Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Лес » В пути


В пути

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Вскоре ухоженая роща близ замка превратилась в дремучий лес. Воздкх здесь был сырой, холодный и влажный, как в погребе. Вместо утоптанной земли - пестрая шкура перепрелых прошлогодних листьев, кое где под ногамимягко прогибалась подстилка темно-коричневого мха...
Вот уже пол дня волхв пробирался через завалы и буреломы, сам не понимая зачем и куда он бредет. Что то впереди тянуло и звало, заставляло идти и идти несмотря на то что он так хотел остатьтся там и смотреть в эти глаза, что так похожи на Её глаза...
Задумавшись волхв с хрустом врезался лбом в дерево, что откуда ни возьмись выпрыгнуло навстречу. 
Темнело... нужно было искать место для ночлега..
Он вышел на поляну когда уже совсем стемнело. Уже при лунном свете собрал хвороста и разжег огонь...

0

2

Укладываясь на ночь, он видел перед собой камни, на таких же Она спала, он видел багровые угли костра, в такой же Она подбрасывала веточки, а багровое пламя подсвечивало её лицо.
А когда лег и закрыл глаза, увидел Её лицо, услышал её хрипловатый голос. И вспоминал все что говорила, повторял про себя. Её слова оставляли сладость во рту и легкое кружение в голове, подобно хорошему вину, и еще оставляли печаль, от которой сжималось сердце и появлялся холодок, как от льдинки.
Он чувствовал, как эти мысли сделали его слабым, в бессилье сжал кулаки. Но даже под плотно сжатыми веками её образ жил, двигался. Да, она поселилась в его мозгу, и он понимал, что этот свет никогда не оставит его. Или её. И время не сумеет её испортить. Она будет молодой и красивой вечно...
Глухо прогремел гром и на землю упали первые капли приближающийся грозы....

0

3

Гроза набирала силу. Пантера мгновенно промокла под проливным дождем, пару раз молния сверкнула прямо у ее ног, а оглушительный гром, сопровождавший ее, чуть не оглушил оборотня.
Пантера фыркнула. "Ненавижу дождь...ненавижу воду...брррр..."
Она побежала вглубь леса, надеясь отыскать где-нибудь укрытие. Увы, деревья от дождя защищали слабо, а до ее домика на дереве бежать было далековато. Да и под проливным дождем сложно было соображать, куда именно она бежит.
"Что там впереди? Огонь? Костер? Смотри-ка, и не гаснет..."

0

4

Зло сверкнула молния и через несколько секунд пришел раскат грома. Волхв открыл один глаз, бегло осмотрелся и сова его закрыл. Но тут стена воды обрушилась на поляну и он рывком вскочил...
- Даже поспать не дают.. - пробурчал так бесцеремоно разбуженый волхв... - Надеюсь немного магии не очень навредит...
И нежелая ночевать без огня, он   быстро сооружил небольшуй щит от дождя над костром и запасом хвороста, а сам, облокотившись о дерево, уселся рядом под проливным дождем. Отчаявшись заснуть в такую погоду, а гроза и не собиралась прекращаться, он загрустил, потому как делать было совершенно нечего. Посидев немно, волхв вдруг вскинул руку, и, тут же, в нее вдарила молния. Нет, нет, она не убила его, как могли бы многие подумать, она осталась у него в руках. Всем извесно что можно вечно смотреть но то как горит огонь, течет вода и... сверкает молния... Ну так вот он стал играть с этой присмеревшей молнией...

0

5

Девушка побежала в направлении костра и вскоре добралась до поляны, где обнаружила уже знакомого ей волхва, сидевшего в сухости и тепле явно под защитой магии.
На все сомнения, связанные с тем, безопасно ли просить помощи у незнакомца - а видела она его второй раз в жизни - ушла пара секунд, поскольку к тому времени она так вымокла, что могла бы обратиться к кому угодно.
- М-м-можно к вам? - стуча зубами, обратилась она к волхву, стуча зубами от холода. Она стояла у края поля, не решаясь зайти - мало ли,вдруг оно с охраной какой.

