Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Лес » У подножия горы


У подножия горы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Был уже вечер, а это затрудняло бег по лесу. Эльф постоянно натыкался на камни и корни, торчащие из земл, но постоянно встовал и продолжал свой путь.
,, Надо как можно дальше убратся от этого проклятого места,, вертелось в голове Эльфа.
Словно в подтверждение его ссловам, на дороге появился скелет весящий на дереве.
- Черт, а как же я раньше его незаметил! Выругался маг. И продолжел путь в сторону от Цитадели.
На голову Эльфа попало несколько капель воды.
,,Кажется дождь начинается,,  Подумал эльф.
И вот тропа привела его к выхоу, впереди виднелся ручей и пасмурное небо!
- Ну от сюда, до моего родного дома рукой подать.
И побежал в сторону ручья. Перебравшись через него, помчался к горам окружающие лес, гдето там за горами, был его родной дом, куда он сильно стремился.

Отредактировано Мелькор (2006-09-05 21:36:08)

0

2

Оффтоп: всё-таки дороги разные, разделила тему "В Пути" на две. Скажешь потом, какое название ей дать ;)

Из вихря неожиданно возникла какая-то туманная фигура, которая постепенно приобретала ясность. "Однако получилось", - подумала Даэр. Всё-таки это был её первый опыт по перемещению, ведь до этого всё оставалось лишь теорией. Однако осмотревшись, назгулка поняла, что не всё так радостно, потому что она хотела в замок, а не куда-то ещё.
Проблема была в том, что она не знала, где именно она находится..
Вдруг, она заметила вдалеке бегущего в её сторону эльфа. и, кажется, знакомого эльфа. И знакомого не в очень приятной ситуации.
- Стой! - попыталась крикнуть она. - Пожалуйста ..

0

3

Эльф афигел!
- Ттты!? Но откуда? Я думал, что уже далеко ушел.
Осмотрелся вокруг.
- А где твои друзья? Они сидят где то в засаде?

0

4

Назгулка замялась и покраснела. Слегка. Потом всё-таки взяла в себя в руки.

- Понимаешь .. ну-у .. я знаю, что знакомство получилось не очень удачным, а второй раз создать первое впечатление уже вряд ли получится, но .. в общем .. это .. извини .. ну просто .. как бы сказать .. всё слишком быстро и неожиданно было .. а сестра .. она хорошая, правда. Только вот к незнакомым эльфам относится .. по-своему.
Извини, забыла представиться .. Даэрбет. Назгулка, как ты мог уже заметить. Но это не значит, что мы злые *пожала плечами*
В общем, я случайно тут .. честно .. я домой хотела, в замок .. к камину, креслу с пледом и тёплому чаю .. но видимо что-то не так было в произнесённом заклинании .. я не знаю, где все и куда мне идти, чтобы попасть в замок, а сил на магию больше нет.

Даэр отвернулась, закрыв лицо руками, затем, прислонившись к дереву, посмотрела на заходящее солнце, не плача, но как-то очень печально.

0

5

Эльф подумал ,,а не ловушкали это? Ну да ладно, есть только один способ проверить.,,
- Я могу провести тебя обратно в замок. Только с одним условием, что ты угостишь меня чаем, а то длинный забег под дождем, может плохо отразится на моем здоровье, я хоть и эльф, но очень долгое время посвятил занятиям магии и что сказалось на моих физических возможностях. Оу, кстати, забыл представится. Мелькор.
Эльф слегка улыбнулся, стараясь выглядеть как можно дружелюбней.

0

6

Назгулка посмотрела эльфу в глаза и попыталась улыбнуться. Затем отвела взгляд и слегка усмехнулась.
- Да уж .. понимаю, что тебе точно не хочется туда возвращаться .. извини.
Правда .. ты не обязан, - ей даже стало немного совестно за то, что эльф хочет ей помочь, что словно навязалась, - ты можешь просто сказать, как туда добраться. Здесь ведь не очень далеко? Или очень? А ещё и доджь *задумчиво* может лучше его переждать?

0

7

- Да впринципе ты права, мне прада не очень хочется возвращатся туда, где меня чуть не убили. Но я могу тебе помочь. Я доставлю тебя прямо в цитадель.
Эльф достал из плаща посох и стал чертить в воздухе линии, произнося при этом заклинание, на языке древнем и понятном только для тех кто его изучал.
В воздухе появилась свечение и линии в воздух засветились, и образовался портал.
- Ну вот готово, как говорится дамы вперед!
Эльф зделал приглашающее движенье.
- Этот телепорт доставит тебя прямо в замок. А потом лучше нам друг друга забыть, поверь так будет лучше.

