Elfae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfae » Лес » Пещера.


Пещера.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Портал открылся перед пещерой. Внутри было темно, а сам вход был очень большим, кажеться даже огромный тролль, мог свободно войти в нее. Эльф тут же сосредоточился...
,,Тролль.... Или Дракон.... Но голос. Нельзя терять бдительности.,,
Эльф достал из своего плаща посох и тот засветился, войдя в пещеру, посох освещал дорогу...

Отредактировано Мелькор (2006-12-03 19:33:15)

0

2

Эльф осторожно ступал по темной пещере, в руках, перед собой, он держал светившийся посох, но света, хватало, только на освящение дороги впереди. В пещере витал запах сырости. Кое-где проступали силуэты сталагмитов.
,,Интересно, а большая ли эта пещера? Сейчас проверим..."
Посох загорелся и осветил всю пещеру целиком, но верха так же не было видно.
Эльф огляделся....
,,Странная пещера...,,
,,- Зачем ты меня сюда пригласила? Где ты?
- Ступай вперед, но будь осторожен, пещера охраняеться!
- Что!? Охраняеться? Кем?,,

Но мысленный контакт прервался...
Эльф продолжил идти вперед. Аккуратно ступая по пещере, эльф почувствовал слева от себя движение и тут пробежала тень. Эльф остановился.
,,Сейчас мы посмотрим на этого стражника,,
- Выходи! Или ты так и будешь прятаться!? - Крикнул Эльф в темноту, и вся пещера наполнилось эхом. Справа, за огромным сталагмитом, раздалось шипение, и показалась огромная тень. Из-за камня вышло нечто, огромный монстр. Cтоял он на шести лапах похожих на паучьи, но по бокам этого паука торчали длиные, извивающиеся щупальца.
Эльф в ужасе отшотнулся...

Отредактировано Мелькор (2006-12-16 21:48:11)

0

3

,,Что это!
- Ты собераишься выступать против Моргота, неужели ты испугался, какогото стража? - Раздался голос в голове Эльфа.
- Что это?! Ты специально завела меня в ловушку!?
- Хватит! Тебе не одолеть стража, если ты будешь бояться, и уж точно не победить Врага!,,

