Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Смотровая башня.


Смотровая башня.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Выйдя на плоскую крышу башни, Аэктанн осмотрелся. С такой высоты были хорошо видны все окрестности. Окружающий Замок лес, красиво пестрел еще не до конца опавшими листьями. По осеннему холодный воздух наполнял приятный запах листвы. На небе виднелись тучи, через которые пробивался луч света и освещал кусок леса.
"Красиво...", подумал убийца.
Он подошел к краю и присел рядом со статуей горгульи.
"Что я здесь делаю? Зачем я здесь? Я убиваю живые существа, убиваю за деньги. Я больше ничего не умею. Я не принес ничего хорошего в этот мир, ничего."
Мозг убийцы заполняли мысли, чьи-то голоса, воспоминания... Все это смешивалось и раздражало его. Он посмотрел вниз, на мощеный темным камнем двор. Хотелось прыгнуть с этой высоты и разбить свою ненормальную голову об эти камни... Аэктанн еще больше закутался в черный плащ и прикрыл лицо шарфом.
Он сидел и сидел, смотря в даль, погруженный в свои мысли, ждущий чего-то...

0

2

Пантера вышла на крышу и облегченно вздохнула. Она его нашла. Собственно, было несложно догадаться что придет он именно сюда...
- Красиво здесь, правда? - сказала она, не дожидаясь ответа, и села рядом. - О чем задумался, солнце? Ты какой-то грустный...и так неожиданно ушел...

Отредактировано Cheetah (2006-10-30 18:06:55)

0

3

Сзади скрипнула дверь. Шагов было почти неслышно и Аэктанн сразу понял, что это Пантера.
- Красиво здесь, правда? - сказала она, не дожидаясь ответа, и села рядом. - О чем задумался, солнце? Ты какой-то грустный...и так неожиданно ушел...
Неожиданно все прошло. Разум прояснился и мысли стали на место. На положенное место...
- Незнаю. Все в порядке. Все в норме.
Он снова посмотрел вниз. Вздохнул.
-Я не знаю, что со мной происходит. Все как-то странно. Я раньше никогда не задумывался о своем деле. Я не думал: хорошо ли убить человека, плохо ли убить человека. Я думал чем его убить. А теперь...
Он замолчал. Ему было трудно говорить. Он не привык к таким тирадам.
- Мир меняется. Что-то происходит. Что-то неправильное. Я это чувствую...
Он снова замолчал. Потом виновато сказал:
-И еще эти воспоминания... Ты ведь знаешь...

0

4

Пантера обняла племянника.
- Я понимаю... и я чувствую...перемены...нас ждет сложное время. Но ведь главное, что мы рядом, мы вместе...я верю, что мы сможем...
Она замолчала и стала смотреть на небо. Садящееся солнце окрашивало окрестности в багровые тона, словно предвестник будущей битвы.

0

5

- Я понимаю... и я чувствую...перемены...нас ждет сложное время. Но ведь главное, что мы рядом, мы вместе...я верю, что мы сможем...
-Да, мы сможем....
Он посмотрел на закат и подумал, что теперь все будет не так сложно...

0

6

Они сидели и наслаждались  видом заката.
Молча...потому что все равно знали мысли друг друга. Как и всегда...
Внезапно подул колючий, холодный ветер. Пантера поежилась.
- Холодно...может пойдем вниз? Еще куда-нибудь?

0

7

- Холодно...может пойдем вниз? Еще куда-нибудь?
Аэктанн кивнул. Да, надо идти. Спускаться вниз по лестнице не хотелось.
Он встал. Отвел руку за спину. Из под плаща показались два черных, как ночь, крыла...
-Полетаем?
Он стал на край и протянул Пантере руку.
-Доверься мне...

0

8

Пантера лукаво взглянула на Аэктанна:
- Предлагаешь полетать? Ну что ж...давно мы не летали...если ты все еще можешь удержать свою тетю...
Она крепко взялась за протянутую руку:
- Ну что? На счет "три"? Раз...два...

