деревья были сожжены или разрушены, вокруг валялось бесчисленное множество трупов. Его народ, друзья и семья.
- Не – е – е – ет,- закричал Magik,- этого не может быть, это не правда, это обман, это злая шутка! Откуда? Что? Кто? Как?- вспыхивали бесконечные вопросы в его голове.
«Magik, сын, подойди ко мне». Этот голос он узнал бы где угодно – это была его мать. Она лежала вся в крови с опаленным лицом и без ног, привязанная к обгоревшему куску дерева.
- Мама кто это сделал?
- Дроу!- произнесла она и затихла.
- Я отомщу, слышишь, мама, я отомщу за всех, только не умирай, прошу тебя, не умирай. Принц тряс мать за плечи и слёзы лились ручьём из его глаз.
«Хватит плакать молодой эльф» -  голос раздался так неожиданно, что Magik вздрогнул. Обернувшись, он заметил старца, стоявшего неподалёку. Он был одет в широкую мантию верховного чародея людей. Незнакомец держал в руке посох архимага.
- Ты будешь жить, ты отомстишь, но сначала тебе надо набраться опыта в другом мире, в мире СРЕДИЗЕМЬЯ!!!!               

0

2

:D  B) Оч даже неплохо=)
Но немного недаработано,,,,

Канцовка вот и вся Ошибка,,,
=)а так парень просто молодец=)

ТАК ДЕРЖАТЬ юный НАШ ПИСАТЕЛь=) :D

0


Вы здесь » Elfae » Литература » История одного мага.