Контак прервался, так как Эльф отскочил в сторону, пытаясь увернуться от огромной щупальцы.
,,От куда оно взялось!? По два щупальца на каждом боку, а морда и всё остально, как у паука, и что это? Его темное тело переливаеться, как какойто камень! Что это за создание?,,
Эльф всё еще был напуган и не знал, как взять себя в руки...
Эльф продолжал отступать, посох светился помогая разобрать дорогу, но в спешки эльф не заметил камень выступавший из пола и упал, а огромная тварь продолжала наступать.
Одна из щупалец устремилась в сторону эльфа, но он успел откатиться в сторону. Вскачив на ноги, эльф не успел сраегировать и одна из щупальц ударила Эльфа. Эльф ударился о стену, и вскрикнув упал на землю.
Прийдя в сознание, эльф увидел, что чудовище уже подбирается к нему. Он попытался встать, но всё тело ныло от ушибов полученных при ударе о стену.
В руке эльфа запылало пламя и образовался фаэрбол. Он кинул его прямо в тело чудовища. Попав в тело огромного паука, огонь погас не причинив какого-либо вреда.
Эльф выругался.
,,- Как мне с ним боротся, если он не восприимчив к пламени?!,,
Но ответа не послышилось.
Эльф снова выругался. Ведь теперь он не сможет уворачиваться от шупальц огромного паука, который тем временим был уже совсем близко.
- Слушай! Ты же страж - Обратился эльф к пауку - А я ничего против законного не делаю. Может пропустишь меня?!
Но, ответа Мелькор не услышал, как оказался в другой стороне пещеры, потому что очередной удар щупальцы угодил в него.
,,- Ты должен убить его! - Прозвучало в голове эльфа.,,
Эльф открыл глаза и огляделся. Было темно, а впереди слышалось ворошение паука.
,,Я ослеп!... Нет, я потерял свой посох,,
Эльф создал еще один фаербол и увидел перед своим лицом уродливую морду паука, в которой были огромные зубы, а на лбу два огромных глаза.
Фаэрбол тут же погас и на месте эльфа вспыхнул огонь и он исчез, появившись за спиной паука.
,,А теперь посмотрим чего ты стоишь!,,
Вокруг Эльфа образовался поток вихривой поток пламени, окруживший его. Из потока в сторону паука устремились десятки фаэрболов. Все они попали в монстра и раздался взрыв, вся пещера наполнилась светом сверху упало пару камней, а текоторые находились у эпицентра взрыва, разметало в разные стороны.
Эльф подобрл свой посох и тот снова вспыхнул, но сновой силой. Потоки пламени окружающие эльфа начали собератся вокруг посоха, и он  вспыхнул ярким пламенем и теперь эльф держал в руках пылающий меч, тот самый меч, которым он победил дракона.
Как и ожидалось огонь не причинил вреда монстру, но разозлили его. В сторону эльф замеревшего в боевой позе эльфа, устремились две щупальцы. Эльф отразив одну успел увернуться от второй и прыгнув на монстра, ударил того мечем, но меч лишь отскачил от него.
,,Вот это броня!,,
Эльф отпрыгнул назад, отразив еще один удар монстра. На этот раз атака монстра была, более продуманной, несколькими щупальцами, он стал наносить несколько ударов сразу, вынудив эльфа отступать в защиту, а другой щупальцей, он попытался ударить эльфу в спину, но маг успел заметить щупальцу, и защищаясь мечом, он успел заблокировать удар огненным щитом образовавщимся из потока пламени.
,,Хм, это мне пригодится!,,
Эльф вспыхнул и телепортировался назад.
,,Этот бой будет бесконечным. я е смогу его победить, используя такие удары, нужно нанести один точный и мощный удар, нужно рискнуть и доверится своей силе.,,
Вокруг Эльфа, снова создался вихревой поток пламени, но который стал более ярче и поток увеличился во много раз. Монстр остановился. В потоке пламени Эльф воткнул свой меч в землю и огромный поток пламени, разрушая дорогу устремился в пауку, выплиснувшись прямо под ногами паука, раздался вызрыв и страж взлетел вверх, ударившись об потолок пещере с грохотом ударлся вниз, упав на спину.
Эльф собрал окружавшие его силы и прыгнул на монстра. Ударив его прямо в середину брюха. Панцирь треснул и из него заструился свет. Черный панцирь паука рассыпался...
Пламя угасло и эльф раненый облакотился на свой посох.
,,- Я его победил!
- Хорошо, теперь иди ко мне!,,

Эльф опираясь на посох продолжил идти дальше...

Отредактировано Мелькор (2006-12-20 01:14:39)

0

4

Раненый Эльф продолжал идти по темной пещере, опираясь на свой посох, и только небольшой огонек, созданный эльфом освещал дорогу. Но, огонь был слабым и не устойчивым и не помогал видеть окружающее пространство.
,,Ещё чуть-чуть и я останусь в полной темноте.... Я даже не знаю, какие твари меня сейчас окружают,,
Эльф пригляделся слева от себя
,, Кажется, я прошел какие то врата,,
Впереди показалось слабое свечение. Эльф устремился туда...
Подойдя к факелу освещавший длинный проход, Эльф присел, облокотившись о холодную стену пещеры. Вперед тянулась длинный проход, освещаемый факелами.
,,-Интересно, эти факелы горят специально для меня?
- Нет, эти факелы горят для меня - послышался женский голос в голове.
- Отлично. Значит, я иду правильно...,,

