Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Философия » Есть ли магия?...


Есть ли магия?...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Прошу написать свое мнение, если да, то каие по вашему мнению доводы верны или наоборот. По ходу разговора я впишусь :P  со своими "доводами" =)

0

2

Ну-у...смотря что считать магией, да и вообще, где.. В нашем мире.. Ну-у.. Мне кажется, скорее нет, чем да, хотя быть может, в мире есть что-то сверхестественное и необъяснимое.

0

3

Ну-у...смотря что считать магией, да и вообще, где.. В нашем мире.. Ну-у.. Мне кажется, скорее нет, чем да, хотя быть может, в мире есть что-то сверхестественное и необъяснимое.

А любовь? А чувства? Что это, как не магия?! =)
Почему смотря на Звезды в ночном небе замерает сердце, и ты восхищаешься всем этим чудом.... как это объяснить?)

0

4

есть..
хотя.. смотря что под этим понимать..
если всякие касты типа "фаербол, армагеддон и т.п  из фентези литературы" то сомневаюсь- слишком много энергозатрат нужно..
то что описал Мелькор я тоже в рассчет не беру.. это скорее не магия а просто чудеса этого мира. его красота..

но маги я есть.. я был свидетелем многих событий и дейцствий, которые нельзя объяснить не магическим воздействием..
да и сам кое что умею.. умел точнее..

0

5

Определенно есть, не один мир не может сушествовать без магии, но есть слишко много причин, и прежде всего невнимательность, чтобы ее проявления оставались незамеченными...
прежде всего магия честного слова... магия любви и гармонии...

...и все же магия и фокусы - совершенно разные вещи... ;)

0

6

А что вы считаете магией? Для того, чтобы как-то догадываться, есть ли это или нет, нужно хотя бы знать, что это.
Как вы себе это представляете?

0

7

я ващет думаю что магия есть, но человеку она не доступна... уже и пока...
посмотреть хотя бы на то, что говорят ученые "человек использует свой мозг до (вроде) 14%" а мускулатуру и до 50% не использует (даже мировые спортсмены). тут есть над чем... поразмыслить... B)

0

8

:D   :lol: ну и ну!!!
    И как же Вы представляете связь между мускулатурой, количеством нервной ткани и...  магией?!
    Да и,  действительно, что для Вас "магия"?  Сверхспособность связанная с физическим развитием человека? Или нечто другое?. :ph34r: ..

0

9

Я клонил к тому, что много чего человеку о себе не известно. Что сам человек способен на многое, но незнает как ето воплотить).
Я, допустим, не верю в "единого" создателя, который: всесильный, всезнающий и тому подобное. Я даже думаю, что (да простят мне верующие люди) Иисус был человеком, но не обычным.

Все может быть
И лишь того не может быть,
Чего, уж отчно, быть не может,
Но и это тоже может быть.  <_<

0

10

Знаешь Иисус был человеком - даже для человека верующего это не новость))))
Правда, человеком, далеко опередившим в развитии свое время.... в этом его божественность.
А догматики пусть упиваються своим "знанием".
Извини, но простое развитие физической стороны вопроса ни к чему не приводит.

Я верю в Единого, что есть Тайна.

Отредактировано Светлолик (2006-12-28 10:58:14)

0

11

хм... я и не говорил что развивая "физику" чего-то можно добиться, добиваться чего-то неприродного надо спомощью своего разума, вопрос втом КАК? и еще я имел ввиду что некоторые священики думают что Иисус это какая-то надмировая сущность. Люди, в большинстве своем, любят подчиняться каким-то богам, божествам. А в Единого все равно не верю, не-ве-рю! Верю, что их много и все разные.

0

12

Что ж, всему свое время ;)
Наш мир слишком крассив чтобы иметь лишь конечное число решений

Но он един - это точно!

0

13

Даэрбет
когда человек  (обычный, совсем обычный)
держит руку минут пять в огне, не обжигаясь, и не травмируясь, при чем в самом пламени- что это магия или нет???

0

14

Санкир
Извини, Даэрбет, выскажусь...

Сила воли - это точно.
А что это суди сам. Могу расказать древнюю легенду про легионера Рима если тебе это будет интересно.

0

15

хм... согласен со Светоликом, но ток от части) Я считаю, что сила воли играет огромную роль, но такде и друние факторы)... ну хотя бы такая штука как само внушение. расскажу что знаю, но ток в общих чертах. Фашисты как-то пытали пленников и решили провести один эксперимент, накалили монету на огне обошли испытуемого со спины, поменяли не заметно монетку на холодную и приложили к спине у этого человека был ожог! Но от холодной монеты, а испытуемый не знал об этом! Почему бы и не быть обратному действию? Но это показывает только одно что сила воли действительно очень, очень большая.

0

16

у этого человека был ожог! Но от холодной монеты, а испытуемый не знал об этом! Почему бы и не быть обратному действию? Но это показывает только одно что сила воли действительно очень, очень большая.

сила воли - или сила страха? B)

0

17

===Но от холодной монеты, а испытуемый не знал об этом!====

а елси бы знал.. знал что ему кладут на живот горячую монету, и все ранво не получил бы ожога???

0

18

1 Воля
2 Эмоционально-ментальное состояние
3 Состояние кожного покрова и нейрорецепторов

Это факторы влияющие на данный эффект  ;) и в этом магия!)))

Отредактировано Светлолик (2007-01-01 23:29:51)

0


Вы здесь » Elfae » Философия » Есть ли магия?...