Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Литература » Немного из прошлого


Немного из прошлого

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Возвращение в Средеземье. 

Лихолесье. Мир Средиземья празднует как всегда прекрасный день. Солнце светит ярко, но не там. Лихолесье опять приковало мой взгляд. Темный мрак выходит оттуда, в кустах прячутся пауки…
  Со времен короля Трандуила тут многое изменилось, эльфы давно покинули эти земли, лихие звери заполнили его…
  Маленький лучик света прошелся по стволу дерева…
  Вторая Битва Кланов, пролила много крови здесь, кровь текла по земле и, питая её, наполнила страданием и болью тех времен.
  Вдали показалась черная точка, приглядевшись, я рассмотрел черты дракона, когда он подлетел поближе, черная мгла спадала с его спины. Владыка Раум, нынешний хозяин здешнего леса…
  Мне пора идти.
  Высокий, стройный эльф, обернулся, накинул на голову капюшон, медленной походкой отправился на юго-восток. Повернул голову назад, взгляд карих глаз метнулся на дракона и проводил улетающего зверя с его хозяином в даль. Взгляд переключился на леса, слеза скатилась по щеке эльфа, в памяти вспыхнули воспоминания давно ушедших лет. Закрыв глаза, эльф вернул голову в прежнюю сторону, отправился в путь...
     
  Смотря себе под ноги, эльф заметил струйку движения в густой траве. Он знал, что это не ветер, змея ползла, достав лук и стрелу из-за плаща, он прицелился, натянул тетиву, распустил пальцы, и стрела точно попала змее в голову. Подойдя к трупу рептилии, эльф взял стрелу со змеёй, стрелу выдернув из головы, вернул обратно в колчан, а змею положил в сумку.

  Солнце садилось, наполняя облака розоватым румянцем. Закат солнца, прекрасный момент для влюбленных, это чудесное мгновение наполняет сердца смотрящих теплом, а разум вдохновением и радостью.
  Эльф тоже наблюдал за закатом, сев на зеленую, мягкую траву и прислонившись к стволу старого дуба. Просидев минуты три, он встал, оставив сумку у стволов, пошел собирать опавшие ветви…
  Темнело. У дуба вспыхнула маленькая струйка пламени. Свет от костра освещал юное лицо эльфа, он размышлял…
  «Много чего изменилось с биты кольца, теперь уже нет деление на темных и светлых, а на место этого встало разделение по кланам. И кто теперь я? Нет, я не светлый и не темный, я просто добр душой»
   Внимание эльфа приковали звезды.
  «Они так прекрасны, кажутся невинными. Это чудесно. Варда…  да, моё место там. Говорят, Варда снизошла на землю и стала Назгулом. Как её теперь величают? Да надо разыскать её клан»

Отредактировано Альвэс (2006-06-07 12:24:59)

0

2

!!

0


Вы здесь » Elfae » Литература » Немного из прошлого