Тут эльф подумал о назгулке...
,,Эх... это как будто было во сне.... нужно скорее завязывать с этим делом и возвращаться....,,
Эльф поднялся, спрятал посох в плащ, и направился по освещаемому проходу. По бокам стояли мощные каменные колонны, которые украшали руны. Пройдя до конца Эльф остановился, его взору предстало огромное помещение хорошо освещаемое факелами, и украшенное коврами, а многочисленные шкафы с книгами загораживали стены. В центре комнаты стояла высокая женщина, с длинными каштановыми волосами, одета она была в длинное зеленое платье. Это была Эльфийка. Она пристально смотрела на него оценивающим взглядом.
Первое время Эльф не знал, что сказать, потом слегка улыбнулся и сказал.
- Здравствуйте! Я пришел, как вы хотели.
Эльфийка слегка улыбнулась и кивнула головой в знак приветствия.
- Вижу, ты устал, вот выпей - Она протянула небольшую чащу с жидкостью внутри - Это предаст тебе силы, которые ты потерял в дуэли со стражем.
- Что это?
- Это сок из крозеастра... Он предаст тебе силы... Попробуй!
Эльф в первый раз слышал такое название, но взял чашу и слегка испил сока, вначале он ничего не почувствовал, но затем по тело медленно стало идти тепло. Эльф выпил всё и закрыл глаза, он чувствовал, как по его тело снова течёт, та сила, которую он потерял при сражении.
Эльф открыл глаза и улыбнулся эльфийки.
- А это действительно помогло, я чувствую, как по мне снова струится сила.
- Хорошо, а теперь займемся делами. Кстати, я забыла представиться. Я - Аластиэль. И так, - Эльфка подошла к огромному столу, на котором лежали: книги, свитки, различные карты и шкатулки. - Войско Врага уже выступило. Один за одним они захватывают города, уничтажая всё на своё пути. Скоро основные силы доберутся сюда, чтобы объеденится с Морготом. Твоя задача, не дать им этого сделать. Вольные народы Средиземья не помогут вам, ибо были захвачены врасплох появлением темных войск.... Так же как и Валары, которые давным давно покинули этот Мир, оставив народы, даровав им свободу. Моргот не нужен этому миру, где каждый и так свободен.
- Я всё знаю, но что мне делать?
Аластиэль взяла одну из шкатулок, достав из нее маленькое кольцо, украшенное, красным камнем. Она показало кольцо Мелькору.
- Это кольцо поможет тебе контралировать свои силы. Это кольцо было сделано в годы войны Эльфов и Гномов. Гномы выковали это кольцо для того, чтобы одолеть Эльфийских чародеев. Кольцо, сдерживает огромную магическую силу, своего насителя, недавая воспользоватся силой в полной мере. Для обычных магов, низжего уровня, это кольцо полностью паралезует магические силы, но для магов, которые могут управлять стихиями, это кольцо помогает более экономней расходовать энергию, и поглощать ненужную энергию. Но, я считаю, что ты ещё не до конца готов, стать обладателем этого кольца, сначало тебе нужно пройти несколько испытаний.
- Какие испытания?
- Скоро узнаешь, но для начала, тебе нужно приготовится к предстоящим битвам....
- Мой угнеупорный магический плащ хорошо для меня подходит, к томуже он хорошо защищает от воздействий враждебных магических сил.
- Я дам тебе лучшую броню. Сходи ко входу в пещеру, и найди остатки от брони стража, принеси несколько остатков ко мне.
Эльф посчитал это очень странным, но развернулся и направился по длинному коридору украенными факелами, к самому началу пещеры.

