Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Философия » Мечта


Мечта

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

…- Я хочу рассказать о человеке и его мечту, - сказал Мартин, - это был обыкновенный человек, живущий на планете Земля. И мечта у него была обыкновенная, простая, другой бы и за мечту её не посчитал…уютный домик, маленькая машина, любимая жена и славные детишки. Человек умел не только мечтать, но и работать. Он построил свой дом, и дом даже получился не слишком маленьким. Встретил девушку, которую полюбил, и она полюбила его. Человек купил машину – чтобы можно было ездить в путешествия и быстрее возвращаться домой. Он даже купил ещё одну машину – для жены, чтобы та не слишком скучала без него. У них родились дети : не один, не двое, а четверо прекрасных, умных детей, которые любили родителей…
…- И вот, когда мечта человека исполнилась, - продолжал Мартин, - ему вдруг стало одиноко. Его любила жена, его обожали дети, в доме было уютно, и все дороги мира были открыты перед ним. Но чего-то не хватало. И однажды, темной осенней ночью, когда холодный ветер срывал последние листья с деревьев, человек вышел на балкон своего дома и посмотрел окрест. Он искал свою мечту, без которой стало так тяжело жить. Но мечта о доме превратилась в кирпичные стены и перестала быть мечтой. Все дороги лежали перед ним, и машина стала лишь сваренным вместе куском железа. Даже женщина, спавшая в его постели, была лишь обычной женщиной, а не мечтой о любви. Даже дети, которых он любил, стали обычными детьми, а не мечтой о детях…
…Человек постиг то, что некоторые узнают в детстве, но многие не понимают и в старости. Он осознал, что нельзя мечтать о достижимом. С тех пор он старался придумать себе новую мечту, настоящую. Конечно же, это не вышло. Но зато он жил мечтой о настоящей мечте…
Сергей Лукьяненко «Спектр».

А у вас есть мечта?

0

2

Интерестно. Выходит мечта должна оставаться не достижимой, чтобы она ею оставалась (настоящей мечтой)?

0

3

А я думаю, можно желать а можно мечтать
Желания сбываются, а мечты...обычно они так мечтами и остаются...

0

4

Мечта - это цель, к которой надо стремиться.
Мечты сбываються, несбыточная мечта - мертвая мечта, ибо все возможно.
Можно сколько угодно сидеть в своей песочнице и ждать ... но пока мы сами не поднимем свои мягкие части тела, мечты так и остануться мечтами.

0

5

Есть мечты, осуществление которых невозможно в принципе. Какими бы физическими и/или умственными способностями ни обладал бы человек, есть вещи которые просто невозможны.
О таком хорошо помечтать, представить как бы это было, если бы...но при этом знаешь - такого никогда не будет, нет...
Мне такие мечты нужны. Без них жить станет намного неинтереснее.

0

6

Если для тебя Это Действительно МЕЧТА
то надо лишь ступать по дороге ее воплощения,
иначе это желание, цель  ет цетера...

Мечтой надо жить! ;)

0

7

Все может быть,
И лишь того не может быть,
Чего уж точно быть не может,
Но и это тоже, может быть.

0

8

ГМ...Какието мечты у Лукьяна пошли...проамериканцкие(((
ИМХО, если уж мечтать о таком сбыточном как в данном подтексте, то нужно еще уметь себя перенастроить на чтото большее по достижении данной мечты

0


Вы здесь » Elfae » Философия » Мечта