Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Флейм » Строительство дома


Строительство дома

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Привет, друзья!) По собственному опыту знаю, на сколько любя стройка процесс сложный, как морально, так и финансово, поэтому хочу поделиться с вами классным магазином строительных материалов a-profile, что бы вы не тратили время еще и на поиски) это производитель, на их сайте найдете отличный выбор по вполне адекватным ценам, материалы для фасада, для кровли, для внутренней отделки и тд)

0

2

Всем привет. Недавно решили построить на дачном участке дом. Долго искав разные сайты я нашел отличную статью https://komiinform.ru/nt/3571 по постройке каркасных домов.  Так же здесь очень доходчиво описывают преимущества таких конструкций  и есть информация что за границей уже не один десяток лет строят только так. Всем рекомендую прочесть.

0

3

А вы использовали когда-то строительные калькуляторы? Оказывается очень удобная вещь https://house-calc.ru, с их помощью можно заранее рассчитать объём требуемого материала и заказать его, при этом не заказывать лишнего, очень удобно и из-за этого экономно.

0

4

Тоже хотим строить весной дом. Нашли проекты домов из арболита от фирмы "ЕСО" https://arbolitecostroydom.ru/. На сайте можно ознакомится с проектами, расценками и сроками возведения строения. Отзывы имеют хорошие. Лояльные скидки для клиентов. Есть эксперт на сайте, с ним можно ознакомится и проконсультироваться. Читаем условия по заключению договора на строительство. Строят под ключ.

0

5

Добрый день, в Take Dom https://takedom.ru/  вы в любом вопросе можете получить качественный ответ. Если интересует, то обращайтесь, вам помогут определиться и сделать правильный выбор.

0

6

Можно посмотреть варианты, например вот здесь https://kostroma-srub.ru/ Кострома-сруб это там можно будет посмотреть в том числе там можно взять все полностью под ключ, то есть они не просто плотники, у них есть возможность и фундамент построить и кровельные работы выполнить. Строят как из сухого бруса, так  и под усадку.

0

7

Тоже сейчас думаем над дачным домиком. Подбираем застройщика. А, пока нужно сделать демонтажные работы в Алматы по разборке старого дома. Консультируемся с компанией  ТОО "Ваш-Демонтаж". Изучаем их спектр услуг, утоЧняем цены. Работают по договору.

0

8

Да  компаний, которые  строительством деревянных домов занимаются, соответственно из чего выбрать уж точно есть. Тут вопрос в другом,  можно будет посмотреть, вопрос в другом, на собственном ли вы опыте  про все это говорите? Если да, то как они вам по качеству работ и в каких регионах они работают?

0

9

Ну смотрите, у Кострома-сруб строительные  работы я сам заказывал, поэтому  за их качество могу поручиться. То есть они приехали и полноценно своими силами все  работы выполнили безо всякого субподряда, работы включали в  себя  и фундаментные  работы  и возведение  стен и кровельные работы.

0

10

Насколько большой  по площади был дом? И какие были сроки строительства? Они получается со своими материалами приезжают? Или все-таки материалы там закупаются по месту? Просто чтобы понимать: из чего они строят? А то ведь вариантов может быть множество, а качество леса при деревянном строительстве факт немаловажный.

0

11

350 квадратов, если говорить про Кострома-сруб, то они фактически дом привозят на участок  в разобранном виде, то есть какие-то доработки на участке делаются, но они минимальные. Если же  говорить  про сроки строительства - то это 3-6 месяцев в зависимости от площади и сложности строительства, сроки я называю, разумеется без усадки.

0

12

Да, действительно не совсем легкий процесс) Пришлось изрядно потрудиться) В свою очередь могу сказать, что теплоизоляционные материалы https://скайфлекс.рф/ точно нужно использовать! По своему личному опыту советуем вам.

0

13

Мы как раз под ключ и покупали у Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/ и они занимались в том числе и полностью комплектацией  строительными материалами. А утепление  деревянного дома чаще всего делается  просто в межвенцовом соединении, то есть там джутовое  льноволокно укладывается, и этим занимались строители.

0

14

Пока сами подбираем строительные материалы для строительства дома. Нашли компанию "Силикат групп". У них есть сухие строительные смеси Изучаем ассортимент. Мониторим цены. Пока уточнем информацию по доставке. Отзывы в компании хорошие.

0

15

Так  у  нвас строительство деревянного дома было, а бетон на фундамент Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/ сами заказывали. В этом и плюс, когда берешь строительство под ключ, и своих денег ээто все без сомнения  стоит, хотя и кажется первоначально, что дороже. Под ключ я подразумеваю сруб, фундамент и крышу.

0

16

Да, конечно, можно будет все посмотреть, особенно с условием того, что там Кострома-сруб давно в этой теме, соответственно у них есть варианты, и там у них есть свои фишки, технология там отработана. Поэтому  как раз они ошибок  и не допускают в своей работе. Поэтому  как раз и дают хорошие  гарантии.

0

17

Советую первым делом купить ракушняк в Одесской области в Карьер Южный , если у вас намечается строительство. Этот материал прочный , качественный, идеально подходит к любому строительству . Вам стоит пользоваться проверенными вариантами при строительстве, все таки это очень ответственный момент , тут нужно учитывать много деталей.

0

18

Serj написал(а):

Да, конечно, можно будет все посмотреть, особенно с условием того, что там Кострома-сруб давно в этой теме, соответственно у них есть варианты, и там у них есть свои фишки, технология там отработана. Поэтому  как раз они ошибок  и не допускают в своей работе. Поэтому  как раз и дают хорошие  гарантии.

Ну  про Кострома-сруб я могу сказать, что они не просто плотники. Это все-таки полноценная  строительная  компания, то есть и фундаментные  и кровельные работы выполняют также  они, что отражено в их типовках https://kostroma-srub.ru/. Что касается строительства деревянных домов, то да, это отдельное  направление строительных работ.

0

19

Разумеется, причем они работают давно, и всегда строили дома  и бани. То есть это не  та  компания, которая  просто решили попробовать. То есть там у них есть в том числе и варианты по разным фундаментам. По кровле могут как  сделать из рубероида, так  и приментить металлочерепицу  и другие  кровельные системы.

0


Вы здесь » Elfae » Флейм » Строительство дома