Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Предисловие » Альба-Айрин Гельская / Хэа


Альба-Айрин Гельская / Хэа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда-то небольшое королевство на сереве мира было единым целым. Случались там и восстания, но в целом королевство Гель было тихим и спокойным. Со всеми соседними государствами сохранялся нейтралитет, а с некоторыми даже дружили, поддерживая дружеские отношения династическими браками.
Однако же, пять поколений назад последний правитель королевства Гель погиб, не успев назначить преемника. По всем правилам, королевство должно было перейти к старшему сыну короля. Но проблема была в том, что у короля были два старших сына, они были близнецами. Чтобы избежать внутренних противостояний в королевской семье, было решено разделить государство между двумя братьями. Ныне границей стала река Дарнор, проходившая по центру Геля, с юга на север. По правый берег реки возникло королевство Гельдар, его столицей стал город Арэн, ныне зовущийся Ар-Гельдар; по левый берег реки государство стало зваться Гельнор. Бывшая столица Ар-Гель теперь звалась Ар-Гельнор. Первое время два королевства жили дружно, но со временем свои заботы окружили каждое из них, и спустя уже три поколения сложно было сказать, что некогда они были единой семьёй. Они вели друг с другом холодно, относившись лишь с дипломатическим уважением.
После, со стороны семьи Гельдара начались даже неприязненные отношения к Гельнору. Они считали, что имеют полное право владеть всем королевством Гель. В это же время, семья Гельнора не питала никакой неприязни, и даже не подозревали о чужой...

Альба-Айрин Гельская была третьим ребёнком в королевской семье. У неё был старший брат, будущий правитель Гельнора, а так же старшая сестра. Конечно, в то время, когда она появилась на свет, все были всего лишь детьми. Однако же, Альба отличалась от старших детей. Она была альбиносом. Конечно же, не совсем, однако же, у неё были красные глаза, светлая кожа и среди и так светлых волос порой виднелись абсолютно белые пряди. Днём она старалась не появляться на солнце, однако же в другое время она ничем не отличалась от обычных детей. Вместе со своей старшей сестрой Мэй она ходила в Храм Богини-Матери, где они учились целительству, учились ухаживать за больными. Вместе с братом она училась обращению с кинжалами, хотя это и не поощрялось, однако же, ей очень хотелось, и Альбе позволили.
Когда Альбе исполнилось четырнадцать лет, правитель королевства Гельдар решил захватить Гельнор, чтобы воссоединить королевство Гель. Когда было совершено нападение на столицу, Альба и Мэй были в Храме. Они лишь увидели людей, бегущих в Храме в поисках укрытия. От них они узнали о нападении. Альба знала, что её родные в опасности, но не могла ничего поделать. "Спасайся, Альба, они ведь придут сюда. Мы тебя найдём потом", - последнее, что сказала Мэй. После она помнила лишь долгий путь, проделанный на лошади, мелькающие вокруг деревья, и страх. Потом она оставила лошадь и бежала, сколько было сил.. Она не знала, сколько прошло времени и как далеко она ушла. Вдалеке она заметила костёр и решила тихо подойти к нему. Там она увидела двух молодых людей.
" - Выходи, - услышала она их голос. - Я знаю, что там кто-то есть.
Она вышла, испуганная и опасливо посмотрела на того, кто говорил. Темноволосый открыл глаза и посмотрел на девочку.
- Ну и слух у тебя, Клин, - покосившись на своего друга, отозвался Светловолосый. - Я и не слышал ничего.
- Ты и не должен был слышать, Ветер. Она слишком бесшумна.
Загнанная и запуганная, одинокая, она не сразу согласилась на разговор с ними. Она недоверчиво косилась на них.
- Расскажешь, кто ты и что тут делаешь?
Она лишь помотала головой, а потом неуверенно добавила:
- Кажется, теперь я никто. Кто-то недавно убил мою прошлую жизнь, и я не знаю, кто я теперь..
Они внимательно на неё посмотрели, а потом переглянулись.
- У нас нет прошлого, а будущее нам неизвестно. Ты с нами? - спросил Клин.
Девушка лишь кивнула.
- Ты Хэа, вздох-в-сумерках, наша сестра."
Так она познакомилась с Ветром и Клином и обрела новое имя. Ветер обучил её владению луком, научил использовать слух, когда зрение не слишком хорошо, а Клин научил спокойствию. Ветер и Клин никогда не обращали на странную внешность Хэа, и лишь иногда отводили глаза во время споров, когда девушка начинала сердиться.  Они были не то разбойниками, не то просто бродягами. Однако же, они были свободными. От прошлой жизни у девушки остались лишь два кинжала, которые она успела захватить с собой, и иногда она смотрела на них и вспоминала о прошлой жизни.

К началу сюжета с того времени прошло три года.

Отредактировано Даэрбет (2007-10-02 11:21:41)

0

2

Если вкратце

Имя: Альба-Айрин Гельская / Хэа
Возраст: 17 лет
Внешность: рост около 165-170см, светлая кожа, светлые волосы, иногда даже почти белые, красные глаза
Способности: владеет двумя кинжалами, умеет стрелять из лука, достаточно хорошо развит слух, имеет навыки целительства (знает травы, плюс имеет небольшой навык исцеления с помощью магических способностей, которые не очень сильно развиты)

0

3

Она лишь помотала головой, а потом неуверенно добавила:

0


Вы здесь » Elfae » Предисловие » Альба-Айрин Гельская / Хэа