Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Окрестности Замка » Дорога из Замка


Дорога из Замка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

<=
Даэрбет очень удивилась, когда эльф вывел её ко входу в Цитадель. Почему-то она думала, что они как минимум будут блуждать, однако же эльф словно запомнил дорогу, или же просто полагался на некое шестое чувство. А быть может, всё потому, что он был волшебником, может, их там и такому учат.
- Хм, молодец, - хмыкнула назгулка. - Честно, не думала, что сможешь сам выйти из замка. А теперь, всё-таки, подожди меня здесь.
Она вошла в замок и буквально через десять минут вернулась обратно. На ногах у неё уже были крепкие ботинки, а на плечи был накинут лёкгий тёмный плащ, в котором не было жарко, но и холодно тоже. Волосы были аккуратно зачёсаны назад, а меч уже лежал в ножнах. Она хмыкнула.
- Так-то лучше.
А вокруг было утро. Ласково светило солнце, что назгулка даже зажмурилась от удовольствия, как кошка. Вокруг кружили бабочки, щебетали утренние птицы, радуясь новому дню. Но .. нужно было идти, но так не хотелось.

Отредактировано Даэрбет (2006-09-24 15:28:28)

0

2

- Да так действительно лучше.
Эльф внимательно наблюдал, как назгулке доставляло удовольвствие окружающая природа. ,,А в ней есть чтото от эльфов,, подумал маг.
- Ну что? Проводишь нас к твоим друзьям пешком или откроешь портал?
Спросил эльф, улыбаясь назгулке.

0

3

Назгулка смущённо опустила взгляд, как-то извиняясь, слегка улыбнулась.
- Они .. не мои друзья. Ну .. то есть .. я не отрицаю, что они могут ими стать, но вчера я их видела впервые, как и тебя .. К тому же .. я не знаю, где они, может, они пошли туда, - она махнула рукой в сторону леса. - Но куда именно .. извини .. я честно не знаю. Но быть может, волшебников учат искусству поиска? - с неким вызовом произнесла она.

0

4

Эльф продолжая улыбатся ответил
- Ну, не совсем это искусство поиска, а просто определение ауры человека или другого существа, конечно те кто обладают магией, у тех аура очень хорошо различима и ее можно почувствовать за много киллометров. Ну не в этом суть, после книги, в которой мы побывали, твоя магическая аура возрасла, а значит ты стала сильнее в области магии. Я вижу тут только одно обьяснее почему ты вышла из книги живой, ты встретилась со своими страхами и сразилась, а при этом твоя концентрация увеличилась во много раз. Вообщем теперь ты маг, но тебе нужно будет многому научится, если конечно захочешь. Ну теперь закрой глаза и сконцентрируйся, в какой стороне увидишь свечение в той стороне и находятся...... ээ.. наши недавнии знакомые.
Эльф подошел, сел на камень, и стал смотреть на назгулку. В окружении пархающих бабочек она выглядела, как на картинке.

0

5

- Кто маг? Я маг?! - назгулка сильно удивилась. Нет, конечно, за многие столетия она научилась управлять врождённой истинной магией, доставшаяся от предка, но она, скорее, использовалась только для защиты себя и то не в этом мире. Однако же природа настоящей магии её никогда не интересовала, да и сама она предпочитала читать книги только те, которые нравились, а не те, которые надо. Все эти заклинания, которые нужно зазубривать, ибо один неправильно произнесённый звук, интонация, и всё оборачивается совсем другим.
- Ты уверен, что я маг? Но .. я ничего не чувствую .. ни-че-го .. я не знаю .. я ..
"Закрой глаза и сконцентрирйся - так, кажется, сказал он? Ха, ему легко говорить. Наверно, он не одну сотню лет только этим и занимался. Каждый день, пока не научился. А он хочет, чтобы я их нашла? Ну ладно, пусть будут дебри, мне уже ничего не страшно".
Она закрыла глаза. "Ну вот, я так и думала, ничего .. никого нету" Она вновь попыталась представить внезапных гостей. Представила странную девушку, возникшую ниоткуда .. и словно увидела вдалеке несколько искр, слишком слабых, чтобы быть правдой. Даэр огорчённо вздохнула, не открывая глаз. Затем попыталась представить волхва .. что-то в нём было неясное .. некая непостижимая мудрость и усталость от мира .. волхв .. волхв .. к удивлению назгулки, возникли несколько искр более яркие, однако же, в том же направлении, что и первые. От удивления она даже открыла глаза.
- Нет, я всё-таки бездарный маг, но .. или я ошибаюсь, или .. там кто-то есть, - она махнула рукой в сторону тёмного леса. - Но я ещё раз предупреждаю, я бездарный маг!

