Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Предисловие » Кэйлин (Клин) и Ветер


Кэйлин (Клин) и Ветер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кэйлин Гельский (Клин)
Кэйлин родился в семье правителей Гельдара, однако же, ему не посчастливилось родиться младшим братом. Дело в том, что в один день в королевской семье родились сразу двое наследников. Помня историю разделения Геля, тайным советом семьи было решено сообщить о рождении лишь одного сына, а второго же решили тайно отдать на воспитание жрецам Храма всех Богов, находившийся на севере Ингемора. Мальчик рос живым и подвижным, периодически с ним случалось нечто необъяснимое, некие всплески "силы", когда он приносил разрушение, не дотрагиваясь до чего-либо. Когда мальчику уже исполнилось пятнадцать, Жрецы осознали, что в мальчике есть некая склонность магии, поэтому Верховный жрец этого Храма отправил мальчика в школу при Верховной Академии с рекомендательным письмом. Хранитель Школы принял его, и с тех пор он начал там обучаться. Окончив пятилетнюю программу начального обучения за четыре года, он решил поступать в Академию. Кэйлин знал, что стихия его - Хаос, а специализация - Разрушение. Он надеялся, что поступив в Академию, сможет изучить и другую сторону магии - Созидание. Поступил он лишь через год, первый раз списали на возраст - ему ещё не было двадцати, а это основной возраст, когда начинают принимать в академию. На следующий год он всё же поступил в Академию .. и практически тут же в ней разочаровался. Да, конечно, там их учили и Созиданию, но не в такой мере, как хотелось бы. Но всё-таки, делать было нечего, он продолжал учиться.
Империя Ингемор стремилась захватить новые владения, а для этого им нужны были люди, способные сражаться. Кэйлина, как ученика магии разрушения, приставили к одному из отрядов (к каждому из отрядов приставляли по магу, или способному ученику, чтобы он сражался вместе с ними, используя свои способности). В этом отряде он познакомился с Ветром.

Ветер
Ветер был полуэльфом. К слову, настоящее его имя, данное ему матерью, звучало несколько по-другому, однако же, в переводе оно звучало именно Ветер. Отец его был эльфом, мать - простой человеческой женщиной. Жили они в одной из многочисленных деревень Ингемора. Ветер ничем не отличался от остальных таких же ребятишек, но порой нечто неведомое выдавало в нём представителя эльфийского народа. Впрочем, себя он считал простым человеком. Озорной, весёлый, заводила в своей деревенской компании. Беззаботное детство, которое сочеталось с помощью своим родителям. Таких много в Ингеморе. В двадцать лет его призвали "стать на защиту чести Ингемора", как ему сказали. Впрочем, никто не знал тогда, что за этими благородными словами стоят только захватнические цели. Пришлось проститься с матерью (отец его к тому времени погиб на одной из войн империи). Год на подготовку, и вот он уже лучник в передовом отряде. Вскоре, он перезнакомился со всеми в отряде, даже с неразговорчивым магом, которого приставили к ним "верховные". Как раз Ветер первым и назвал Кэйлина Клином, потому что "уж очень длинно звучит".

Так они впервые попали на войну. До первых выстрелов и первых пассов они не понимали, что значит это странное слово - война. Они шли на Кеннар. И лишь потом они поняли, что это такое: это боль, слёзы, плач, разрушенные и сожженные дома, много убитых и раненых.
Это не было приемлимо для Клина, желающего Созидания, это не было приемлимо для Ветра, впервые познавшего весь этот ужас.
И они дезертировали. После первой же битвы, после первого же боя, не смея обернуться назад, глядя на то, что они сотворили, вместе со своим отрядом, с десятками таких же отрядов.
Они стали отшельниками, бродягами. Воины отряда так до конца и не поняли, были ли Ветер с Клином убиты, или же их взяли в плен, или ещё что, слишком хаотично всё происходило.

Ветер и Клин старались забыть, кем они были, но ещё не знали, кем стали.
А совсем скоро встретили девушку по имени Хэа.

Отредактировано Даэрбет (2007-10-02 11:38:53)

0

2

Они любили быть в деревнях, порой выдавая себя за бродячих артистов, любили просто оставаться в деревнях, помогая кому-нибудь за плату. Иногда же - месяцами бродили, где хотели.. Иногда ввязываясь в странные приключения.
--
Если кому-то совсем персонажа не хватает, то могу отдать Ветра, Клина не отдам, мне он уже нравится.

0

3

А можно я тоже попробую?
Я возьму вот такого персонажа, его потом можно будет убить, умертвить или просто потерять!
"...Седой брёл по королевской дороге, опустив голову к земле чтобы не споткнуться, да и не смотреть на проезжающих мимо людей и нелюдей. Ему было всё равно в какую сторону идти, потому что он не помнил кто он, откуда он и кто его родители. Всякий проезжающий мог разглядеть на седом бродяге старый поношенный плащ и почти неразличимые из-за пыли и грязи сапоги. Седой бродяга не имел ничего, даже палки и отрешенно брел в сторону(как там город то назвали с училищем магии?). Черты лица бродяги позволяли предположить что он откуда-то из южных степей, только там встречались такие сухощавые и невыразительные лица, ведь степные ветры полировали не только землю но и живущих на ней людей...."
Что-то в этом роде, если чего надо поправить скажите.

0

4

такие сухощавые и невыразительные лица,

0


Вы здесь » Elfae » Предисловие » Кэйлин (Клин) и Ветер