0

5

Спустя, какоето время Эльф вернулся к Эльфийкии с кусками оставшейся брони. Положив их рядом с Аластиэль, он спросил
- И что дальше?
- Пойдем со мной...
Эльф направился в проход в дальнем углу комнаты за Эльфийкой...
Выйдя из помещения он попал в тунель, в котором были две дороги одна освещаемая факелами ведущая вниз, а вторая, из которой чувствовалось свежий воздух, вела наверх. Эльф напрвился за Аластиэль в нижний, освещаеммый факелами туннель.
Спустившись вниз они остановились перед дверью, отварив её, сразу, послышалось течение воды, и падение водопада.
Зайдя в помещние, эльф увидел как с высокой стены падает небольшой поток горного ручья. Эльф подошел к ручью, и протенул руку, что бы коснутся поверхности воды. Эльф тутже отдернул руку, вода была ледяной.
- Она ледяная... - произнес эльф.
- Этот ручей протекал сдесь веками, когда то гномы строили на его берегах кузницы, так же гномы пили эту воды, хотя тогда она была такой же холодной. Гномы очень почитали этот ручей, и с увожением относились к нему, поэтому он остался кристально чистым. - Эльфийка продолжала - А так же это твое первое испытание, ты должен укрепить свое тело... Как говорится ,,В здоровом теле здоровый дух,,. Зайди на середину и простой там некоторое время.
Эльф немного испуганно смотрел на Аластиэль.
- Но вода же ледяная, как только я в неё зайду, я не просто замерзну, я заледенею в ней, в хотите, чтобы я заболел, или замерз до смерти?
- Не кто не говорил, что это будет легко - Спокойным голосом ответила Эльфийка - Ты не доверяешь своим силам, это твоя слабость.
Эльф немного подумала, посмотрел  на ручей. С виду он казался не глубоким, но это только на первый взгляд, наверняка, это кажется, из-за чистоты источника. Затем Эльф стал оценивать свои шансы, и расстояние между берегом и серединой.
- Ну хорошо, если нет другого выхода.
Эльф снял с себя свои старые и поношенные ботинки, а так же снял свой плащь, щтаны Эльф снимать не стал и прямо в них направился к ручью.
На обнаженном теле Эльфа были видны царапины, раны и кровоподтеки от недавних битв, которые довелось пережить.
Подойдя к концу берега, он остановился, и затем набрав побольше воздуха шагнул вводу.
Первую секунду Эльф не почуствовал ничего, но затем по телу прошла дрожь, ноги погруженные в воду стали замерзать, дыхание участилось Эльф стал жадно хватать воздух.
- Иди до середины.
Эльф обернулся и увидел, что сделал, только несколько шагов.
Тогда он сделал еще несколько. Дышать становилось всё труднее и труднее, но ноги, кажется стали привыкать, или они просто на просто замерзли, на столько, что он уже не чувствует. Дайдя до середины, дыхание Эльфа более менее нармолизовалось. Остановившись, он стал ждать.
,,Интересно и долго мне сдесь стоять... Надеюсь она меня вытащит от сюда, потому что на обратный путь у меня не хватет сил,,
Эльф попытался двинуть рукой, но это получилось не сразу, потому что рука, как и всё тело покрылось коркой льда. Эльф начел стряхивать с себя лед.
,,Стой, и не двигайся,, - прозвучал голос эльфийки в голове эльфа.
Эльф замер, толи доверившись голосу, толи от того, что сил сопротивлятся больше не было.
Тело Эльфа стало синим, а вены на теле эльфа стали синими. И в один момент, тело эльфа стало красным синии вены, сменились на красные, в глазах эльфа запылал огонь, но на этот раз, это был не бурый, а синий огонь. В одни момент тело эльфа приобрело нормальный оттенок. Шевельнув рукой, он понял, что с ним все впорядке. Затем он посмотрел на дно, Эльф стоял по пояс в воде, раньше, он этого просто не замечал, потомучто вел борьбу с холодом. Эльф опустил руки, зачерпнул леденой воды, и стал пить её. По телу начина расспростронятся свежесть. Раны и ушибы, на теле эльфа стали быстро затягиватся, и в скоре они полностью исчезли. Эльф вышел из воды, штаны, были сухими.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила Аластиэль.
- Отлично - спокойно произнес Эльф.
- Хорошо, тогда пойдем к следующему испытанию.
Эльфийка направилось к двери. Эльф надел свой плащ, и проследовал за Эльфийкой.