Отредактировано Даэрбет (2006-09-25 00:36:58)

0

6

Эльф приподнялся и направился в сотору назгулки, подойдя к ней он произнес
- Ты права они там, а теперь идем....
Эльф взял назгулку за руку и они вместе направились в ту сторону, куда показала назгулка

0

7

- Ну .. раз ты уверен, идём.
Как ни странно, до леса они дошли быстро, быть может потому, что он был недалеко? Но, как показалось назгулке, слишком долго придётся идти в самом лесу, а может, ей только показалось. Сначала они шли молча, однако, вскоре стало неуютно. Поэтому она попыталась завязать разговор..
- Расскажи, откуда ты .. как забрёл в столь ... отдалённые места. Здесь ведь граница нескольких древних королевст .. когда-то была .. сюда редко заходят какие-нибудь путники, потому что сюда нет прямой дороги. - "И потому что замок скрыт от посторонних", - подумала она, но вслух произносить не стала.

0

8

Эльф шел молча, он не мог найти повода, чтобы зявязать разговор, и это его угнетало, но тут прозвучали слова
- Расскажи, откуда ты .. как забрёл в столь ... отдалённые места. Здесь ведь граница нескольких древних королевст .. когда-то была .. сюда редко заходят какие-нибудь путники, потому что сюда нет прямой дороги
Эльф взглянул на девушку и ответил
- А я здесь оказлся случайно. Вообщето я долгое время охотился на одних разбойников, похитивших детеныша Дракона. Этот Дракон был питомцем в академии магов, которой я учусь....эээ.....учился, и так вышло, что мне выпало караулить его, одной ночью, но в ту ночь я очень устал и уснул, и проснувшись обнаружил, что Дракона нет. Я знал, что меня ждет наказание, точнее лишение меня магических знаний полученных в академии, и тогда я збежал, и направился искать этих разбойников. Однажды, спустя несколько месяцев я всетаки напал на их след, но что самое главное Дракон был с ними целым и невредимым. Разбойники направлялись через перевал, а он лежит в этих местах, правда на много южнее от сюда. Но всеже я догнал их и спас Дракона, но во время схватки он бежал и мне пришлось гонятся за ним по всему лесу, пака я неоказался здесь,  лежащим у вас на полне возле Цитадели без сознания.
Эльф усмехнулся, и продолжил
- А вообщето я выходец из древнего народа эльфов, но так получилось, что мои родители, на этом слове эльф задумался, мои родитель умерли. И я нехочу об этом говорить. Но меня преютили другие эльфы, но когда поняли, что  я буду магом, отдали меня в академию, в одном из городов людей.
Эльф взглянул на назгулку.
- Похоже я тебя утомил, что рассказываю только о себе. А немоглабы ты рассказать о себе, если конечно хочешь? А я бы с удовольвствием послушал.

Отредактировано Мелькор (2006-09-25 08:03:44)

0

9

Внезапно поднялся сильный встречный ветер, едва не сорвав с назгулки плащ. Впрочем ветер тут же улегся...

0

10

- Грустная история .. - тихо сказала назгулка. - А моя .. ну .. я не думаю, что она будет очень интересной для тебя. Слишком всё банально .. а быть может и нет ..
Родителей я почти не помню. Мама .. я не знаю, что с ней случилось, жива ли она сейчас .. я её видела только в детстве, а это было много сотен лет назад.