0

6

"Тут меж деревьев вечная тьма
Но здесь всего лишь рабыня она
Никогда не наступит в том лесу день
Здесь даже у тени есть своя тень..." (с)
Тихо напевал  волхв, как вдруг его кто то окликнул.
- М-м-можно к вам?
Он оглянулся и увидел недавнюю знакомую, оборотня. Она, промокшая и явно замерзшая, стояла на краю поляны не решаясь подойти "Странно, она же вроде в замок входила когда я видел ее в последний раз. Я уж не думал что меня может кто то догнать..."
- Да, да, конечно проходите.
Тут он вспомнил что кошки не любят воду, и расширил навес от дождя. Теперь эта невидимая "крыша" накрывала большую часть поляны.
- Вы наверное замерзли, садитесь по ближе к огню. Правда есть нечего, я гостей не ждал... Но все же рад ва видеть.
Сам волхв тем временем пересел уступая лучшее место гостье...   

0

7

- Спасибо большое, - девушка присела возле огня, чувствуя себя крайне неловко. Потревожила человека, он может тут отдыхает в одиночестве, а она...
- Извините, я наверное вас побеспокоила, - смущенно улыбнулась Пантера. - Я только дождусь пока дождь кончится, можно?

0

8

- Нет, нет, что выни сколько. Отдыхайте,  вам ведь пришлось столько пройти... к тому же кто знает когда закончиться дождь? - при этих словах он едва заметно улыбнулся. -  Я слышал в тропических странах дождь вообще идет неделями...
- кстати хотите подержать молнию? - и волхв протянул к ней руку с молнией, которую все еще держал, - не бойтесь она не кусаеться...

0

9

- Ну...вообще я в этом лесу как дома. Это в общем-то и есть мой дом...сейчас...
Она с опаской посмотрела на протянутую молнию и нерешительно взяла ее в руки.
- И совсем не горячая...здорово...
Она зачарованно смотрела на живую искру в своих руках. Ее всегда привлекали люди с особыми талантами. Сама она могла мало, очень мало. Иногда предвидеть будущее, да...это досталось ей от кого-то из запутанного семейного древа. Хотя чаще видеть сны о прошлом, в котором ее никогда не было.
Но поймать молнию...
- А что ты еще можешь? - спросила она.

0

10

- Я? Разве я что то умею особенного? Это маги многое могут... а я так... всего навсего управляю стихиями... Ветер и лед послушны мне. Как сказал один мой друг, я - повелитель бурь, метель и ураганов... - При этом он посмотрел на оборотня, желая увидеть какое впечатления произвели его слова. - А вообще я не такой уж страшный... Подумаешь разрушил пару городов, вон их как пыли на полке...

0

11

- Городов, да...не люблю города, - рассеяно пробормотала девушка. Ее внимание сосредоточилось на молнии. В ее сверкании был какой-то загадочный смысл, ее узор напоминал...напоминал...
Нет! Только не сейчас! Она размахнулась и кинула молнию куда-то в кусты. Тут же раздался дикий грохот, но ничто уже не могло помешать этому ощущению, поднимающемуся из глубины сознания...
Она невидящим взором уставилась в огонь. Языки пламени исполняли танец,затягивающий ее, пленяющий разум...
Тьма. Нет, не та Великая Тьма, дающая силу, не та Тьма, в которой Он когда-то услышал Песню...
Тьма как отсуствие чего бы то ни было. Пустота. Холод. И боль, пронизывающая тело вот уже много...лет? Веков? Кто знает, сколько прошло времени с тех пор как Он здесь?
Да, силы возвращаются к нему. Но мало...как же мало...он не может вернуться назад, туда, где осталось его сердце...он слишком слаб...
Но...кто здесь? Как легкое прикосновение...тихий голос...
- Тано...ты слышишь меня, Тано?
Учитель? В последний раз его так называли...но они умерли...этого не может быть...
- Тано...
- Таирни! Но как...где...кто?
- Я...не знаю. Времени нет. Я помогу тебе...держись...
И он рванулся изо всех сил. Туда, к голосу...
- Таирни! Я иду!

- Тано!
Девушка вскочила на ноги. В ее глазах с расширенными округленными зрачками отражалась пустота. Она протянула руки, как будто пытаясь что-то поймать, удержать...
Потом ноги ее вдруг подкосились, и она рухнула на землю, чудом не попав в огонь.