Отредактировано Мелькор (2007-01-15 15:42:47)

0

6

Эльф и Эльфийка вернулись в помещение, где они встретились. Эльфийка остановилась возле стола и достала кольцо.
- Теперь ты сможешь стать облодателем кольца - Эльфийка протенула кольцо.
Мелькор подошел к Аластиэль и принял кольцо.
- А это - Эльфийка указала на лежащие рядом доспехи - Эти доспехи сделаны из панциря Стража, надень их, и они смогут тебя защитить от обычного оружия.
- Спасибо.
Эльф снял с себя плащь, и одел доспех, он оказался легким. Мелькор надел свой белый плащь поверх, брони.
- Наверное, мне, уже пора идти. - Эльф обратился к Эльфийки.
- Действительно, ты получил то, за чем пришел. Теперь ты можешь вернутся. Да и поспеши, сейчас дорога каждая минута, я чувствую, как в природе просходит изменения связанные с появлением в мире новых сил, которые пришли нарушить баланс. Ты должен немедленно возвращатся.
Аластиэль слегка улыбнулась...
- Ступай. И будь осторожен.
- До свидание! И спасибо за всё.
Эльф поклонился.
- Ступай в тот выход - Эльфийка указала на дальний проход в другом конце комнаты. - И прощай.
Эльф ещё раз поклонился и направился в тот проход, на который указала Эльфийка.
Мелькор оказался снова в туннелле, в котором были две дороги, на этот раз Эльф направился по туннель вверх.
Эльф шел слегка задумавшись, он вспоминал... Вспоминал Эльфийку.
,,Кто она такая? Почему мне помогала? От куда она взялась?,,
Вопросов хватало, а вот ответов, увы...
Неожиданно, Эльф остановился.
,,Мама?,,
Внутри Эльфа, чтото перевенулось. Он развернуля и побежал обратно. Забежав, в недавно обставленное помещение, в котором стояли, шкав, стол, и много другой мебели и украшений, Эльф увидел, лишь голые стены, пол, это была мрачная часть пещеры, и факелов не где не было.
Эльф, слегка расстроинный направился обратно. Тут он понял, что в руке всё ещё держит кольцо. Разжав ладонь, Эльф зажег файрбол, чтобы лучше рассмотреть кольцо. Оно было легким, почти невесомым, серебренный ободок был украшен, красным камнем небольшого размера.
Эльф одел кольцо, и тут же почувствовал, резкий приступ головокружения
,,Это кольцо предназначалось, чтобы паралезовать силу магов,, Вспомились Эльфу слова Аластиэль.
Эльф зажег файрбол, на этот раз получилось не очень просто, да и сам файрбол, получился меньшего размера, но зато свет от него увеличился во много раз.
Дойдя до конца туннеля, Мелькор увидел выход.
Тучи застелали небо и шел дождь. Эльф подошел к самому обрыву, и посмотрел вниз. Внизу он увидел лес, окружавший Звёздную Цитадель, а немного в дали находилась и сама величественная цитадель.
Капли дождь попадавшие на Эльфа, тут же испорялись. Мелькор посмотрел на небо.
- Хех, непогода вызвана не естественным путем.
Вокруг Эльфа стала скапливаца магическая энергия. Кольцо, на указательном пальце слегка засветилось, и вокруг Мелькора закружилось пламя.
Подняв одну руку вверх, в небо устремился огромный поток пламени, всё вокруг наполнилось ярким, слепящим светом. Поток, прорезав облока разорвался и исчез, из-за тучь показались солнечные лучи, а дождь, стал утихать.
А в далеке появилась радуга.
Эльф, довольный, стоял и наблюдал за радугой.
Но тут, Эльф вспыхнул в пламени и исчез.

Отредактировано Мелькор (2007-01-21 14:26:14)

0

7

Здорово )

0

8

забавно)

0

9

Интересно

0

10

Здорово!

0

11

очень интересно

0


Вы здесь » Elfae » Лес » Пещера.