0

9

- Предлагаешь полетать? Ну что ж...давно мы не летали...если ты все еще можешь удержать свою тетю...
Пантера схватилась за руку...
- Ну что? На счет "три"? Раз...два...
На счет три Аэктанн подхватил ее на руки и прыгнул вниз с башни...
Холодный ветер хлестко ударил по лицу. Убийца ритмично махал черными крыльями. Наконец он поймал поток восходящего воздуха и его полет перестал напоминать падение.
Аэктанн наслаждался полетом. "Я лечу! Снова лечу!"
Он был вдвойне счастлив, ведь с ним рядом была родная душа...
Посмотрев на Пантеру он заметил в ее глазах только восторг.
-Видишь, все так просто, - шепнул Пантере на ухо Аэктанн.

0

10

Уже забытое ощущение полета...
Сначала - резкое падение, потом тихое планирование вниз...

-Видишь, все так просто...

- Да...я так люблю с тобой летать...
Земля приближалась. Они мягко приземлились. Пантера с неохотой выскользнула из рук Аэктанна.
- Ну что? Куда теперь?
Ее глаза азартно блестели. Такой большой замок...сколько же здесь всего невиданного, непознанного...надо непременно куда-нибудь забраться.

Отредактировано Cheetah (2006-11-01 18:32:48)

0

11

Земля мягко ударила по ногам... Аэктанн отпустил Пантеру и спрятал крылья под плащ.
"Надеюсь, что никто меня не видел", подумал он.
- Ну что? Куда теперь?
Пантера весело улыбалась и была довольна происходящим. Внезапно Аэктанну захотелось приключений.
"Как в старые времена, когда ты глупым юнцом ушел из дома."
- А пошли в подвал? Может там найдем что-нибудь интерестное, необычное?
Например старого, сердитого вампира, который там прячется.
Убийца позволил себе улыбку.

0

12

- Мне хватает и одного молодого симпатичного вампира, - Пантера озорно подмигнула.
- А подвал отличная мысль. Наверняка там куча интересностей...это же волшебный замок. Надо только найти вход.

0

13

- А подвал отличная мысль. Наверняка там куча интересностей...это же волшебный замок. Надо только найти вход.
-Нуууу, вход я возьму на себя...
Он с довольным видом повернулся и направился в сторону замка.
Пройдя по темным переходам замка они вскоре вышли к неприметной двери..
-Ну что, пойдем?

0

14

Пантера открыла дверь и нырнула внутрь первой. Оттуда сразу же раздался ее голос:
- А тут не так темно, как я думала! Эй, да у них тут где-то хранится вино!И...
Она втянула носом прохладный воздух. Да, точно...
- Кровью пахнет, - тихо сказала девушка зашедшему вслед за ней Аэктанну.

0

15

Он неподвижно лежал у самого края и, неморгая, смотрел на звезды. Где то там, под землей, готовилась несокрушимая, где то там из пещер уже выходили бесчисленные полчища орков, где то там уже горели города... А он просо лежал и смотрел на звезды... Быть может он уже стоял бы на городских стенах и с мечом в руках боролся бы с преспешниками того черного властелина мира... Он криво усмехнулся своим мыслям. Да-а-а... быть может... если бы он не видел все это сотни раз... если бы не было это все так скушно... если бы ему не было как нельзя более выгодно это возращение Мелькора... Он даже мысленно пажал тому руку и еще раз усмехнулся...
Из веренитцы запутанных мыслей его вывел лучик солнца, что незаметно подкрался и обжег руку. Задумавшись он незаметил как  наступило утро, ибо ночи летом, в самом деле, короче женской молодости. Спохватившись он тот час скрылся в замке.

0


Вы здесь » Elfae » Цитадель Звёзд » Смотровая башня.