0

12

Прямо перед лицом страшно сверкнула молния и, тут же, раздался дикий грохот. Он рывком поднялся на ноги, приготовившись отражать нападение. Середь листвы тихо прошелестел ветерок. "Странно, нет никого... что случилось?" Обернувшись, он уидел как девушка свалилась рядом с костром, чудом не угодив в огонь... Он подскачил к ней, и огонь, словно опасаясь его гневного взора, отступил, забившись глубоко в угли, показывал лишь редкие язычки пламени, почти не дававшие света. Девушка была холодна, как будто уже умерла, дыхание с трудом вырывалось у нее из груди. В широко раскрытых глазах читалась неимоверный ужас... Подняв её, волхв перенес девушку чуть подальше от костра. Уложив её на мягкий мох и закрвы глаза, он тихо прошептал ей на ухо:
- Все хорошо, спи.
Ничего не изменилось, только девушка глубоко вдохнув, стала дышать спокойно, она уснула...
Гроза ушла куда то в сторону замка и на чистом небе сверкали звезды. Это была одна из тех ночей, когда луны небыло вовсе...
Кинув несколько сухих веток в огонь, волхв взяв лук со стрелами отошел от костра и растворился во мраке...

0

13

Он вернулся через час, неся подстреленного зайца. Разведя огонь на месте уже прогоревшего костра, он принялся разделывать свою добычу. Закончив с этим и поставив мясо жариться он вновь отлучился. Скользя по косогору, сбежал к едва заметному лесному ручейку. Вода неслась быстро прыгала по камушкам, из пены выступали крупные глыбы с острыми, неотглаженными краями, будто Валар сотворили речеёк вчера. На камнях, что усеивали берега пламенели пятна засохшей крови. Подойдя в плотную. Он понял, что камни покрыты фиалковой плесенью, красноватм мхом, но ощущение пролитой крови осталось даже усилилось. Вода бежала темная, дна не углядишь, хотя неглубоко, если судить по бурунам и торчащим из воды камням. Набрав два своих меха водой, он отправился назад.
Над поляной распылся запах жаренного мяса, и в животе волхва тихо заворчало, требуя уталить голод...
Темные верхушки деревьев внезапно стали яркими, как кожа молодого лягушонка. Огненые стрелы беззвучно просекали листву, заставляя листики просыпаться, тянуться навстречу солнцу... Наступило утро...   

0

14

Солнечные лучи ласково коснулись лица спящей девушки. Она открыла глаза и закрыла их вновь, поморщившись от тупой пульсирующей головной боли. Такие вещи случались с ней и раньше, но то были видения далекого прошлого, не имеющего к ней отношения...ничего похожего на вчерашнее. Словно кто-то или что-то завладело ее телом...и воспользовалось ее силой, чтобы...сделать что? Она смутно помнила ночное видение. Кажется, она снова говорила на том странном языке...
Ноздрей коснулся соблазнительный запах. Жареное мясо. Пора просыпаться.
Она попыталась встать. Не самая удачная идея. Пришлось ограничиться сидячим положением, прислонившись к дереву.
И тут она увидела человека.
Седые волосы...черные изломанные крылья...и руки в железе оков...
Она вздрогнула. Вмиг видение рассеялось. Перед ней был всего лишь волхв. Странник, повелевающий стихиями. Никаких крыльев.
- Доброе утро, - слабо улыбнулась девушка. - Вчера я...в общем, ты не пугайся, я обычно нормальная. Давно такого не было.
Собственно это было одной из причин почему она сейчас жила в этом лесу. Здесь ее видения потускнели и являлись все реже, ее дар заснул, убаюканный тихой песней леса, царящей в нем извечной гармонией, которой была безразлична борьба Света и Тьмы. Уснул...до вчерашнего дня.

0

15

Волхв посмотрел на поднявшуюся девушку и, видя что у неё нет сил чтобы встать, подошел к ней.
- Вот, выпей. - Он протянул ей мех. - Это вода. Она придаст тебе сил, а сытный завтрак окончательно изгонит усталость...
Он смотрел на неё с тревогой, и его глаза словно вопрошали "Что случилось? С тобой все в порядке?". Но добавить к сказанному он ничего не решился.

