Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Литература » В цитатник(c)[Cheat]


В цитатник(c)[Cheat]

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В каждой книге можно найти момент, когда ты понимаешь - вот смысл, вот тот уровень знания, что нес нам автор. Зачастую они разрознены на протяжении сюжета, но цель всегда одна - учить читателя, кем бы он ни был.

0

2

Это 47 самураев. 47 слуг-воинов обманутого и убитого хозяина другим хозяином. 3 года они прикидывались бандитами, разбойниками и блаженными, но вот пришел день и 47 ронинов ворвались в замок убийцы хозяина и вырезали всех. После, они сели в саду и совершили ритуальное самоубийство. Ронины предпочли жизни честь.

Ронин

Детсво кончилось, когда ты понял, что умрешь...

Ворон

Как нелепо!
Красота и изящество - против тупой силы
Алмаз на наковальне...

Лукьяненко, Калеки

Все - иллюзия....Но даже во сне надо вести себя достойно

Там же

Мы , коты, знаем, что любовь - это ужасная ловушка. И не важно кого любить - милую киску или человека! Все равно любовь - рабство и страдание. А мы свободны и счастливы!
- Но ведь любовь - это ещё исчастье. Даже если она умирает! Человек, будто птица феникс, сгорает и перерождается в пламени любви. Каждая новая любовь - это целая жизнь, которую можно прожить!
- Чего стоит жизнь, начатая на пепелище и закончившаяся пажаром? - вопрошал кот и подставлял брюхо. - Почеши мне живот.
Максим, глядя в кружащиеся звезды, почесал мохнатое пузо.
- Вот видишь, - мстительно заметил кот, - ты меня любишь. И поэтому ты мой раб
- нет, - ответил Максим, - Я люблютебя и поэтому свободен. Пошел вон!

Лукьяненко, купи кота

Отредактировано Helekdil (2005-11-07 07:59:02)

0

3

Я побывал не в одной тюрьме; я принимаю титул...нет, я горжусь титулом "рецедивист". мы - граждане Луны - действительно рецедивисты и потомки рецедивистов. Но Луна - суровая хозяйка, и тем, кто пережил ее жестокие уроки, больше нечего стыдиться. В Луна-Сити человек может спокойно оставить свой кошелек без присмотра, а двери своего дома держать незапертыми. Не знаю, так ли обстоят дела в Денвере. Как бы там ни было, у меня нет желания ехать в Колорадо "кое-чему учиться". С меня вполне хватает уроков матери-Луны. Может быть мы и чернь, но теперь мы Восставшая Чернь.

Р.Хайнлайн, Луна - суровая хозяйка, и весь цикл рассказов о Луна-Сити

0

4

Р Хайнлайн - Кукловоды
Настоятельно рекомендую всем к прочтению, серьездная книга, серьездного автора, если еще ктонибудь вообще не знаком с писателем, - посторайтесь раздобыть любую его книгу, это вас заинтересует.
1
У всех без исключения форм жизни есть только одна общая характеристика, и эта характеристика - стремление выжить.

2
- Ктонибкдь из людей пропал?
Он пожал плечами.
- Это свободная страна, так что кто знает?

3
И почему титанцы не напали сначала на Россию? Страна для них просто идеальная. Или...Может, они  давно уже напали? Но тогда изменилось ли там хоть чтонибудь? - фраза просто отвальная, я плякаль

4
Брак в конце концов не купчая, а жена - не собственность.

5
Удача - это ярлык, который посредственность, наклеивает на достижения гениев.

Р Хайнлайн - Туннель в небе

1
Человек - единственное животное, которое нельзя приручить. Кода его это устраивает, он годами может вести себя тихо , как корова. А когда не устраивает, даже леопард по сравнению с ним выглядит котенком. Это вдвойне касаеться женских особей. Посмотрите вокруг еще раз... :o

Отредактировано Helekdil (2005-11-09 00:04:36)

0

5

Все-таки насколько проще, когда тебя просят о чем-то материальном. «Бац… Вот голова дракона, король! Я выполнил свое обещание!» А в ответ: «И я выполню свое, принц! Вот тебе рука принцессы! Шмяк…»
Лукьяненко, Черновик

0

6

Всё из Ночного Дозора..

Что я делаю правильно?
     Этот вопрос - он пострашнее, чем "что я делаю неправильно". Если ты ошибаешься - достаточно резко сменить линию поведения. Вот если попал в цель, сам того не понимая - кричи караул. Тяжело быть плохим стрелком, случайно угодившим в яблочко, пытающимся вспомнить движение рук и прищур глаз, силу пальца, давящего спуск... и не признавая, что пулю направил в цель порыв безалаберного ветра

Любовь - счастье, но лишь когда веришь, что она будет вечной. И пусть это каждый раз оказывается ложью, но только вера дает любви силу и радость.