"- Видишь звёзды?
- Да, мам.
- Вот это Вильварин, бабочка. А вот это ..
- Чему ты ребёнка учишь? - грозный голос.
- Отец, не мешай.
- Конечно, сначала связалась с каким-то эльфом, теперь и ребёнка по-эльфийски учишь? Ты даже имя ей дала на светлом наречии!
- Она сама выберет.
- За неё выберет кольцо.
- Нет, отец, она не будет такой.
- Время покажет .. "

Отца я видела уже потом, он сам меня нашёл, но потом он ушёл .. я не знаю, за море ли, а быть может, погиб в какой-то войне. Он эльфом был, - назгулка загадочно улыбнулась.
Война была .. трёх древних королевств. Я была в армии одного из них. Конечно, девушек туда не брали, но кто сумеет отличить юную назгулку от назгула, особенно люди. Особенно, если на тебе вечно доспехи. Война это зло .. после этого я поклялась никогда не вступать в людские войны ..
Ещё во время войны, во время долгих переходов я увидела этот замок и пообещала себе вернуться, что я и сделала через много-много лет. Здесь тогда уже никто не жил, почему - не знаю. Со временем накопилась библиотека, да и вообще, много чего ..
У эльфов есть дар - вечная жизнь .. у назгулов есть проклятье .. вечная смерть. Хотя .. иногда это кажется жизнью, к этому привыкаешь.

Назгулка замолчала ..

0

11

Эльф перевел взгляд от назгулки в сторону от куда подул ветер и насторожился.
Затем снова посмотрел на назгулку.
- Я знаю, о проклятии, но это уже судьба и от нее никуда не дется.
Эльф снова взглянул в ту сторону куда они направлялись и мысленно произнес ,,Это судьба и от нее ни куда не дется!,,

Отредактировано Мелькор (2006-09-25 16:54:27)

0

12

Затем эльф очнулся от задумчивости и посмотрел на назгулку
- А твои друзья и знакомые, с которыми мы виделись, кто они?

0

13

- Судьба, хех .. нет той судьбы, кроме той, которую творишь сам.. - назгулка задумалась. Сколько раз ей говорили, что её судьба предопределена с рождения, что рано или поздно кольцо позовёт и они .. назгулка мотнула головой, прогоняя ненужные мысли. - Друзья, знакомые .. хм .. кого ты имеешь ввиду? Ты мог познакомиться с моей сестрой .. вчера .. хотя, познакомиться - это громко сказано, ещё дед, вампир, но он хороший. А пантера и волхв .. я уже говорила, что я их вчера увидела впервые, как и тебя..

0

14

- Значит надо с ними познакомится, может они нам чем то помогут!
Эльф посмотрел в перед. Там где находились незнакомцы.
- Мы скоро будем там.
Дальше шли молча, в воздухе чувствовался приятный запах цветов и другой зелени, запах первозданной природы. В лесу протекала жизнь, белки резвились на ветвях деревьев, птички устраивали хор, насекомые занимались своей работой. Эльфу стало больно осознавть, что может все это потерять.
,,Нет той судьбы, кроме той, которую творишь сам,, еще раз прокрутил слова своей спутницы.
,,Значит творю судьбу собственной смерти. Интересно, а если бы тогда у подножья горы, я отказлся помочь назгулке, то вероятно былбы уже в своем родном городе и ничивобы этого не произошло, но когда у меня был выбор, было ли это мои собственным выбором или так распорядилась судьба?,,
Эльф взглянул на назгулку.
,,Вероятно это что-то другое,,

0

15

Всё было уже как-то по-другому, чем вчера. Не было того спокойствия и спокойствия. За сотни лет можно привыкнуть ко всему, не замечать, не обращать внимания. А можно научиться смотреть, видеть и знать, не пытаясь вмешаться. Потому что это всё равно было бы бессмысленно.
Назгулка умела видеть. И ничего не могла сделать ..
Внезапно накатилась какая-то грусть. А может быть, это было что-то другое. Что-то неосязаемое, непонятное, необъяснимое.
- Мы идём довольно долго уже .. где же ..
Тут она увидела вдали словно какой-то дым.
- Что там? Костёр? Был, есть, может, они там, идём!

0


Вы здесь » Elfae » Окрестности Замка » Дорога из Замка