0

16

- Спасибо...
Она приняла мех, отпила немного воды, вернула ему и тут ее как будто прорвало.
- Знаешь...я уже давно не общалась с людьми. Они меня боятся. Я вижу прошлое. Не то, о котором рассказывают легенды. А то, о котором давно забыли. Постарались забыть.
Она немного помолчала, пытаясь соединить разрозненные  мысли в целый рассказ.
- Когда я была маленькой, я часто говорила на ахэнне. Это древний язык...сейчас не осталось никого, кто мог бы на нем говорить...По ночам мне снились странные места, где я никогда не была...и жуткие кошмары...смерть,  боль, страх...я боялась спать, мне казалось, что однажды я не проснусь и навсегда останусь там...
Она закрыла лицо руками. Потом собралась с мыслями, и продолжила.
- Пока это причиняло боль только мне, все было спокойно. Но...я не сразу поняла, что нужно все держать в себе...я делилась с другими...
" Эта девчонка - дитя Зла! Ее мать путалась с самим..."
- Я не знала своего настоящего отца. Мама говорила, что он умер. В каком-то смысле она была права. Она любила его. Наверное, она была единственным живым существом, которое...
Пантера посмотрела на волхва, не решаясь продолжить. А, будь что будет. Ей никогда так не хотелось выговориться.
- Я поняла кто он после одного сна.
Старое детское воспоминание...
"-Мама, а кто такой Ортхэннэр?
- Где ты слышала это имя?
- Мне приснилось...один человек, такой высокий, с крыльями, так меня назвал..."
Девушка глубоко вздохнула и решилась.
- Моего отца звали Ортхэннэр. Тебе он наверное известен как Саурон. Я знаю, это звучит странно, но...это так. И эти сны...я не знаю как, но они достались мне от него. И сейчас...вчера ночью он завладел моим сознанием. Такого еще никогда не было. Я увидела его Учителя...Мелькора...и он вернулся.
Она беспомощно посмотрела на волхва.
- Я не знаю что делать. Я даже не знаю плохо это или хорошо. С одной стороны, люди говорят...но я видела...
Ее трясло в ознобе, хотя стоял жаркий день. Она обняла себя руками, словно пытаясь согреться.

Отредактировано Cheetah (2006-09-21 17:23:26)

0

17

Солнце встало. Даже в тени леса его было слишком много. Он сидел в кроне дерева и смотрел на мужчину в длинных одеждах и на девушку пьющую из меха. Солнце больно резало глаза, давило сверху как утюг. Он поправил угольного цвета волосы так, чтобы они немного прикрывали глаза. Бесшумный прыжок с ветки - черный плащ взметнулся вверх. Повыше надвинув черный шарф на лицо и положив руку на кинжал незнакомец вышел на поляну.

0

18

Пантера удивленно обернулась. Совсем рядом с ней с ветки спрыгнул человек. Как она могла его не услышать раньше? Инстинкты оборотня редко ее подводили.
Если только он человек.
Кстати, он показался ей смутно знакомым. Хотя за черным плащом и длинными черными волосами, прикрывавшими лицо, было сложно его узнать.
А еще ее очень интересовало, что из разговора он услышал. Не меньше чем то,как воспринял ее откровение волхв.

0

19

Девушка резко, но в тоже время плавно и грациозно обернулась. В ней было что-то от кошки. Красивые, бездонные глаза смотрели насторожено и удивленно. Убивать эту пару сразу расхотелось. Незнакомец пприподнял руки вверх, показывая, что в них ничего нету.  Открывать лицо он пока не стал. Заговаривать с людьми - тоже.

0

20

Незнакомец зачем-то показал руки. Отсутствие в них колющих/режущих/метательных предметов не убедило Пантеру в его дружелюбности. Ей самой для того чтобы лишить жизни человека, хватало клыков и когтей.
Тем не менее девушка не ощущала особого страха. Ее не покидало чувство, что где-то она его уже видела.
- Э...а вы собственно кто? - спросила она. - И что вы тут делаете?