    - Антон, все-таки, ты сам сейчас говоришь как Темный... Ты ведь ее любишь! Так не требуй и не жди ничего взамен! Это путь Света!
     - Там, где начинается любовь, кончаются Свет и Тьма

Это война. А война преступна всегда. Всегда, во все времена, в ней будет место не только героизму и самопожертвованию, но еще и предательству, подлости, ударам в спину. Иначе просто нельзя воевать. Иначе - ты заранее проиграл. (прим Даэр: :()

Все было так же, глухая подворотня, шум машин за спиной, слабый свет фонарей. Только холоднее гораздо. И все казалось простым и ясным, как для молоденького американского полицейского, вышедшего в первое патрулирование. Охранять закон. Преследовать зло. Защищать невиновных. Как было бы здорово, оставайся все и всегда таким же простым и ясным, как в двенадцать или двадцать лет. Если бы в мире и впрямь было лишь два цвета - черный и белый. Вот только самый честный и простодушный полицейский, воспитанный на громких звездно-полосатых идеалах, рано или поздно поймет - на улицах есть не только тьма и свет. Есть еще договоренности, уступки, соглашения. Информаторы, ловушки, провокации. Рано или поздно приходится сдавать своих, подбрасывать в чужие карманы пакетики с героином, бить по почкам, аккуратно, чтобы не оставалось следов. И все - ради тех, самых простых, правил. Охранять закон. Преследовать зло. Защищать невиновных.

Отредактировано Даэрбет (2005-11-17 11:29:43)

0

7

    - Антон, все-таки, ты сам сейчас говоришь как Темный... Ты ведь ее любишь! Так не требуй и не жди ничего взамен! Это путь Света!
     

золотые слова !!

0

8

    - Антон, все-таки, ты сам сейчас говоришь как Темный... Ты ведь ее любишь! Так не требуй и не жди ничего взамен! Это путь Света!
    

золотые слова !!

золотые..  особено красиво смотряться на надгробии....

0

9

Итак, объявляю конкурс!!!! От вас нужно найти отрывок(всего 1 обзац) о том как парнишка думает об инопланетянине в сравнении со своими родителями.
Литература - Роберт Хайнлайн - Будет скофандр - будут и путешествия.
Чиво за вознограждение посулить - не знаю, буду думать, просто чем отрывок важен - он описывает, давольно точно, как у нас обстоят дела в клане. Время проведения - с сего момента до моего приезда числа эдак 14-15 в январе

пс - само произведение давольно детское, НО в нем есть несколько жизненных бессмертных фраз

0

10

Итак, по всей видимости никто читать не стал, но раз уж завели тему по поводу званий то напишу ответ.
Р Хайнлайн.
Я все время говорил об отце, но из этого вовсе не следует, что мать для меня еньше значит, просто тут другое. Отец активен, мама пассивна, отец вещает, мама - нет. Но уйди она, и отец станет похож на дерево, вывороченное с корнями из земли. На ней держиться весь наш мир.

0

11

– Котенок, что делать?
– Верить, – мгновенно ответил Котенок. – Верить и любить его. Даже если Черный огонь победит. У нас нет ничего, кроме веры и любви. Но это очень много, когда вокруг только ненависть и отчаянье.
...
Холод. Холод отовсюду. От камней под нами, от неба, затянутого серой пеленой, от дрожащего в ознобе Лэна. Холод и тьма.
У нас нет ничего, кроме любви и веры. Но, может, и это немало?
© Лукьяненко - Мальчик и Тьма

0

12

Ещё оттуда же.

А ведь темнота тоже бывает красивой – когда в ней прячется свет.

   – Неважно, Данька, ты с ним здесь вряд ли встретишься... Свет – это просто сила, и Тьма – тоже сила. И ничего в них нет ни доброго, ни злого. И солнце в этом мире могло бы гореть по-прежнему, хоть это был бы мир Тьмы. Но получилось так, что здесь все началось с погасшего солнца. Значит, нужно было немножко солнечного света из другого мира...

0

13

Любимая цитата из Сумеречного Дозора. Если перечитаю (в не знаю какой по счёту раз, ещё напишу)

— Света... — одной рукой придерживая руль, спросил я. — Что делать, если не уверен, что поступил правильно? Если мучаешься вопросом, прав или нет?
— Идти в Темные, — без колебаний ответила Светлана. — Они не мучаются.
— И это весь ответ?
— Это единственный ответ. И вся разница между Светлыми и Темными. Ее можно называть совестью, можно называть нравственным чувством. Суть одна.