0

8

Даэр посмотрела сначала на эльфа, а потом на веющий Силой портал. Подул сильный северный ветер, растрепывающий волосы, так она и стояла и смотрела, растрёпанная и задумчивая.
Всё-таки, было ещё свежо воспоминание от своего портала, непонятное и пугающее. Но быть может, не только поэтому она никак не могла решиться.
Может, что-то ещё останавливало. Она никогда не была в этом лесу, а может и была, но очень давно, хотя он находился не так далеко от её замка. К тому же, намечался неплохой дождь. "Дождь, лес, дорога, эх, - подумала она. - Романтика меланхоличных книг, а в жизни такое бывает, интересно?".
От ветра назгулка даже немного озябла, пусть думают, что раз назгул - значит мёртвый и ничего не чувствует, враки, всё враки.
Даэрбет стояла и смотрела на магический портал и никак не могла решиться.
А затем посмотрела на эльфа и тихо произнесла:
- А как же чай?

0

9

Эльф посмотрел на Даэр, потом на портал, затем снова на назгулку.
- Хм, я думаю у тебя в замке найдется с кем пить чай, а мне паравозвращатся. Вообщето я не смогу вечно держать портал открытым.Так что или ты заходишь или.......
Эльф подумал ,,А что или?,,
Портал закрылся.
- Ну вот. Что теперь будем делать? Хорошо я могу тебя проводить обратно, как обещал. Ну? Ты идешь?

0

10

Вдруг портал закрылся. Даэр стало совсем неловко. "Ну вот .. теперь он чёрт знает что обо мне подумает. Сначала происшествие в замке, а теперь он хочет помочь, а я веду себя как ребёнок. Да что это такое?" Она опустила голову.
С одной стороны, дороги она не знала, с другой стороны стало совсем неловко, что ей хотят помочь даже после всего, что произошло. Не привыкла она к такому, потому что .. да и она сама не знала, почему. Так жизнь сложилась. Просто не привыкла.
Однако же она очень хорошо умела скрывать свои эмоции, поэтому со стороны очень сложно было понять, о чём думает назгулка.
- Ну вот. Что теперь будем делать? Хорошо я могу тебя проводить обратно, как обещал. Ну? Ты идешь?
- Да. Наверно, - она не знала, что говорить. - В какую сторону?

0

11

- Пошли за мной, это один из моих магически навыков.
Эльф взгленл на трапинку уходящую в лес.
- А еще тут остались мои следы. Тогда нам точно сюда.
Двинулся в сторону замка, но остановился, что бы подождать назгулку.
- Ты в порядке?

0

12

Назгулка попыталась по-доброму усмехнуться.
- Ну .. если не считать голоса совести, то всё вполне терпимо, - она решила не объяснять, почему не шагнула в портал. Да и не нужно было, наверно. - Что ж, раз ты уверен, то .. пойдём? - Даэр попыталась произнести это как-нибудь повеселей, но вышло не очень естественно, затем сделала несколько шагов в ту же сторону. "Что ж, у меня нет выбора. К тому же, он может завести меня в какую-нибудь чащу и оставить, уйдя через портал. И наверно я даже не смогу его осуждать", -думала Даэр. Всё-таки мыслей было много, а слов мало, всё-таки ей было неловко.

0

13

Эльф шел в переди, выберая дорогу и стараясь не задевать ветки деревьев.
Шли молча, в воздухе несмотря на ходьбу в лесистых зарослях, царило напряжение. Эльф хотел заговорить первым, но не мог. Не должен был. Ему почемуто казалось, что ни к чему хорошему это не приведет. А тем временем в дали из-за деревьев выглядывали верхушки цитадели.
- Смотри. Эльф указал на верхушку деревьев, можно было разлечить торчащую за ними саму цитадель. Кажется мы почти пришли.

Продолжение там

Отредактировано Даэрбет (2006-09-10 22:53:55)

0

14

- Черт, а как же я раньше его незаметил! Выругался маг. И продолжел путь в сторону от Цитадели.
На голову Эль

0


Вы здесь » Elfae » Лес » У подножия горы