0

21

Незнакомец в черном подумал, что жест с поднятыми руками был бесполезен - он знал 16 способов убить человека голыми руками...
Девушка задала вопрос. Кто он такой. Знать бы самому кто он. Было много имен и кличек, было много профессий...
- Я тот кого не ждут ночью...  Я ищу свой путь.
Немного хриплый голос тихо, но властно прозвучал над поляной.
В девушке он видел какие-то знакомые черты... Видел что-то родное, похожее на себя. Такого чувства он не испытывал очень давно...

0

22

- Путь...-задумчиво повторила девушка. - Когда-то я тоже искала свой...но либо его у меня нет, либо он от меня прячется. В последнее время я все больше склоняюсь к первому. Возможно так даже лучше.
Она кажется начала понимать, что знакомого нашлось в этом парне. Когда-то она была такой же. Ей многое пришлось пережить до поселения в лесу. Когда она ушла из дома и отправилась как можно дальше,там где никто ее не знает...
Маленькая наивная девочка.
Главным было - не сломаться. Остаться собой.
Она посмотрела в черные глаза незнакомца. Удалось ли это ему?
- А меня Пантерой зовут. По крайней мере к этому имени я привыкла.

0

23

Пантера, странное имя... Но не трудно было догадаться откуда оно у нее. Он смотрел в эти глаза и на языке вертелся вопрос, который он не смог удержать
- Ты тоже оборотень?

0

24

- А что, заметно? - улыбнулась девушка, обнажив на миг клыки. Странно, обычно по глазам ее вычисляют сразу.
Тут до нее дошел смысл вопроса.
- Погоди...что значит "тоже"? Хотя...тогда все ясно...и то, что я тебя не услышала...и кстати...мы нигде не встречались? Просто...так странно...такое чувство...

Отредактировано Cheetah (2006-09-23 15:41:34)

0

25

Девушка на секунду обнажила клыки и тут все стало ясно. Встретить такую же как ты, что может быть лучше?
-Незнаю, может быть. Если да, то я этого не помню... Но твое лицо мне кажется родным, почему-то.  Я стал оборотнем очень давно... Также давно как и вампиром...

0

26

Вампиром? Вампиром?
Нет...этого не может быть...но...разве есть в мире кто-нибудь еще такой же?
"- Укуси меня, а? Буду вампиром-оборотнем, - весело улыбнулся черноволосый юноша с взрослым, печальным выражением глаз...
- А твоя мама не будет против?
- Не будет.
- Ну смотри..."

- Племянник? - неверяще прошептала она. - Котенок...как ты подрос...
Она с трудом поднялась и бросилась на шею незнакомцу, оказавшемуся одним из самых родных ей в этом мире людей. Хотя "бросилась" - громко сказано. Скорее повисла. Сил все-таки было маловато.

0

27

Девушка повисла у него на шее. Через секунду до него дошло. "Племянник!?"
Вот почему ее лицо кажется таким знакомым!
Родная душа, которую он искал по всему свету, потерял надежду, что найдет ее, теперь была рядом.
Он сдернул шарф, открывая лицо, посмотрел в небо и мысленно сказал тому, кого так ненавидел:
"Знаешь, если ты там есть и ты меня слышишь, то за такое спасибо..."

0

28

Она посмотрела в эти знакомые, родные глаза и почувствовала себя почти счастливой.
Почти...
Тут она вспомнила про волхва. Она обернулась.
- Это...в общем это мой племянник. - Она замялась. Каким из имен его представить?

0

29

Волхв посмотрел сначала на гостя, затем на девушку, потом снова на гостя, и пробурчал под нос:
- Любят всякие подкрадываться, вот долбанул бы неглядя... ко мне нужно подходить сильно топая и как можно больше шумя, чтоб не зашиб ненароком...
Волхв отошел от оборотней и направился к костру где уже остывало мясо... Он сделал приглашающий жест, мол если не придете  сам все съем...

0

30

Мяусо...девушка кинулась к костру, потянув за собой племяннника, хмыкнув про себя в ответ на волхово замечание. Уж кто-то а родичи постоять за себя умели. Не завидовала она тому, кто попробовал бы напасть на оборотня-вампира.

0


Вы здесь » Elfae » Лес » В пути