Несколько раз продавал автомобили самостоятельно без всяких посредников. Авито, автору и другие сайты в помощь - за пару недель можно продать практически любую машинку. Однако в этом году столкнулся с ситуациями, которые заставили меня поменять взгляд на выкуп автомобилей:

1) Приятель задумал обновить машину в начале года. С временем для смены авто, да и со всей сделкой ему повезло. С выбором новой машины Андрей быстро определился. Подобрал подходящую машину на досках объявлениях. Одна беда - продавец торопил, а свою машину приятель ещё не успел реализовать. Чтобы приглянувшаяся тачка не ушла пришлось подыскивать быстрые варианты продажи автомобиля с пробегом. Андрей обзвонил 7 срочных выкупов машин - почти везде давали 85% от реальной стоимости. Исключением стал Автотрейд78 единственный выкуп авто в Санкт-Петербурге где предложили почти 95% от рыночной цены. Приятель согласился и не прогадал - новым авто полностью доволен.

2) Ещё один случай, который заставил меня по-новому взглянуть на перекупщиков автомобилей произошёл с сестрой жены. В начале года свояченица попала в ДТП на Ладе Калине. Авария внешне казалось несерьёзной, но автомобиль начало уводить влево при движении - немного сместился весь корпус и исправить это недорого не получалось. Почти месяц сестра жены пыталась продать автомобиль - безуспешно. Ситуацию спас перекуп из Выборга - приехал, посмотрел машину и приобрёл за 100 тысяч. Конечно 100 тысяч за машину меньше рыночной цены, наверное если постараться можно было бы продать за 110 или даже 120 тысяч, но сколько бы это времени заняло - неизвестно. Благодаря выкупу авто сестра жены смогла закрыть автокредит.

Стал интересоваться вопросом выкупа авто. Оказалось, что в СПб и других крупных городах от 39% до 57% авто с пробегом продаются через посредников. В том же Санкт-Петербурге есть autotrade78.ru и сотни других компаний. Получается, что услуги перекупщиков востребованы многими. А в случае продаже "проблемных" машин перекупщики незаменимы.