0

14

А я нашел все Дозоры в инете )

0

15

Стрим, а скока их сейчас всего?????
Дневной, Ночной, Сумеречный и Последний???? тогда у меня тоже все=))))

0

16

Ночной - Дневной - Сумеречный - Последний.

Сумеречный форева!! И хватит тут флудить  :angry:

0

17

Прчитал все дозоры - вкупе оно смотрится ничего - даже смысл есть )
Нравится )

0

18

Классная развлекуха - Гай Юлий Орловский ,сага о Ричарде. Также как он терпеть не могу кошек(хотя не согласен с его мнением о женщинах).Вобщем в моих пристрастиях в последнее время рулит фентази, Шолохов и Толстой уже как то слишком близко к реальности и нет желания их вспоминать. А все книги новые ищите на Кубикусе,самый путевый в смысле новинок сайт, да и форум по критике там умный!

0

19

Паланик, "Колыбельная"

Большой Брат не следит за тобой. Большой Брат поет и пляшет. Достает белых кроликов из волшебной шляпы. Все время, пока ты не спишь, Большой Брат развлекает тебя, отвлекая внимание. Он делает все, чтобы не дать тебе время задуматься. Он делает все, чтобы тебя занять.
   Он делает все, чтобы твое воображение чахло и отмирало. Пока окончательно не отомрет. Превратиться в бесполезный придаток типа аппендикса. Большой Брат следит, чтобы ты не отвлекался на что-то серьезное.
   Но лучше бы он следил за тобой, потому что это значительно хуже – когда в тебя столько всего пихают. Когда столько всего происходит вокруг, тебе уже и не хочется думать самостоятельно. Ты уже не представляешь угрозы. Когда воображение атрофируется у всех, никому не захочется переделывать мир.

и

Это то, что сейчас называется цивилизацией.
   Люди, которые никогда не выбросят мусора из машины, врубают радио на полную мощность. Люди, которые в переполненном ресторане никогда не выдохнут сигаретный дым тебе в лицо, истошно орут в свои мобильные телефоны. Они кричат, как в лесу, разговаривая друг с другом через столик в кафе.
   Люди, которые никогда не разбрызгают гербициды и инсектициды, почему-то считают вполне допустимым поганить окрестности громкой музыкой. Шотландские волынки. Китайская опера. Кантри и фолк.
   Когда за окном поют птицы, это нормально. Когда Патси Клайн – уже нет.
   Шум машин за окном – это уже неприятно. И от концерта в ре-миноре для фортепьяно Шопена легче не станет.
   Ты делаешь музыку громче, чтобы заглушить шум. Соседи делают музыку громче, чтобы заглушить твою музыку. Ты опять делаешь музыку громче. Все покупают стереосистемы, стараясь выбрать, которая помощнее. Это гонка вооружения в войне звука. Но утроенная мощность не приносит тебе победы.
   Речь не о качестве звука. Речь о громкости.
   Речь не о музыке. Речь о победе.
   Ты включаешься в состязание, врубая басы. От твоей музыки дрожат стекла. Тебя не волнует мелодия, ты выкрикиваешь слова. Ты используешь ненормативную лексику и повышаешь голос на каждом матерном слове.
   Ты берешь верх. На самом деле речь о том, кто сильнее.

0

20

Классная развлекуха - Гай Юлий Орловский ,сага о Ричарде. Также как он терпеть не могу кошек(хотя не согласен с его мнением о женщинах).Вобщем в моих пристрастиях в последнее время рулит фентази, Шолохов и Толстой уже как то слишком близко к реальности и нет желания их вспоминать. А все книги новые ищите на Кубикусе,самый путевый в смысле новинок сайт, да и форум по критике там умный!

Я АбАжАю эту сагу... книги Орловского читаю за два дня каждую...
И все таки его зовут Никитин...

0

21

Я АбАжАю эту сагу... книги Орловского читаю за два дня каждую...
И все таки его зовут Никитин...

Никитиным его 100% зовут..
а на счет саги- ИМХО достойными были первые три книги.. дальнейшее можно было ужать в одну- две- ничего не потеряв..

0

22

Но ведь скажи честно продолжение то ХОЧЕТСЯ ... :P

0

23

Никитиным его 100% зовут..
а на счет саги- ИМХО достойными были первые три книги.. дальнейшее можно было ужать в одну- две- ничего не потеряв..

Ужать то ужать... одна дорога на турнир в две книги чего стоит... Но меня оччень радуют все мелочи... Правда многое Орловский забывает... Из чего тоже можно вынуть интересные сюжеты.

0


Вы здесь » Elfae » Литература » В цитатник(c)[Cheat]